Александр Овечкин забил 40-й гол в нынешнем сезоне НХЛ

В Вашингтоне (США) на стадионе «Кэпитал Уан-Арена» в эти минуты проходит матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Вашингтон Кэпиталз» принимает «Даллас Старз». К середине второго периода гости ведут со счётом 2:1.

Единственную на момент написания новости шайбу «Вашингтона» забил российский нападающий Александр Овечкин, реализовавший большинство.

Этот гол стал для Овечкина 40-м в нынешнем сезоне НХЛ. Также на его счету 36 результативных передач в 62 встречах.

Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ. Права на видео принадлежат Национальной хоккейной лиге.

Всего за карьеру в НХЛ Овечкин принял участие в 1259 матчах, в которых забил 770 голов и сделал 626 результативных передач.