Погорелов: после первой игры в Пльзене чехи знают, как обыгрывать Россию

Чемпион мира и Европы, олимпийский чемпион Сиднея-2000 Сергей Погорелов считает, что после поражения в первом стыковом матче за право принять участие в чемпионате мира–2019 от сборной Чехии (26:27) российским гандболистам будет сложно в ответной игре, которая пройдёт 12 июня в Перми.

«На мой взгляд, сборной России будет сложно в ответном матче с командой Чехии. После первой игры в Пльзене чехи почувствовали, что такое победа, то есть они знают, как нас обыгрывать. Я считаю, что психологическое преимущество на стороне нашего соперника. Чехи поймали «победную волную», то есть находятся на эмоциональном подъёме. Хотя наша команда уступила с разницей в один мяч, в ответном матче можно отыграться. Матч в Перми будет интересный, но нашим ребятам будет тяжело.

Я не удивился результату первого матча, потому что сборная Чехии — очень серьёзный соперник. Я видел, как чехи играли на чемпионате Европы, где уступали своим соперникам в основном с небольшой разницей, а команду Дании и вовсе обыграли. Шестое место, которое чехи в итоге заняли, очень достойный результат. Я сразу предполагал, что нашей команде будет сложно противостоять этому сопернику. В первом матче получилось два разных тайма. По всей видимости, чехи очень волновались, поэтому провалили начало первого тайма. Но затем тренерский штаб команды внёс свои коррективы. Я сам играл против Яна Филипа и Даниэла Кубеша и знаю, что у них боевой характер. И команда у них тоже боевая. Не знаю, что произошло с нашими ребятами во втором тайме, но факт тот, что вторую половину игры мы чехам проиграли», — приводит слова Погорелова пресс-служба Федерации гандбола России.