Коданёв: стыдно за второй тайм матча с "Динамо"

Капитан мини-футбольного клуба «Новая Генерация» Александр Коданёв извинился перед болельщиками за игру своей команды во втором тайме первого тура чемпионата России с «Динамо», в котором сыктывкарцы, ведя по ходу встречи со счётом 3:0, уступили 3:8.

«Я не знаю, что случилось во втором тайме, ведь в первой половине встречи мы играли достаточно активно. У „Динамо“, может быть, что-то и получалось, но опасных моментов бело-голубые, по сути, не создавали.

Что касается второго тайма, то объяснить это сложно. У команды произошёл какой-то провал. Просто стыдно за вторую 25-минутку. Мы стали давать принять мяч, наносить удары по воротам. В общем, действовать более раскованно, а это с такой командой, как „Динамо“, недопустимо.
Установки „сесть“ во втором тайме не было. Мы пропагандировали различную тактику: где-то действовали от обороны, где-то, наоборот, шли в прессинг. Может, просто „Динамо“ добавило, поэтому создалось такое впечатление, но, повторюсь, установки играть у своих ворот Вадим Викторович нам не давал.

Что касается болельщиков, то им огромное спасибо, что они пришли и поддерживали нас на протяжении всего матча. Хочу от своего имени, а также от всей команды попросить у них прощения за нашу игру во второй половине встречи. Хотелось бы, чтобы они всё равно приходили на наши матчи и поддерживали „Новую Генерацию“, несмотря ни на что», — приводит слова корреспондент «Чемпионат.com» Григорий Митин.