Гандболистка сборной Румынии жёстко врезалась в штангу ворот. Фото

Вратарь сборной Румынии Юлия Думанска в попытке поймать мяч, чтобы спасти команду, жёстко врезалась в штангу.

Эпизод произошёл во время матча первого тура женского чемпионата Европы по гандболу Нидерланды — Румыния. В середине первого тайма гандболистка Юлия Думанска, возвращаясь в ворота, чтобы отбить мяч, боком влетела в штангу. После инцидента румынке несколько минут оказывали медицинскую помощь и даже выносили носилки. В итоге Думанска сама покинула площадку, оставшись после этого на скамейке запасных. Встреча завершилась со счётом 29:28 в пользу Нидерландов.

Женский чемпионат Европы по гандболу проходит с 4 по 20 ноября. Матчи проводятся в Любляне (Словения), Целе, Скопье (оба — Македония) и Подгорице (Черногория). Действующим чемпионом турнира является сборная Норвегии.