Эвасон: после матча Капризов сказал, что чувствует себя так, будто забил первый гол в НХЛ

Главный тренер «Миннесоты Уайлд» Дин Эвасон рассказал об эмоциях форварда Кирилла Капризова после заброшенной «Оттаве» шайбы.

«Кажется, после матча он сказал кому-то из тренеров, что у него такое ощущение, будто это его первый гол вообще. Конечно, он очень рад. А для нас приятно видеть радостными всех его партнёров», – цитирует Эвансона официальный сайт НХЛ на русском языке.

По итогам матча Капризов был признан первой звездой. Россиянин в овертайме принёс победу своей команде со счётом 5:4. Для Кирилла этот гол стал первым в сезоне. Капризов поразил ворота «сенаторов», воспользовавшись передачей Кевина Фиалы.

После девяти игр «Уайлд» набрали 12 очков и занимают пятое место в таблице Западной конференции.

В текущем сезоне НХЛ команды снова разделены на две конференции – Западную и Восточную. По итогам регулярного чемпионата по восемь лучших команд из каждой из них выйдут в плей-офф.