Действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен остался в недоумении после ошибки россиянина Яна Непомнящего в девятой партии матча за мировую шахматную корону в Дубае (ОАЭ). Партия закончилась победой Карлсена на 39-м ходу. Непомнящий играл белыми фигурами. После девяти партий из 14 россиянин уступает норвежцу со счётом 3:6.

Первые пять и седьмая партии завершились вничью. В шестой, восьмой и девятой Карлсен обыграл претендента на титул из России. Следующая, 10-я партия состоится сегодня, 8 декабря. Далее поединки запланированы на 10, 11, 12 и 14 декабря. Тай-брейк (при необходимости) будет назначен на 15 декабря.

Больше новостей и материалов о матче за шахматную корону — в телеграм-каналах «Шахматы +» и «Чемпионата».