Яшин: новичками "Новой Генерации" я доволен

Главный тренер мини-футбольного клуба «Новая Генерации» Вадим Яшин считает, что отсутствие Георгия Нишнианидзе никак не сказалось на игре его команды в первом туре чемпионата России с «Динамо», где сыктывкарцы проиграли со счётом 3:8.

«Не думаю, что отсутствие Нишнианидзе как-то сказалось, ведь мы уже два месяца работаем без этого игрока. Мы готовились, что его не будет. Когда футболист, который наигрывался, выпадает неожиданно — это одно, а здесь мы знали, что Георгий травмирован, я не считаю, что это сыграло какую-то роль», — сказал тренер.

Также Яшин заявил, что остался доволен новичками команды.

«Новичками я доволен, как, впрочем, и игроками, которые остались в команде. По идее, они и сделали все три гола: Казаков, Прокушев, Чуйков. Другое дело, что на второй тайм не хватило ни тех, ни других. В составе нашей команды не нашлось человека, который мог бы остановить вот это падение именно на площадке своими действиями: подержать мяч, отдать своевременную передачу, не проиграть один в один. Даже в такой ситуации у нас были хорошие моменты, когда в створ ворот с метра не попал Чуйков, когда Бурков не замкнул дальнюю штангу или Прокушев не реализовал выход один в ноль. Это те ситуации, которые нам могли бы помочь остановить это падение. Думаю, что дополнительный гол нам добавил бы психологической уверенности. Но этого не случилось, и падение продолжилось. „Новой Генерации“ не хватило буквально на пять-семь минут», — приводит слова тренера корреспондент «Чемпионат.com» Григорий Митин.