Густафссон: четвёртая шайба "Ак Барса" лишила "Атлант" надежд на очки

Наставник «Атланта» Бенгт-Оке Густафссон после поражения от «Ак Барса» со счётом 3:6 посетовал, что с такими соперниками нельзя допускать столько ошибок.

«Прежде всего поздравляю „Ак Барс“. Мы знали, что сегодня будем играть с очень хорошей командой. И „Ак Барс“ в этой игре показал свой высокий уровень. Мы хорошо играли семнадцать с половиной минут, забили три хороших шайбы. Затем начали искать четвёртую, и это нас подвело. Когда играешь с командами высокого класса, такими, как „Ак Барс“, важно не допускать ошибок. Они тебя за них обязательно накажут. Мы пропустили три быстрых шайбы, и инициатива перешла к „Ак Барсу“. Тем не менее мы оставались в игре достаточно долго. Но четвёртая шайба, которую нам забили во втором периоде „в раздевалку“, лишила нас всех надежд и шансов увезти отсюда хотя бы одно очко», — цитирует тренера пресс-служба казанцев.

Комментируя травму защитника Андрея Зубарева, который не вышел на третий период, Густафссон отметил: «У него что-то с рукой».