Яшин: к Новому году "Новая Генерация" должна быть в зоне плей-офф

Наставник сыктывкарской мини-футбольной «Новой Генерации» Вадим Яшин подвёл итоги домашнего перенесённого матча 10-го тура российской Суперлиги против «Сибиряка», в котором его подопечные одержали победу со счётом 4:2.

«Знали, что „Сибиряк“ отличается при хорошем тактическом исполнении, индивидуальном мастерстве игроков ещё и боевитостью своей, неуступчивостью на паркете. В этом компоненте игры мы старались соответствовать сопернику. И у нас получилось, хотя первый тайм смазали — он остался за „Сибиряком“. Если бы не Олег Толстихин — мы бы ушли в большой минус. Во втором тайме выровняли игру, появились моменты. Плохо то, что получили сегодня два гола при выходе из-под прессинга. Хорошо, что переломили ход игры. Хороший мяч забила вторая четвёрка, потом нам повезло, при обоюдных шансах забили. Неплохо играли вчетвером против пятерых, пластались в защите. В общем, соответствовали по уровню самоотдачи сопернику.

Что касается наших планов на матчи, которые пройдут до Нового года, то по их итогам мы должны постараться быть в зоне плей-офф», — сказал Яшин на официальной пресс-конференции.