Вратарь сборной России Морозова: хоккей не смотрю, в свободное время тренируюсь

Вратарь сборной России Надежда Морозова прокомментировала поражение от Канады со счётом 0:5 в первом матче на Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане.

Подвиг длиной в период. Даже Ковальчук не помог сдержать Канаду

«Сыграли, сделаем выводы, будем дальше работать над ошибками. Думаю, каждый момент этого матча перейдёт на следующую игру, потом будет легче. Так что не зря в первом периоде я столько бросков отразила. Мы стараемся. Дай бог, дальше будем играть ещё лучше. Канадки играют так же, как и мужчины-канадцы, — главное сдержать первый натиск. В первом периоде мы справились, а дальше подустали, стали ошибаться. Постараемся в дальнейшем таких ошибок, как сегодня, больше не делать.

Ребята из мужской сборной говорили, что придут на наш матч. Очень приятно, что пришли. Надеемся, что у нас тоже получится придти на их матчи и поддержать команду. С некоторыми ребятами из мужской сборной знакомы, где-то пересекались. Какой вратарь среди мужчин нравится? Честно, не смотрю хоккей. В свободное время тренировками занята. Какая разница, кто на трибунах сидит? Мы не обращаем внимания, сколько человек пришло, кто был. Просто выходим и играем свою игру.

Мой двоюродный брат (двукратный чемпион мира по хоккею Алексей Морозов. — Прим. «Чемпионата») пожелал мне удачи на Олимпиаде, сказал, что будет болеть. Он мне никогда по воротам не бросал. Когда Лёша играл в «Питтсбург Пингвинз», я была в Москве. Когда он вернулся в столицу России, я уехала играть в Красноярск. У нас не получалось состыковаться на тренировках. Летом у меня сборы и учёбы, а у него свои дела», — передаёт слова Морозовой корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Ерыкалов.