Гандболисты России победили сербов в матче чемпионата мира U19 в Екатеринбурге

Гандболисты юношеской сборной России, выступающей на чемпионате мира для игроков не старше 19 лет в Екатеринбурге, в матче турнира за 9-16-е места победили сверстников из Сербии – 37:28 (19:17).

В четвертьфинале сборная Бразилии, выведшая из борьбы за награды российских гандболистов, проиграла израильтянам 27:32 (10:15).

Главный тренер сборной России Александр Алексеев прокомментировал поражение своих подопечных в 1/8 финала.

«Сборная не выполнила поставленную перед ней задачу – не прошла в ¼ финала. Бразильцы переиграли нас в первую очередь психологически. Я знал, что такое может произойти, и старался настроить ребят, но 19 потерь… Мы в двух предыдущих матчах вместе совершили меньше таких ошибок, чем в этом.

В начале игры у них отлично действовал вратарь, а у нас никак не получалась игра у Дашко и Санталова, во второй половине мы могли спасти игру даже на последних минутах, если бы у нас лучше сыграл Сергеев на последнем рубеже. Думаю, что, если бы в воротах стоял Лавров, результат был бы другой», — цитирует Алексеева официальный сайт турнира.