Ягодина: в Казани перед нами стояла задача рисковать на подаче

Доигровщица московского волейбольного «Динамо» Любовь Ягодина прокомментировала поражение от казанских одноклубниц со счётом 1:3 в рамках выездной встречи 19-го тура российской Суперлиги.

«Играли две равные команды, вне зависимости от того, что мы встречались на площадке соперниц. Очень важным моментом стал наш проигрыш в первой партии. Мы вели пять очков, но потом как-то бездарно упустили преимущество. Думаю, если бы мы победили в той партии, то всё могло сложиться по-другому.

Нам была поставлена цель рисковать на подаче. Мы знали, кто в кого должен подавать, но всё-таки не настолько нужно было рисковать. Каждый риск должен быть оправдан. На подаче тренерскую установку мы не выполнили. Не сказала бы об усталости. К сожалению, в длительных розыгрышах мы не завершали атаки в свою пользу. Ничего, перед нами всё впереди. Мы сделаем выводы», — сказала Ягодина в интервью РИА «Новости».