Сенатов: не хватает опыта выступлений в Суперлиге

Нападающий мини-футбольного клуба КПРФ Виктор Сенатов поделился впечатлениями об игре против «Новой Генерации», завершившейся вничью — 3:3.

«Ничья, в принципе, никому не была нужна. Мы начали не очень плохо. Хотя… Начали очень плохо. Повезло, что забили два ответных гола, а за минуту до конца тайма вообще вышли вперёд. Но снова проявила себя наша болезнь: не забиваем „десятку“ — и упускаем победу. Концовка матча совсем у нас не задалась. Приходилось играть в обороне, отбиваться от атак „Генерации“.

Почему мы уже во второй раз не можем удержать преимущество? Одной из причин является нехватка опыта выступлений в Суперлиге. Всё-таки уровень тут другой. Возможно, сказываются „лишние“ десять минут, которые мы играем в Суперлиге. Как раз на концовку нас не хватает. Даже не в плане физической подготовки, а на эмоциональном уровне. Понимаем, что от нас ждут побед, возможно, из-за этой ответственности у нас что-то не получается. Думаю, всё наладится. Вкатимся в сезон, попривыкнем», — приводит слова футболиста официальный сайт АМФР.