Сборная России узнала соперника по четвертьфинальному матчу шахматной онлайн-олимпиады

Завершился предварительный раунд плей-офф шахматной онлайн-олимпиады ФИДЕ, по итогам которого сборная России узнала соперника по четвертьфиналу соревнований — им стала команда Венгрии.

В матче за выход в четвертьфинал венгерские шахматисты со счётом 9-7 обыграли команду Германии. Другими четвертьфинальными парами стали Индия — Армения и США — Украина. Соперник сборной Азербайджана определится по итогам противостояния команд Польши и Болгарии. Четвертьфинальные матчи пройдут 28 августа.

В составе сборной России, капитаном которой является Александр Мотылев, выступают Александр Грищук, Ян Непомнящий, Даниил Дубов, Владислав Артемьев, Екатерина Лагно, Александра Горячкина, Александра Костенюк, Валентина Гунина, а также чемпион Европы по онлайн-шахматам Алексей Сарана и Андрей Есипенко, победитель первенства Европы в возрасте до 18 и 20 лет Полина Шувалова и Маргарита Потапова.