Владимир Тарасенко в матче с «Чикаго» забросил свою 16-ю шайбу в сезоне
Владимир Тарасенко

В эти минуты в Сент-Луисе (США) на стадионе «Энтерпрайз-центр» проходит очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Сент-Луис Блюз» принимает «Чикаго Блэкхоукс».

На момент написания новости завершился второй период. Счёт в матче в пользу хозяев – 3:1.

За «Сент-Луис» забивали Дэвид Перрон (9-я минута), Дакота Джошуа (12-я) и россиянин Владимир Тарасенко (40-я). У гостей автором единственной заброшенной шайбы стал на 23-й минуте Дилан Строум.

Российский нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко забил свой 16-й гол в текущем сезоне. Он проводит свою 42-ю игру. Также в его активе 25 результативных передач.

Всего за карьеру в НХЛ 30-летний Тарасенко сыграл 573 матча, в которых забил 234 гола и отдал 249 передач.