Воронин: мы с Торговановым берём ответственность за ничью со Словакией на себя

Тренер мужской сборной России по гандболу Лев Воронин в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионата» Андрею Шитихину прокомментировал результаты матчей команды на старте отборочного турнира чемпионата Европы 2018 года. Россияне сыграли вничью с командами Словакии (31:31) и Черногории (24:24).

«Давайте так. То, что случилось в концовке той встречи, – это наша с Дмитрием Николаевичем Торговановым ошибка, мы берём вину за этот результат на себя.

Я имею в виду и замену вратаря на полевого, когда вели два мяча за минуту до конца. Наверное, нам стоило просто сыграть классическим образом, ничего не усложняя и не используя новое правило, разрешающее такую замену. Но если посмотреть на то, каким был счёт за 10 минут до конца, то мы вели шесть мячей! Вот в этот момент нельзя было торопиться, нужно стараться разыгрывать мяч до верного. Именно оттуда последовала та концовка, которая случилась.

По ходу всей игры с Черногорией мы были в роли догоняющих. У нас было очень много необоснованных потерь на переходе из обороны в атаку. Особенно в первом тайме. За девять минут четыре потери только на контратаках – это никуда не годится. Если посмотреть на счёт, то 24 пропущенных мяча – это немного. Но 24 забитых – это мало», — рассказал Воронин.

Полное интервью со Львом Ворониным выйдет на «Чемпионате» позже.