В. Воробьёв: игроки «Динамо» абсолютно не помогали Ерёменко, были глупые потери

Главный тренер московского «Динамо» Владимир Воробьёв прокомментировал поражение от «Спартака» (4:5) в матче регулярного сезона КХЛ.

«Динамо» проиграло очень важный матч. Но у меня нет претензий к ребятам по желанию. Они проявили сумасшедшую самоотдачу. Начали неплохо, реализовали большинство, но ненужные ошибки и гол «в раздевалку» во втором периоде подвели команду. В конце третьего периода очухались, но времени не хватило.

Сложно сказать, что именно случилось на старте третьего периода. Говорили с ребятами в раздевалке, прекрасно понимали, что нужно выстоять в меньшинстве и потом продолжать работать, но эти два быстрых гола… Недоработки. Где-то не выкинули шайбу, где-то не помогли Ерёменко на подборе. Дорабатывать нужно каждый момент, в течение 60 минут. Не хочу обсуждать удаления Егора Зайцева. Молодой, горячий парень, хотел помочь команде. Возможно, сначала фолили на нём, но это спорт. Арбитры определили, что были удаления с его стороны.

Абсолютно не согласен, что Ерёменко сыграл плохо. Команда абсолютно ему не помогала. Глупые потери в средней зоне, пропущенные атаки. Поражение – не вина Ерёменко. Будем готовиться к игре с «Адмиралом». Уверен, настрой, проявленный в конце сегодняшнего матча, удастся перенести на эту игру», — передаёт слова Воробьёва корреспондент «Чемпионата» Сергей Емельянов.