Мини-футбол. Россия — Бразилия. 3:3 (2:4 пен.)
"Чемпионат.com" провёл текстовую онлайн-трансляцию финала мини-футбольного Гран-при, где сборная России уступила Бразилии.

!!! Для обновления страницы жмите клавишу F5 !!!

Если посмотреть на табло, то мы увидим, что отличались сегодня только бразильцы. Разница лишь в том, что одни выступают за сборную России, а другие за свою национальную команду. Насколько приятно переживать за такую Нашу сборную решать вам, но у вашего автора были эмоции, правда смотреть на состав национальной команды от чего-то не хочется…

Спасибо, что были с нами. Трансляцию для вас провели Евгений Кустов и Григорий Митин.

Мини-футбол. Гран-при. Финал.

Россия — Бразилия — 3:3 (2:1; 0:1, 1:1 доп. время, 2:4 пен.)

Голы: Родриго, 1 (0:1); Сирило, 8 (1:1); Лима, 11 (2:1); Фернандиньо, 21 (2:2); Фалькао, 44 (2:3); Лима, 48 (3:3).

50:00 К сожалению, всё! Даниэль ставит точку в серии, матче, турнире… Мы снова вторые в Бразилии и снова проигрываем хозяевам. Жаль.

50:00 Ромуло хладнокровно отправляет мяч в сетку.

50:00 Фалькао забивает от перекладины.

50:00 Переверзев точен.

50:00 Диего точен.

50:00 Фахрутдинов не забивает. Гитта тащит.

50:00 Фернандиньо точен.

50:00 Лима бьёт выше ворот!

50:00 Первыми бьют бразильцы. ГУСТАВО!!! Браво! Не забил Родриго!

50:00 За секунду до конца угловой разыгрывали бразильцы. К счастью, неудачно. Теперь нас ждёт серия послематчевых пенальти!!!

49:30 Опасная атака бразильцев захлебнулась около нашей штрафной, а Лима фолит в чужой штрафной. Четвёртый фол у нас.

48:30 Пришла пора Густаво выручать! Справился голкипер с ударом Родриго.

47:34 ГОООООООЛЛЛ!!! Лима!!! Браво! Не получился удар у Ромуло, но наш футболист не растерялся, а после отскока отдал пас на Лиму, который отправил мяч в сетку! 3:3! Вот это матч!

46:30 Эх! Как же не повезло сейчас Лиме… Сирило делал прострел на дальнюю штангу, но Эдер не смог переправить мяч в пустой угол!

46:10 Долго перекатывали мяч по периметру, когда пробили Гитта легко мяч забрал.

45:10 Дождались. Переверзев исполняет вратаря-гонялу.

45:00 Всё. Первый экстра-тайм закончен. Теперь ждём пятого полевого в составе сборной России.

44:00 Простил нас Фернандиньо. Убежали бразильцы два в одного, но на наше счастье динамовец перекинул не только Густаво, но и ворота.

43:14 Привезли себе гол… Потеряли мяч на чужой половине, не успели вернуться, а Фалькао грамотно открылся за спинами наших защитников и легко переиграл Густаво в ближнем бою.

41:20 Третий фол у нас. Фахрутдинов нарушает правила на чужой половине. Напомним, что у бразильцев пять фолов! В овертайме они не сгорают!

41:00 Лиму вывели на ударную позицию, но забить Гитте с 15 метров тяжеловато.

40:15 Поехали дальше! Сразу же убегаем три в два, но пас у Фахрутдинова не получился.

40:00 Сложно сказать, какой регламент в данном турнире, но бразильские комментаторы упорно говорят про пять минут. Скорее всего, нас ожидают классические два тайма по пять минут.

40:00 Всё! В основное время выявить победителя не удалось. Ждём овертайма. Настоящий финал!

39:50 Уже молится Леко на мяч. А что ещё остаётся, если россияне не позволяют ничего сделать.

39:10 Тайм-аут сразу взялСергей Скорович.

39:10 Фалькао!!! Простил нас кудесник мяча. Не попал бразилец в створ с семи метров, а Густаво то он обманул…

39:00 Минута до конца основного времени. Полный зал гонит хозяев вперёд.

37:55 Здорово вывели на дальнюю штангу Шаяхметова. Чуть неудачно Влад принял мяч и атака захлебнулась. В ответной атаке Даниэль неплохо пробивал, но мимо.

36:15 Неплохо разыграли штрафной наши футболисты, но удар Фахрутдинова был неточен.

36:10 Да! Пятый фол у бразильцев!

36:10 Досталось сейчас Шистерову в борьбе с Родриго. По лицу получил наш футболист, а бразилец увидел перед собой жёлтую карточку. Однако очень долго проходит совещание судей. Что здесь можно решать?! На повторе всё было очевидно! Скорее всего, бразильцы просят, чтобы им не ставили пятый фол, но как же иначе?!

35:30 А бразильские комментаторы уже всерьёз рассуждают о послематчевых пенальти… Не рановато ли?

35:00 Сирило!!! Ах как не повезло сейчас нам. После передачи Густаво форвард в воздушной дуэли перепрыгнул Гитту, но мяч пролетел чуть выше ворот. Обидно.

33:00 Фалькао сначала продемонстрировал свою технику, а затем пробил издали. Намного выше ворот получился выстрел у одного из лучших игроков мира.

31:30 Пока только обороняемся, но при этом фолы зарабатывают бразильцы. Четвёртое нарушение у хозяев.

30:00 Фернандиньо с острого угла проверил своего одноклубника по «Динамо» Густаво. Голкипер оказался на месте.

27:30 Даниэль мощно пробил под перекладину. Густаво с трудом переводит мяч на угловой. В ответной атаке Сирило едва не воспользовался ошибкой Гитты, но в створ не попал.

26:45 А вот и Густаво заработал на себе фол. Третье нарушение правил у действующих чемпионов мира. Леко прыгнул на нашего голкипера.

25:00 Фахрутдинов очень грубо нарушает правила на Даниэле. На его счастье только жёлтую карточку показывает арбитр. Прямой ногой в голень пошёл Никита. Вся скамейка бразильцев требовала удаления Фахрутдинова.

23:20 Грамотно подставился Шаяхметов. Второй фол у хозяев.

22:30 Неопасный удар Лукаяна. В ответной атаке бразильцы получают фол.

21:15 Стартовала вторая половина и сразу пропускаем. Здорово разыграли лишнего бразильцы. Фернандиньо забивал уже в пустой угол.

20:00. Фол всё-таки пятым был для россиян (или мы вообще ничего не понимаем). Так или иначе, никакого 10-метрового, бразильцы исполнили угловой за секунду до сирены, он им ничего не принёс. Но теперь в дебюте второго тайма России предстоит две минуты играть втроём против четырёх соперников. А пока перерыв!

19:55. Вот это да! Красная карточка Милованову после второй жёлтой! Не совсем понятно, за что. То ли за фол, то или ещё за что… Фол для россиян будет шестым, это 10-метровый… А если не забьют бразильцы, то все равно играть две минуты в меньшинстве. Но совсем непонятно, за что там Милованову-то карточка!

Ага, вот теперь показали, за что фол. Ну да, Милованов рубанул по ногам соперника — зачем?!

19:20. Опасный прострел с правого фланга сделали бразильцы — по счастью, никто не замкнул.

18:20. Жёлтая карточка Милованову — насколько можно судить, за споры с арбитром. Бразилия в атаке, но очень неточный удар Фернандиньо после розыгрыша аута.

17:40. Скоро кончится первый тайм. А пока тайм-аут берёт Скорович. Трибуны опять шумят.

17:10. Шистеров и Фахрутдинов спасают ворота россиян! Густаво уже выбросился на одного из соперников, только Николай был в воротах, но ногой отбил мяч, а на добивании уже Фахрутдинов в подкате прервал полёт мяча.

16:40. Жёлтая карточка Шистерову после явнейшего фола на Лукаяне. А вот тот до этого чисто отобрал мяч у россиянина, прервав опасную контратаку.

16:00. Четыре минуты до конца первого тайма. Бразильцы продолжают просто постоянно апеллировать к судьям, те индифферентны. По фолам 4-4.

15:00. Хорошая контратака россиян, после прострела Сирило чуть-чуть не хватило партнёру, чтобы откликнуться на него.

13:00. 4 фола у бразильцев, три у россиян…

12:40. Ох, отличные моменты у обоих ворот. Сначала вратарь бразильцев прервал выпад Ромуло по центру, а потом один из бразильских нападающих из хорошего положения пробил выше.

11:30. Помощь оказывают Густаво — получил голкипер по рукам. И после этого угловой будет у наших ворот. Начали наседать бразильцы. После углового Густаво вновь в игре, отбил удар.

Состав сборной России по мини-футболу на Гран-при.

Вратари: Густаво («Динамо»), Леонид Климовский («Сибиряк»).

Полевые игроки: Сирило, Ромуло («Динамо»), Артём Антошкин, Николай Переверзев, Иван Милованов («Тюмень»), Эдер Лима, Дмитрий Лысков, Иван Чишкала («Газпром-Югра»), Владислав Шаяхметов, Николай Шистеров, Никита Фахрутдтинов («Синара»).

10:50. ГООООООООООЛ!!! 2:1! Отличная атака россиян, бардак в защите бразильцев, и после паса Шаяхметов Лима перекинул мяч через вратаря! Бразильцы берут тайм-аут.

10:30. Ох, Шаяхметов мог отличиться! С близкой дистанции бил в дальний угол — чуть не попал. Опасно было.

10:00. Предположим, что половина тайма позади. Наши в позиционной атаке, второе звено на площадке. Но неточный пас всё завершил. После чего Шаяхметов надёжно сыграл с Фалькао.

9:30. На площадке сплошь «россияне» — Фернандиньо, Лукаян… Ещё Фалькао финтит, но неэффективно.

8:20. Бразильские запасные — провокаторы. Взяли, выбили куда-то мяч, не дав Переверзеву угловой исполнить. Ну, Николай с ними попререкался. Боевой настрой у обоих.

7:30. ГООООООООЛЛЛЛЛ! 1:1! Милованов прорвался по левому флангу, прострелил на Сирило, и тот занёс мяч в сетку!

6:30. Фалькао вышел на площадку. Наши издали пробили, это Сирило бил — мимо. А Ромуло по какому-то поводу спорит с бразильской скамейкой.

5:30. Пауза в игре. Лима столкнулся с вратарём, тому оказывали помощью. Не показывают нам, сколько времени прошло, так что тайминг у нас примерный.

4:30. Вышла вторая четвёрка. Лима (пререкался с арбитрами после фола в атаке), Шаяхметов, Фахрутдинов и Шистеров. Бразильцы не слишком атакуют, выманивая наших. Трибуны шумят!

3:00. На площадке у россиян Ромуло, Сирило, Переверзев и Милованов. Первая четвёрка, в общем.

2:30. Была ещё одна опасная атака бразильцев, но после этого и россияне смогли ответить не то что бы опасным эпизодом, но было не слишком спокойно у ворот бразильцев.

1:00. Игра стартовала! И увы, сразу же Бразилия забивает! Удар со штрафного удался Родриго — и 0:1! Густаво не выручил.

16:00. Ждём начала матча…

15:55. Статистика не слишком-то радует: в 13 матчах против Бразилии россияне 12 раз проиграли при одной победе. Она была добыта в товарищеском матче в Екатеринбурге в 2011 году. Тогда дважды забил Прудников и один раз Сергеев. Сегодня их в составе не будет.

15:50. В матче за третье место Иран разгромил Парагвай со счётом 6:2. Норильчане не забили, зато покер оформил Бахадори, который накануне россиянам забил в самой концовке.

15:30. Приветствуем поклонников мини-футбола! Сегодня, 27 октября, «Чемпионат.com» проведёт для вас текстовую онлайн-трансляцию финальной встречи сборных России и Бразилии. Две эти команды определят победителя традиционного турнира Гран-при, каждый год проходящего осенью в Бразилии. Россияне в своём полуфинале обыграли иранцев со счётом 4:2, а бразильцы сломили сопротивление Парагвая — 3:0. Теперь два объективно сильнейших участника турнира решат, кто же лучше.

Встреча стартует в 16:00 по московскому времени, не опаздывайте к началу!