Ларкин и Хошсу признаны лучшими пловцами 2015 года по версии FINA

Австралиец Митчелл Ларкин и венгерка Катинка Хошсу признаны лучшими пловцами 2015 года по версии Международной федерации плавания (FINA), сообщает официальный сайт организации. В прошлом году Ларкин выиграл золото чемпионата мира в Казани на дистанциях 100 и 200 м на спине. В составе сборной Австралии он стал серебряным призёром в комбинированной эстафете 4 х 100 м.

Хошсу стала чемпионкой мира 2015 года на дистанциях 200 (с мировым рекордом) и 400 м комплексным плаванием. На чемпионате Европы по плаванию на короткой воде в Израиле Катинка завоевала шесть золотых медалей и установила два мировых рекорда.

Китайцы Хэ Чао и Ши Тинмао признаны лучшими спортсменами года в прыжках в воду. Сборная Сербии стала лучшей среди мужских команд по водному поло, сборная США — среди женских.

Лучшими пловцами на открытой воде названы американец Джордан Уилимовски и бразильянка Ана Марсела Кунья.