Д. Шишкарёв: однажды мы с главой ФГР обратились друг к другу «папа» и «сынок»

Гандболист сборной России Даниил Шишкарёв прокомментировал отборочные матчи чемпионата Европы 2018 года со Словакией и Черногорией, завершившиеся вничью 31:31 и 24:24 соответственно, а также оценил работу своего однофамильца Сергея Шишкарёва на посту президента Федерации гандбола России.

«Если говорить об игре со Словакией — было много сумбура из-за того, что команда провела вместе всего две тренировки. Сложно сказать, где мы упустили победный результат. На последней минуте вели в два мяча, получили ненужное удаление, поменяли вратаря на шестого полевого игрока и допустили две ошибки, превратившиеся в забитые мячи. А ведь вели в пять мячей, нужно было только наращивать преимущество… Перед Черногорией было три тренировочных дня. При этом игра выдалась более сложной, чем со Словакией. Видимо, черногорцы разозлились после разгрома от Швеции и отдали себя в матче с нами без остатка. Была вязкая борьба, без особо быстрых атак, что оказалось удобнее для них. Хоть мы и вели в два мяча за четыре минуты до конца, эту ничью отчасти можно считать удачей: мы ведь проигрывали большую часть матча, а в концовке Черногория не реализовала семиметровый.

Что касается президента Федерации гандбола России Сергея Шишкарёва, то по поводу наших фамилий часто шутили в первые месяцы после того, как Сергей Николаевич возглавил федерацию. В этот период мы однажды даже обратились друг к другу «папа» и «сынок». Надо сказать, что за полтора года с момента его прихода в гандбол работа федерации изменилась: и атмосфера в сборных улучшилась, и внимание общественности к этому виду спорта повысилось», — приводят слова Шишкарёва «Известия».