Вратарь «Вашингтона» Фукале совершил фантастический сейв в овертайме игры с «Миннесотой»

В Сент-Поле (США) на стадионе «Эксел Энерджи-центр» состоялась встреча регулярного чемпионата НХЛ, в которой «Миннесота Уайлд» принимала «Вашингтон Кэпиталз». Матч завершился победой «Миннесоты» по буллитам – 3:2 Б.

Шикарную возможность одержать победу ещё в овертайме упустили хоккеисты «Уайлд» — 26-летний американский форвард «Миннесоты» Райан Хартман наносил бросок в одно касание с выгодной позиции, однако голкипер «Вашингтона» Зак Фукале в ярком прыжке на перемещении успел отразить шайбу блином.

Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно на сайте «Яндекс.Спорт».

В этом матче Фукале отразил 21 бросок по воротам «Вашингтона», а его финский визави из «Миннесоты» Каапо Кяхкёнен совершил 29 сейвов.