Овечкин забросил 37-ю шайбу в сезоне, отличившись в игре с «Айлендерс»

В Вашингтоне (США) на стадионе «Кэпитал Уан-Арена» в эти минуты проходит матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Вашингтон Кэпиталз» принимает «Нью-Йорк Айлендерс». Идёт 3-й период, счёт в матче – 3:2 в пользу хозяев.

На 15-й минуте заключительной 20-минутки хозяев вперёд вывел 36-летний российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин, для которого эта шайба стала 37-й в текущем сезоне. Ему ассистировал соотечественник – Евгений Кузнецов, который оформил ассистентский дубль.

Права на видео принадлежат Rogers Media Inc. Посмотреть видео можно на YouTube-аккаунте компании Sportsnet.

Таким образом, Овечкин набирает 72-е (37+35) очко в 59-й игре нынешнего сезона при коэффициенте полезности «+8» и 10 минутах штрафного времени. Всего за карьеру в НХЛ он забросил 767 шайб, что позволяет ему выйти на чистое третье место в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ, обойдя чешского нападающего Яромира Ягра.

Будь всегда в курсе новостей! Подписывайся на Telegram-канал «Чемпионата».