И разгром не помог. Швейцария не пустила Россию на чемпионат мира
Сборная России по пляжному футболу
Россия нокаутировала Азербайджан в «Лужниках» со счётом 6:0. Но эта победа не вывела Россию на чемпионат мира по пляжному футболу.

*** Пляжный футбол, европейский отбор на чемпионат мира — 2019, турнирная таблица ***

*** Пляжный футбол, европейский отбор на чемпионат мира — 2019, полное расписание матчей ***

ОНЛАЙН ДНЯ

21:30. Выхода на чемпионат мира придётся ждать ещё день. А чтобы скрасить это ожидание предлагаем вам насладиться победой России над Азербайджаном. И до встречи завтра. Завтра — Испания

21:25. Сборная Швейцарии победила Испанию со счётом 9:6. И сборная России пока ещё не вышла на чемпионат мира, но шанс на неудачу скорее математический. Россию в пятницу не устроит поражение только с очень крупным счётом: девять мячей или более. При всём уважении к Испании, она не настолько сильна.

21:15. Очень результативный матч получается. Испания пока уступает, но уже со счётом 6:8. Играть ещё шесть минут, так что возможно всё. Не будем забывать, что испанцы прежде всего бьются не за российскую, а за свою путёвку на чемпионат мира. И победа им очень нужна!

20:45. Пока игра вряд ли радует поклонников сборной России. Деян Станкович кладёт один штрафной за другим, а Испания пока выглядит беспомощно. К середине матча счёт 6:2 в пользу сборной Швейцарии. Самый неприятный расклад для российской команды.

20:15. Бодро начали Испания и Швейцария: обменялись голами за первые пять секунд!

20:05. Блестящая победа нашей команды пока ещё не позволяет уверенно говорить о выходе на чемпионат мира. Путёвку в Парагвай России может принести заключительный матч дня. В интересах нашей команды — победа Испании над Швейцарией или хотя бы ничья в основное время. Если же швейцарцы смогут победить за 36 минут, то поздравления придётся отложить.

36' ПОБЕДА!!! Очередной разгром соперника в исполнении сборной России. Итог — 6:0. Браво!

35' Снова Борис Никоноров на острие! Но выручает вратарь.

34' ГОООООООООООООЛ!!! 6:0. Добивает Россия Азербайджан. Никоноров получил мяч перед воротами, развернулся и пробил в ближний угол.

32' ГОООООООООООЛ!!! 5:0. Разводит Николай вратаря и мяч по разным углам.

32' ПЕНАЛЬТИ. Бакшалиев фолит на Николае Крышанове!

31' Папоротный пытал перекинуть далеко вышедшего из ворот вратаря. Снова выше.

30' А теперь Никоноров бьёт чуть выше перекладины.

29' Шишин и Крашенинников едва не придумали гол в чужие ворота. Но вратарь успел спасти команду.

27' Не сказать, что сушит игру сборная России. Просто играет очень спокойно. А у Азербаджана, видимо, никак не получается выстраивать эффективные атаки.

25' Стартовал заключительный период матча. На первой же минуте Манафов с неприятным отскоком от песка пробил по воротам Чужкова. Но Максим совершил очередной сейв.

24' ПЕРЕРЫВ! 4:0. Перед самым перерывом Шишин пытался вернуть должок Никонорову, но песок помешал сделать точную передачу на дальнюю штангу.

23' ГООООООООООООООООЛ!!! 4:0. Борис Никоноров с правого фланга прострелил на Шишина, забытого всеми защитниками у дальнего угла, и Дмитрий легко переправил мяч в сетку.

22' Азербайджан задержался на половине поля сборной России секунд на 20. Рекорд, однако.

21' Опасный момент придумали Виктор Крышанов и Алексей Макаров, но вратарь успел выручить.

19' Совершенно спокойно проходит второй период матча. Минимум моментов. Силовой борьбы тоже немного.

17' А теперь Макаров опасно бьёт! Снова чуть выше!

16' Россия осадила ворота Азербайджана. Дважды на острие был Фёдор Земсков, но чуть-чуть не хватило ему точности удара, чтобы забить четвёртый гол.

15' Спокойно контролирует мяч сборная России. Не мчит вперёд сломя голову. Да при счёте 3:0 это и не нужно.

13' Далеко и высоко бьёт Эльчин. Совершенно не опасно. Но будет вторая попытка у Рамиля Алиева.

13' Возобновилась игра. Россия разыгрывала мяч с центра, но розыгрыш привёл к штрафному в ворота России.

12' ПЕРЕРЫВ. 3:0. Уверенно ведёт Россия по итогам 12 минут матча. Отличная заявка на итоговую победу. Пока вообще никаких вопросов нет к нашей команде по игре.

12' ПЕРЕКЛАДИНА! Макаров сотрясает каркас чужих ворот. И тут же Азербайджан отвечает опасной атакой, но у Чужкова всё под контролем.

10' Активнее всех в атаке сборной Азербайджана, как ни парадоксально, выглядит Гасымов — чаще всего вратарь наносит удары по воротам Чужкова.

08' А вот и первый сейв Максима Чужкова. Только на восьмой минуте! Ничего не даёт Россия сделать своему сопернику.

07' Антон Шкарин исполнил штрафной со своей половины поля — мяч пролетел рядом с дальней штангой.

05' ГООООООООООООЛ! 3:0. Просто потрясающе Россия проводит первые периоды на московском отборе. Третий мяч влетает в ворота соперника. Сработал угловой: Краш отдал пас Шишину, а тот забил!

04' ГООООООООООООЛ! 2:0. А в этом эпизоде Гасымов не успел! Шишин бил, Романов — добил!

04' Макаров неприятно пробил по чужим воротам, но Эльчин Гасымов справился.

03' ГОООООООООЛ! 1:0. Первый удар по чужим воротам, и первый гол! Максим Чужков забил ударом от своих ворот!

02' Контролирует мяч сборная России. Но пока без моментов у чужих ворот.

00' ПОЕХАЛИ! Азербайджан начинает ударом с центра площадки. Но мимо.

19:05. Всё готово к началу матча. Стартовая пятёрка России: Чужков, Крашенинников, Шишин, Романов и Папоротный.

19:00. Гремит над стадионом гимн России. Команда традиционно поёт его, обнявшись.

18:55. Теперь очередь выполнять свою задачу для сборной России. Готова наша команда к выходу на песок. Матч против Азербайджана начнётся минуте через десять. Напомним, что наша команда накануне обыграла Швейцарию и вторая победа кряду может уже сегодня принести нам заветную путёвку.

18:45. Всё, Португалия побеждает Польшу со счётом 8:3. Беларусь ликует на трибунах — она едет на чемпионат мира, впервые в своей истории. Браво, соседи!

18:30. Чудеса в пляжном футболе, конечно, случаются. Но, пожалуй, можно с уверенностью говорить, что через 12 минут Беларусь станет первой европейской сборной завоевавшей путёвку на чемпионат мира. Португальцы побеждают поляков со счётом 8:3. Пять безответных голов Польша вряд ли забьёт.

18:15. Заметим, что сборная Беларуси никогда в своей истории не выступала на чемпионатах мира. Но заветную путёвку в Парагвай команда может получить уже минут через 40, после окончания матча Португалия — Польша. Любая победа португальцев отправляет белорусов на чемпионат мира. Но после 12 минут борьба равная — 3:3.

18:00. А затем была победа Беларуси по пенальти! Футболисты и группа их поддержки на трибунах были в восторге. Вполне вероятно, что четырёх очков будет достаточно для выхода на чемпионат мира.

17:45. Беларусь не сдавалась до последнего. При счёте 1:3 за три минуты до конца матча они забили сначала один гол, а Савич ударом со штрафного за две секунды до сирены перевёл игру в овертайм!

17:30. Начинаем большой пляжнофутбольный вечер. Первая битва на песке получилась по-настоящему драматичной! В битве за драгоценные очки сошлись Беларуси и Италия, победившие накануне Португалию и Польшу, соответственно. Белорусы бодро начали, но итальянцы отыгрались и повели в счёте — 3:1. Сравняла счёт Италия после не совсем очевидного эпизода. Судите сами.

08:45. А вот так легко и уверенно Россия одолела Швейцарию. Просто голевая феерия! Давайте вспомним все голы и лучшие моменты потрясающего матча.

08:30. Чтобы пробиться во второй групповой этап, Россия катком проехалась по Молдавии — 8:0.

08:00. Доброе утро, дорогие друзья, поклонники пляжного футбола и болельщики сборной России. Уже сегодня наша команда может решить свою главную задачу на московском отборе на чемпионат мира — 2019. А именно — гарантировать себе право сыграть на главном турнире года в Парагвае. Для этого должны сложиться два условия: во-первых, Россия должна победить Азербайджан, а во втором матче группы Испания должна одолеть Швейцарию. Расклад вполне реальный. Так что ждём и верим в сборную России.

Обращаем внимание, что сборная России начнёт матч с Азербайджаном в 18:45 мск.