Норвегия одержала вторую победу на ЧМ-2021, по буллитам обыграв Латвию

В очередном матче восьмого игрового дня чемпионата мира по хоккею сборная Норвегии обыграла команду Латвии. Встреча проходила на стадионе «Арена-Рига» в столице Латвии и завершилась со счётом 4:3 (1:2, 1:0, 1:1, 0:0, 2:1) в пользу подопечных Петтера Торесена.

На четвёртой минуте Сондре Ольден вывел норвежскую сборную вперёд. На 12-й Ренарс Крастенбергс с передачи Кристиана Рубинса сравнял счёт. На 18-й минуте Рональд Кениньш забросил вторую шайбу латвийской сборной. На 22-й минуте Кен-Андре Олимб, убежав в контратаку в меньшинстве, с передачи Матса Россели Ольсена сравнял счёт.

Посмотреть видео можно в официальном твиттер-аккаунте ИИХФ. Права на видео принадлежат The International Ice Hockey Federation.

На старте третьего периода Матиас Эмилио Петтерсен вывел Норвегию вперёд. В середине игрового отрезка Кристиан Рубинс сравнял счёт. Победную шайбу в серии буллитов забросил Микаэль Хага.

Напомним, следующий матч Норвегия проведёт 29 мая с США. Латвия 30 мая сыграет с Финляндией.