Гол Жафярова помог «Барысу» одержать волевую победу над «Амуром» в домашнем турнире

В Астане на стадионе «Барыс-Арена» прошёл матч турнира на Кубок президента Республики Казахстан между «Барысом» и «Амуром». Волевую победу в матче одержали казахстанцы со счётом 2:1.

Отметим, что до 50-й минуты «Барыс» уступал со счётом 0:1. Первую шайбу в составе «Барыса» забросил нападающий Дамир Жафяров. Спустя минуту с небольшим победный гол забил Уилл Батчер. Единственный гол в составе «Амура» забил Девин Броссо. Лучшим игроком в составе «Барыса» был признан вратарь Юхан Маттссон.

Вторые матчи на турнире на Кубок президента Республики Казахстан команды проведут 15 августа. «Барыс» встретится со сборной Казахстана, а «Амур» сыграет с тольяттинской «Ладой», которая в первом матче турнира разгромила казахстанскую сборную со счётом 7:1.