Юрьев: очень рад, что СКА привезёт кубок России в Хабаровск

Главный тренер хабаровского «СКА-Нефтяника» Михаил Юрьев прокомментировал победу над красноярским «Енисеем» в финале Кубка России в Москве со счётом 7:1.

«За счёт реализации моментов, которые мы создали, уже в первом тайме удалось добиться осязаемого преимущества. Благодаря забитым голам пришла уверенность, и у нас появилась возможность варьировать тактический рисунок. Во втором тайме «Енисей» стал большими силами атаковать, вследствие чего появились свободные зоны. Мы старались доводить атаки до конца.

При этом «Енисей» очень хорошо действовал после перерыва и в последние минут 15 имел заметное преимущество. Для нас четвёртые сутки в Москве оказались самыми тяжёлыми — сказалась акклиматизация, а количество замен у нас было меньше, чем у соперника. Поэтому поддерживать высокий темп весь матч было сложновато.

В чём отличие этой победы в Кубке России от успеха в 2014-м? В первую очередь в том, что мы одержали её в столице России, а не на своём стадионе — это, безусловно, сложнее. Но я очень рад, что мы привезём Кубок в Хабаровск! У меня было такое желание — завоевать трофей в другом городе», — рассказал Юрьев в интервью пресс-службе Федерации хоккея с мячом России.