Панарин превзошёл достижение Гретцки в «Рейнджерс»

В эти минуты в Элмонте на стадионе «Ю-Би-Эс-Арена» проходит очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Нью-Йорк Айлендерс» принимает «Нью-Йорк Рейнджерс».

На момент написания новости завершился первый период. Счёт в матче — 3:0 в пользу гостей. Российский нападающий Артемий Панарин сделал три результативные передачи. Благодаря этому ему удалось превзойти достижения Уэйна Гретцки и Марка Мессье по передачам за один сезон за «Рейнджерс». Сейчас на счету россиянина 73 передачи за сезон, а у канадцев — по 72.

Следующей целью Панарина является Сергей Зубов, которому за один сезон удалось сделать 77 результативных передач. По этому показателю он занимает второе место. Больше всего передач за сезон в составе «Рейнджерс» удалось сделать Брайану Личу (80).

В нынешнем сезоне НХЛ Панарин принял участие в 73 матчах, в которых забил 22 гола и сделал 73 результативные передачи.