Невынужденные ошибки
40
17:21
3:1

Алекс де Минор — впервые в четвертьфинале «Ролан Гаррос»! И вообще это всего второй четвертьфинал мэйджора у него после US Open — 2020. Как и в предыдущем круге, проиграв первый сет, он сумел в итоге выиграть матч. Слабо провёл Медведев концовку. В целом в четвёртом сете он смотрелся получше, чем в предыдущей партии, но в последних геймах совсем ничего не получалось, так что закончилось всё двумя брейками подряд и двойной ошибкой на матчболе. Во многом развалилась у Даниила игра после медицинского тайм-аута во втором сете — возможно, действительно мозоли сильно мешали сегодня. Алекс дальше с победителем матче между Александром Зверевым и Хольгером Руне встретится. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

После медицинского перерыва Даниил взял лишь четыре гейма
Медведев проиграл австралийцу битву за четвертьфинал «РГ». Весь матч он боролся с мозолями
17:19
6:3

Двойная.

17:18

30:40. Ошибка Даниила по длине при ударе справа. Это матчбол.

17:18

30:30. Де Минор добежал до укороченного, сыграл справа кроссом, Даниил вытянулся и отправил мяч в пустую часть корта, еле попав по длине.

17:17

15:30. Добрался Алекс до короткого мяча и уверенно забил в угол.

17:16

15:15. Де Минор неточно пробил слева по линии.

17:16

0:15. После удара россиянина мяч немного вышел за пределы корта по ширине.

17:15
5:3

Медведев укоротил, но быстрый де Минор успел и с короткого мяча точно пробил слева по линии.

17:15

40:0. Даниил выполнил не лучший укороченный.

17:13

30:0. Даниил вёл неплохую атаку, но удар справа кроссом с хафкорта оказался неточным — коридор.

17:12
4:3

Коротко ответил россиянин, Алекс пошёл в атаку ударом справа кроссом и направил мяч под боковую линию.

17:11

30:40. Даниил с задней линии допустил ошибку. Это брейк-пойнт.

17:10

30:30. Ошибка Медведева с задней линии.

17:10

30:15. Прекрасная подача удалась россиянину.

17:09

15:15. Алекс провёл хорошую атаку, пробил слева по линии, а затем красиво сыграл слева кроссом в прыжке.

17:08
3:3

Медведев принял в сетку.

17:07

40:30. Отличная подача удалась австралийцу.

17:07

30:30. Подача через середину, де Минор забил смэш с отскока.

17:06

15:30. Сумасшедший укороченный от Медведева прямо под сетку. Идеальный дропшот.

17:05

15:15. Де Минор пробил слева кроссом, попал под заднюю линию, Даниил, пятясь назад, ответил в сетку.

17:03
2:3

Даниил с короткого мяча точно пробил справа.

17:02

40:15. Ошибка по длине.

17:02

40:0. Подача в угол, перевод слева кроссом, Даниил сыграл с лёта.

17:01

30:0. Эйс.

17:00
2:2

Медведев бил справа кроссом и мяч попал в сетку.

17:00

40:15. Хорошая подача удалась австралийцу.

17:00

30:15. Ошибка Алекса с задней линии.

16:59

30:0. Алекс отлично пробил справа кроссом в угол.

16:56
1:2

Эйс через середину.

16:56

40:30. Не прошёл удар слева по линии, мяч в коридоре.

16:55

30:30. Медведев допустил неточность с задней линии.

16:55

30:15. Точный удар австралийца в угол.

16:54

30:0. Ошибка австралийца с резаного удара.

16:53
1:1

Де Минор неточно пробил справа кроссом с хафкорта.

16:52

15:40. 30 ударов, самый затяжной розыгрыш матча. Это двойной брейк-пойнт.

16:51

15:30. Двойная.

16:50

15:15. Де Минор после долгого обмена направила мяч в сетку.

16:48
1:0

Алекс с короткого мяча пробил глубоко и при этом по центру, вышел к сетке, у Медведева сорвался мяч с ракетки, но при этом едва не попал в корт — маленький аут по длине.

16:47

30:40. Плохой укороченный от Медведева, де Минор добежал и точно пробил справа кроссом. Это брейк-пойнт.

16:47

30:30. Жёсткий удар в угол от россиянина, Алекс ответил в сетку.

2:1

Крайне неудачный сет для Даниила. Много ошибается, не лучшим образом передвигается, сами по себе удары довольно слабые и не активные. Де Минор хорошо двигается, добегает почти ко всем мячам и пока играет очень чистенько.

16:38
6:1

Приём за заднюю линию.

16:38

40:15. Активный глубокий приём, Медведев вышел к сетке, но смазал удар с лёта. Это двойной сетбол.

16:37

30:15. Двойная.

16:37

30:0. Отличный удар австралийца справа по линии точно в боковую линию, да ещё и в противоход.

16:36
5:1

Неточный удар Медведева справа по линии, мяч полетел в сетку.

16:35

15:40. Укороченный Даниила, Алекс успел, сыграл с лёта, но затем россиянин обвёл слева кроссом.

16:35

0:40. Медведев переводил мяч справа по линии, снаряд полетел ближе к коридорной линии.

16:34

0:30. Медведев бил справа кроссом и ошибся по длине.

16:34

0:15. Глубокий резаный от Алекса, Даниил не сумел вернуть мяч в корт.

16:30

30:0. Алекс вышел к сетке и чётко укоротил с лёта.

16:28
3:1

Отличная подача.

16:28

40:15. Подача, выход к сетке и точный удар с лёта в пустую часть корта.

16:27

30:15. Даниил провёл классную атаку и направил мяч под боковую линию.

16:27

15:15. Даниил после обмена на задней линии точно пробил в угол.

16:24
3:0

Эйс в угол.

16:23

40:15. Прошла хорошая подача у австралийца.

16:23

30:15. Ух, какой розыгрыш! Медведев постепенно получил преимущество в розыгрыше, вышел к сетке, укоротил с лёта, но быстрый Алекс успел, а затем среагировал на удар с лёта Даниила и попал в пустой угол.

16:22

15:15. Ой шикарно! Блестящий мощный удар Алекса справа точно в угол.

16:22
2:0

Даниил после обмена на задней линии ошибся по длине.

16:21

Меньше. Медведев из обороны неточно пробил слева по длине.

16:21

40:40. Медведев вышел к сетке, а де Минор из обороны не сумел вернул мяч в корт.

16:20

30:40. Медведев с хафкорта пробил крайне неудачно — мяч полетел в середину сетки. Это брейк-пойнт.

16:20

30:30. После обмена на задней линии австралиец вышел к сетке, но не сумел обработать непростой нищкий мяч у сетки.

16:19

15:30. Красота! Замечательный приём косой подачи справа навылет у австралийца под боковую линию через коридор.

16:19

15:15. Медведев вышел к сетке и аккуратно оставил мяч у сетки с лёта.

16:18

0:15. Блестящий укороченный справа под сетку навылет удался де Минору.

16:15

15:15. Вложился Медведев в короткий кросс с форхенда, пробив в невысоком прыжке навылет из угла корта!

16:11
1:1

Долго шла упорная борьба в этой партии, но всё-таки с небольшим преимуществом Алекса. Даниил ещё и врача вызвал после пятого гейма из-за мозолей — и после этой паузы ни гейма не взял, хотя на приёме при 2:4 двойной брейк-пойнт заработал. 9/10 у Медведева по ударам навылет / невынужденным ошибкам, 17/8 у де Минора.

16:10
6:2

Сорвал обратный кросс с форхенда россиянин.

16:09

Сетбол. В выигрышной ситуации с хафкорта ошибается Даниил.

16:08

40:40. Добежал до непростого удара Медведева де Минор и классно обвёл его коротким кроссом слева.

16:07

40:30. Подача хороша.

16:07

30:30. Технично укоротил Даниил под сетку, а следом направил низкий мяч с лёта в пустую часть корта!

16:07

15:30. Не справляется Медведев с резким и низким обводящим, играя с лёта в сетку.

16:06

15:15. По длине не попал в корт Алекс.

16:06

0:15. Ошибку с форхенда допустил Даниил в простой ситуации.

16:04
5:2

Попал в трос Медведев ударом с задней линии, мяч подлетел над сеткой и остался на его половине корта.

16:04

Больше. Угадал Даниил направление атаки оппонента с хафкорта и сыграл достаточно плотно, но следующим ударом с бэкхенда в коридор попал, пытаясь обвести Алекса.

16:02

Ровно(2). Напряжённая перестрелка на задней линии заканчивается ошибкой де Минора с форхенда.

16:01

Больше. Классный кросс в угол корта выполняет Алекс — Даниил не успевает за этим ударом.

16:01

40:40. Вышел де Минор к сетке и красиво укоротил с лёта. Медведев добежал, но не смог перебить сетку.

16:00

30:40. Плотно атакует Алекс с форхенда и добивается от Даниила ошибки.

16:00

15:40. Двойную ошибку допускает де Минор, что приводит к двойному же брейк-пойнту.

15:59

15:30. Резкий прострел низким ударом слева по линии выполнил Даниил, Алекс достал, но укоротил с полулёта с достаточно высоким отскоком, и Медведев, добежав, обвёл соперника коротким кроссом с форхенда!

15:59

15:15. Обменялись ошибками теннисисты.

15:57
4:2

А на втором брейк-пойнте допускает ошибку с форхенда Медведев.

15:57

30:40. Выходит Даниил к сетке и классно играет резаным с лёта по линии!

15:56

15:40. Гонял Даня Алекса по корту, но тот классно всё тащил, и в итоге двойной брейк-пойнт заработал австралиец.

15:55

15:30. Забивает Медведев мяч драйвом с хафкорта по линии!

15:54

0:30. Немного не дошёл Даниил до мяча и резким обводящим в корт не попал.

15:54

0:15. Ошибку с форхенда допускает россиянин.

15:54

Продолжается игра.

15:50

Медицинский тайм-аут взял Медведев.

15:47

Врача вызвал Даниил. Снял он кроссовки и носки — похоже, мозоли натёр.

15:46
3:2

Отличная косая подача завершает гейм.

15:45

40:30. Технично укорачивает де Минор под сетку, достаёт этот мяч Медведев, но Алекс перебрасывает его прекрасной кручёной свечкой под заднюю линию!

15:45

30:30. В сетку с задней линии пробил Алекс.

15:45

30:15. Отличная подача.

15:45

15:15. А сейчас смазал де Минор удар с форхенда.

15:43

15:0. Блестящий прострел справа по линии навылет удаётся австралийцу.

15:43
2:2

Дрогнул Алекс под давлением Даниила и ошибся с форхенда.

15:42

Больше. Напряжённая перестрелка завязалась, Медведев в концовке розыгрыша к сетке вышел, де Минор и тут всё тащил, но в итоге всё-таки дожал его Даниил!

15:41

Ровно(2). Классно отработал де Минор в обороне, а затем ещё и контратаковал обратным кроссом.

15:40

Больше. Пытался укоротить справа под сетку Алекс, но мяч немного не долетел до цели.

15:40

40:40. Не справляется де Минор с плотным ударом под левую руку и отвечает в сетку.

15:39

30:40. Брейк-пойнт зарабатывает австралиец. Заслужил он его в этом гейме, ничего не скажешь.

15:39

🔥 30:30. А тут уже Алекс великолепную свечку с полулёта выполняет, перебрасывая вышедшего к сетке Даниила!

15:38

30:15. Угадывает де Минор направление атаки Медведева с хафкорта и обводит Даниила ударом слева по линии.

15:36

30:0. Эйс.

15:36

🔥 15:0. Выходит к сетке Алекс после удара под заднюю линию и плотно бьёт кроссом с хафкорта, а Даниил угадывает направление атаки и ухитряется из сложной позиции сыграть свечкой навылет!

15:34
2:1

А тут уже де Минор прекрасно укоротил слева под сетку.

15:34

40:30. В прыжке укоротил Даниил от задней линии, уложив мяч под самую сетку!

15:33

40:15. Вышел к сетке Алекс, сыграл резаным в угол корта, а следом забил смэш.

15:33

🔥 30:15. Великолепный прострел с достаточно высокого мяча от задней линии вдоль боковой линии выполнил Медведев, сыграв навылет!

15:32

30:0. Классно раскладывает де Минор мяч по корту, завершая атаку кроссом с бэкхенда в угол корта навылет.

15:31
1:1

Добивается Даниил ещё одной ошибки по длине от соперника.

15:31

40:30. Подача помогает.

15:30

30:30. Плотный короткий кросс справа выполняет Медведев — де Минору не удаётся вернуть мяч в корт.

15:30

15:30. Не прошёл перевод справа на линию у россиянина, в сетку полетел мяч.

15:28

15:15. Загонял Даниил Алекса по корту и добился от него ошибки по длине.

15:28

0:15. Смазал удар с бэкхенда Медведев.

15:26
1:0

А на третьем геймболе ошибся по длине Даниил с приёма.

15:26

40:30. Ошибку по длине допускает Алекс в несложной ситуации.

15:26

40:15. С форхенда в сетку послал мяч де Минор.

15:25

40:0. Технично укоротил австралиец под сетку, среагировал на обводящий кросс и спокойно сыграл резаным с лёта по линии навылет.

15:24

30:0. Едва достаёт Даниил короткий кросс соперника слева под боковую линию, после чего Алекс бьёт с хафкорта навылет.

15:22
0:1

Долго бились теннисисты за эту партию — без малого час, 52 минуты. Много брейк-пойнтов отыграл де Минор на старте, но в итоге помог, сделав двойную ошибку на очередном брейк-пойнте, и Медведеву удалось удержать это преимущество в один брейк до самого конца. 7/11 по ударам навылет / невынужденным ошибкам у Даниила, 13/19 у Алекса.

15:21
4:6

Завязался обмен ударами на задней линии, и в итоге резаным с бэкхенда в сетку попал австралиец.

15:20

Сетбол. Эйс!

15:20

40:40. Помогает де Минор небольшой ошибкой по длине с приёма.

15:19

30:40. В атаке был Даниил, но Алекс здорово оборонялся, а затем перехватил инициативу и в итоге контратаковал резким коротким кроссом справа, пробив навылет. 22 удара было в этом розыгрыше!

15:18

30:30. Медведев рискнул укоротить и классно выполнил этот удар — Алексу здесь не удалось добежать!

15:18

15:30. Великолепный перевод слева на линию навылет из угла корта выполнил Алекс.

15:17

15:15. А сейчас смог Даниил загонять соперника по корту и добиться ошибки.

15:17

0:15. Блестяще отрабатывает де Минор в обороне — носится по всему корту, отбивает смэш среди прочего — и в итоге ещё и простреливает обводящим справа по линии!

15:14
4:5

Эйс завершает гейм. После небольшой паузы будет подавать на сет Медведев.

15:14

40:15. По длине не попадает в корт Даниил с форхенда.

15:13

30:15. Неточный приём острой подачи по центру.

15:13

15:13
3:5

В борьбе удержал этот гейм Медведев.

15:12

Больше. Пытался де Минор резко пробить обратным кроссом с форхенда, но ошибся по длине.

15:11

Ровно(3). Не справляется Даниил с плотным ударом под бэкхенд и бьёт из угла корта в сетку.

15:11

Больше. Забежал Алекс под форхенд и в сетку пробил острым ударом.

15:10

Ровно(2). Неплохо укоротил опять Медведев с лёта, но на этот раз де Минор догнал и перебросил россиянина классной свечкой.

15:10

Больше. Наудачу побежал вперёд Алекс, не занял позицию толком, и Даниил легко его обвёл.

15:09

🔥 40:40. Рискнул Даниил пойти с подачи к сетке и блестяще укоротил с лёта навылет!

15:08

30:40. Плотный удар в угол корта с форхенда прошёл у де Минора. Брейк-пойнт он заработал.

15:07

Ошибочно засчитали аут после удара австралийца. Переигрывается очко.

15:07

30:30. Сошлись в дуэли у сетки теннисисты после укороченного удара Даниила, и в итоге Алекс не справился с плотным ударом в ноги, не сумев поднять мяч над сеткой!

15:06

15:30. Классный прострельный удар с форхенда по линии в угол корта навылет в движении выполняет де Минор.

15:05

15:15. А сейчас ошибается с форхенда Медведев.

15:04

15:0. Забежал под форхенд Даниил и прострелил по линии в угол корта навылет!

15:03
3:4

Обмен геймами под ноль произошёл.

15:03

40:0. Острый перевод справа на линию выполняет де Минор, добиваясь от Медведева ошибки.

15:02

30:0. Уверенно начинает свою подачу Алекс.

15:02
2:4

Под ноль берёт гейм россиянин.

15:01

40:0. Вышел Даниил к сетке и чётко завершил там атаку.

15:01

30:0. Не справляется де Минор с плотным кроссом в угол корта.

15:01

15:0. Отличная подача.

14:59
2:3

Не проходит кросс с бэкхенда у Даниила.

14:58

40:15. Смазал кросс с форхенда де Минор.

14:58

40:0. Срывает перевод слева на линию россиянин.

14:58

30:0. Был у Медведева шанс обвести соперника бэкхендом по линии, но допустил он ошибку, попав в сетку.

14:57

15:0. Ошибся по длине Даниил.

14:56
1:3

Пошёл вперёд де Минор и не справился с плотным ударом Медведева в ноги.

14:56

Больше. Отличная подача прошла.

14:55

40:40. Не справляется Алекс с плотным ударом под левую руку и отвечает в сетку.

14:54

30:40. А эта ошибка Медведева приводит к первому брейк-пойнту у де Минора.

14:53

30:30. На этот раз чётко проскользил к мячу Даниил и пробил с форхенда по линии в противоход Алексу!

14:51

15:30. Плохо подошёл к мячу Медведев и смазал удар справа.

14:50

15:15. Ошибку с форхенда допускает россиянин.

14:50

15:0. Плотный прострел слева по линии выполняет Даниил, добиваясь от соперника ошибки.

14:48
1:2

Двойной ошибкой заканчивает гейм Алекс.

14:48

Брейк-пойнт(3). Останавливает игру Медведев и просит Энгзель проверить отпечаток мяча после удара де Минора. Аут по длине там был, действительно.

14:46

40:40. Резкий кросс с хафкорта выполнил Алекс, Даниил мог обвести его ударом с бэкхенда, но попал в коридор.

14:46

30:40. Снова подача хороша.

14:46

15:40. Забежал де Минор под форхенд и острым ударом в сетку мяч послал. Двойной брейк-пойнт.

14:44

15:30. Эйс по центру.

14:44

0:30. Плотный кручёный кросс слева выполнил Медведев, добившись от соперника ошибки.

14:44

0:15. Пытается обострить с форхенда Алекс, но попадает в сетку.

14:43
1:1

Неудачно подошёл к плотной подаче де Минор, как-то наткнувшись на мяч и приняв в середину сетки.

14:42

40:15. Ошибку по длине допустил россиянин.

14:42

40:0. После острой подачи пробил кроссом слева навылет Медведев.

14:41

30:0. Загонял Даниил соперника по корту и добился ещё одной ошибки.

14:41

15:0. Плотно бьёт слева по линии Медведев, а де Минор в аут по длине отвечает.

14:40
1:0

Ошибается с форхенда россиянин. Не смог он взять гейм, несмотря на четыре брейк-пойнта.

14:40

Больше. На паузе пробил Алекс с хафкорта в противоход Даниилу.

14:39

Ровно(2). Подача хороша — Даниил в сетку принял.

14:38

Брейк-пойнт. Плотный кросс слева под боковую линию выполнил Медведев, а де Минор резаным из обороны в сетку ответил.

14:37

40:40. Неплохо укоротил Даниил с бэкхенда с задней линии, но Алекс вовремя среагировал, здорово добежал до этого мяча и прострелил кроссом с форхенда навылет. Отыграны все три брейк-пойнта.

14:36

30:40. На этот раз перестрелка на задней линии завершилась ошибкой Медведева при выполнении кросса с форхенда.

14:35

15:40. Отличная подача приносит австралийцу первое очко в этом матче.

14:35

0:40. Не получается резаный с бэкхенда у де Минора в концовке розыгрыша, в сетку летит мяч. Тройной брейк-пойнт!

14:34

0:30. Перестрелка на задней линии заканчивается небольшой ошибкой Алекса с бэкхенда по ширине.

14:33

0:15. Загонял Даниил соперника по корту плотными ударами с задней линии и добился ошибки.