Дацюк: меня захлестнули эмоции

Нападающий «Детройта» Павел Дацюк рассказал, что подвигло его сделать необычный финт во втором матче серии с «Финиксом», а также намерена ли его команда менять тактику в гостях.

«Люди на „Джо Луис Арене“ так за нас болели! Наверное, меня захлестнули эмоции, и я выкинул эту глупую затею. Я вышел один на один и начал просовывать клюшку себе между ног, пытаясь нанести бросок. Принял спонтанное решение. Сначала руки сделали, а потом голова подумала. Мне стоило быть проще: бросить без финта – и все. Слава Богу, мы забили гол. При счёте 3:0 команда почувствовала себя ещё увереннее.

Будем ли менять тактику в гостях? Если мы ещё раз поведём в счёте, нужно не терять концентрацию. И продолжать в своём стиле, как мы играли в двух периодах, – атаковать. А в третьем периоде у нас был сумбур», — отметил форвард в интервью Sovsport.