Елистратов: первые старты мне всегда даются тяжеловато

Член сборной России по шорт-треку Семён Елистратов оценил своё выступление на Кубке СКР в Новогорске. Напомним, что накануне он занял третье место на дистанции 1500 метров и четвёртое на дистанции 500 метров. Семён — чемпион России 2008 года в многоборье.

«Сегодня всё прошло отлично – на 1500 м я стал третьим, на 500 м финишировал четвёртым. Сегодня на дистанции 1500 м забег сложился не так, как в первый день соревнований. Я решил не отсиживаться вообще, взять инициативу на себя и попробовать проехать на лидирующей позиции всю дистанцию, удерживая при этом хорошую скорость. Хотелось посмотреть свои силы, понять, насколько меня хватит.

У нас такой вид спорта, что сложно судить, подходит та или иная тактика или нет. Всё меняется просто стремительно, и нельзя предугадать, как будет складываться забег. В этот раз у меня не получилось, в другой раз я буду посильнее, и всё сложится удачно. Тем более это первые соревнования, а полагаясь на свой немаленький спортивный опыт, могу с уверенностью сказать – первые старты мне всегда даются тяжеловато. Я потихоньку раскатываюсь, пробую силы, что-то удаётся, что-то нет. Но, знаете, только заключительные третий и четвёртый этапы Кубка мира покажут, кто во что горазд, — приводит слова Елистратова Team Russia-2014.