«Нью-Джерси» обыграл «Монреаль», команды забросили 10 шайб

Во встрече регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Джерси Дэвилз» оказался сильнее «Монреаль Канадиенс». Матч прошёл в Ньюарке в «Пруденшиал-центре» и закончился победой хозяев – 6:4 (4:0, 2:2, 0:2).

В составе «дьяволов» дубль оформил Трэвис Зейджак, ещё по шайбе в активе Стефана Ноэсена, Блейка Коулмана, Патрика Маруна и Брайана Бойла. В составе «Монреаля» дубль на свой счёт записал Якоб де ла Роуз. Также голами отметились Брендан Галлахер и Байрон Фрёзе.

Российский защитник «Монреаля» Ринат Валиев дебютировал за канадский клуб, проведя на льду 16 минут 42 секунды, за которые нанёс 1 бросок в створ, совершил 1 блок при нулевом показателе полезности. Форвард Никита Щербак сыграл 14 минут 27 секунд и заработал плюс/минус «0».