Майоров: лучше поменьше ярких вывесок Россия – Канада, а побольше ярких побед

Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров рассказал, что уверен в победе сборной России на хоккейном турнире ОИ-2018.

«Естественно, буду смотреть финальный матч. Не сомневаюсь в победе России. Впечатления от игры сборной положительные, за исключением первого матча с Словакией. Он был просто провален. Не знаю причины, но команда не была похожа на себя. В том матче даже выделить некого.

Что касается остальных встреч, то мне понравилась и самоотдача, и уровень мастерства. Кто-то выглядит сильнее, кто-то похуже. Это абсолютно обычное явление. На это не стоит обращать внимание. Важно, что командный механизм работает.

С чехами у россиян была тяжёлая игра, несмотря на счёт 3:0 в нашу пользу. Победа далась очень тяжело. Здесь помешали и удаления, которых было достаточно. Причём, с обеих сторон. Удаления всегда ломают игру. В третьем периоде пришлось если не отбиваться от чехов, то серьёзно похлопотать в обороне. Тем весомее победа.

В финале играть с Германией. Я думаю, что это не немцы выиграли, а канадцы проиграли. Бывает такое, что команде везёт. Обратите внимание, сколько моментов было у канадцев в третьем периоде! Две шайбы отыграли, на большее не хватило. Не могу сказать, что Германия чем-то выделяется. Если сравнивать Чехию и Германию по вчерашнему игровому дню, то чехи намного сильнее.

Не будет яркой финальной вывески Россия – Канада? Лучше поменьше ярких вывесок на таких соревнованиях, а побольше ярких побед», — сказал Майоров в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.

Хоккейное сообщество «Чемпионата» в социальной сети «ВКонтакте»