Д. Аверина стала двукратной победительницей ЧМ по художественной гимнастике–2018

Россиянка Дина Аверина победила в упражнениях с мячом на чемпионате мира по художественной гимнастике в Софии. Для 20-летней спортсменки эта золотая медаль стала пятой на чемпионатах планеты. Второе место заняла ещё одна представительница России — Александра Солдатова. Бронзовая награда — у итальянки Александры Аджирджикулезе.

Напомним, в квалификации в этой дисциплине лучший результат показала Солдатова, а Дина Аверина была второй. Ранее сегодня, 11 сентября, состоялся финал в упражнении с обручем, где сильнейшей также стала Дина Аверина.

Художественная гимнастика. Чемпионат мира. София, Болгария
Упражнение с мячом

1. Дина Аверина (Россия) — 20,300.
2. Александра Солдатова (Россия) – 20,200.
3. Александра Аджирджикулезе (Италия) – 19,900.

Эксклюзивный анализ последних событий в мире спорта читайте в телеграм-канале «Чемпионата».