Хет-трик Ткачука помог «Калгари» победить «Сиэтл»

В Калгари (Канада) на стадионе «Скотиабанк Саддлдом» завершился очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Калгари Флэймз» принимал «Сиэтл Кракен». Победу в этой игре одержали хозяева со счётом 5:3.

Счёт голам открыли гости – забил Райан Донато. На 17-й минуте голом ответил Мэттью Ткачук. На 24-й минуте у гостей забил Виктор Раск, на 38-й – Адам Лапссон.

На 44-й минуте Ткачук оформил дубль. Через две минуты Эндрю Манджапане сравнял счёт в матче. На 55-й забил Ноа Ханифин, что впервые вывело хозяев вперёд в этой встрече. На последней минуте матча Ткачук оформил хет-трик, поразив пустые ворота.

Эта победа стала для «Калгари» пятой подряд. «Сиэтл», в свою очередь, потерпел третье поражение за последние пять матчей.

У российского защитника хозяев Никиты Задорова коэффициент полезности «-1».