Нефартовый "Локомотив" для "Енакиевца"
"Енакиевец" вновь не сумел одолеть "Локомотив", "Энергия" проиграла дома – "Чемпионат.com" о матчах 12 тура футзальной Экстра-лиги.

Страсти в Экстра-Лиге накаляются. Вот уже второй тур кряду все матчи заканчиваются с перевесом в один мяч, а разрыв в таблице между первыми тремя командами, которые процентов на 50 обеспечили себе место в плей-офф, и остальными коллективами сократился. Также после этого тура обострилась борьба за четвёртую путёвку в финальную часть чемпионата.

«Кардинал-Ровно» — «Спортлидер+» — 3:2
Победил тот, кто поставил задачу выиграть. Хотя, матч в Ровно получился боевым. Своего рода дерби, учитывая географическое положение команд. Ну и, конечно, противостояние политик клубов. Несмотря на проблемы в составе, да и в клубных делах, в Ровно делают всё, чтобы их команда выбралась из подвала турнирной таблицы. Надо отдать должное подопечным Сергея Поддубного — «Кардинал» ведёт борьбу за попадание в плей-офф. Хотя и значительно уступает по многим показателям командам из Енакиево, Харькова, Львова и Ивано-Франковска. Что касается хмельничан, то, несмотря на довольно сносное финансирование, хорошую комплектацию и инфраструктуру «Спортлидер+» никак не может избавиться от статуса аутсайдера. Вроде клуб вполне может бороться за попадание в плей-офф, а результата нет. Ровенский матч, тому подтверждение. Всё решилось во втором тайме, когда значительное преимущество хозяев воплотилось в голы. Причём «Кардинал» забил во второй половине матча все четыре гола – один в свои ворота.

«Энергия» — «ЛТК» — 2:3
Самый неожиданный результат тура! Вряд ли, кто-то мог предполагать, что, уступая после первого тайма, во втором – гости забьют трижды. Даже главный тренер «ЛТК» Роман Ковальчик признал, что закономерным итогом матча была бы ничья.

Сама встреча получилась боевой, и прошла с небольшим преимуществом хозяев. Свой перевес «Энергия» смогла воплотить в гол за две минуты до перерыва, когда после розыгрыша штрафного Александр Бондарь открыл счёт. Во втором тайме картина не менялась до тридцатой минуты, пока Максим Бессалов ударом едва ли не с центра площадки восстановил статус-кво. После этого в действиях хозяев площадки появилась нервозность, чем и воспользовались луганчане. Пичкуров вдвоём с Разувановым вышли на рандеву в вратарём «Энергии» Кардашем, и счёт стал 2:1 в пользу гостей. Через минуту Вершинин увеличил преимущество «ЛТК». «Энергия» тут же перешла на игру в пять полевых игроков. Однако львовянам удалось лишь сократить разрыв в счёте, проиграв уже второй матч в этом сезоне своим принципиальным соперникам.

«Локомотив» — «Енакиевец» — 2:1
После резвого старта «Енакиевец» сбавил обороты. Похоже, в игре команды из Донецкой области наступил спад. «Локомотив» же постепенно прибавляет, стараясь обеспечить себе комфортный отрыв от идущего на пятом месте «Кардинала-Ровно». Тем более что обеим командам ещё предстоит сыграть в Ровно отложенный матч.

Во встрече с «Енакевцем» харьковчане своему стилю не изменили. Забив первыми, «Локомотив» перешёл на игру на контратаках. И в середине второго тайма, воспользовавшись ошибкой гостей в обороне, Дмитрий Сорокин удвоил счёт. Правда, через несколько минут Рось один мяч отыграл. На большее лидера регулярного чемпионата не хватило. Таким образом, «Енакиевец» продлил свою безвыиграшную серию во встречах с «Локомотивом» до 15-ти матчей. А для харьковчан эта победа стала первой домашней в нынешнем чемпионате.