Овечкин набрал очки в пятом матче подряд

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин отметился голевой передачей в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги с «Миннесотой Уайлд». Он ассистировал Дилану Строуму, который забил гол на 18-й минуте встречи. После первого периода «столичные» ведут в счёте — 2:1.

Для Овечкина эта игра стала пятой подряд с набранными очками. В прошлом матче с «Нью-Джерси Дэвилз» (6:4) на его счету были один гол и один пас. Ранее, в поединке с «Торонто Мэйпл Лифс» (1:4), россиянин забросил шайбу, а во встречах с «Монреаль Канадиенс» (2:3 ОТ) и «Оттавой Сенаторз» (1:6) делал по голевой передаче.

Таким образом, Овечкин не отметился результативными действиями только в матче с «Калгари Флэймз» (3:2 Б) и стартовой для «Вашингтона» игре сезона с «Питтсбург Пингвинз» (0:4).