Все выигранные очки
48/114 42%
16:38
2:0

Во втором сете превосходство американки уже не вызывало сомнений. Кори играла активно, быстро, чисто, а в концовке партии подарила нам несколько прекрасных розыгрышей. Свою подачу американка держала уверенно и постоянно цеплялась на приёме. Конечно, очень важным был первый сет, когда Александрова упустила тройной сетбол. Гауфф взяла реванш за поражение от Екатерины в прошлом году. Сегодня Кори действовала на очень хорошем уровне. В четвертьфинале она сыграет с Линдой Носковой или Онс Жабер. Спасибо вам за внимание, до новых встреч!

Екатерина Александрова тоже не справилась с Кори Гауфф — в Берлине осталась лишь одна россиянка
Шнайдер в 1/4 финала Бирмингема. Касаткина била себя ракеткой и за час уступила Соболенко
16:35
6:2

Гауфф мощно подала в тело и затем с хафкорта точно сыграла кроссом в пустую часть корта.

16:34

40:0. Подача через середину, россиянка приняла в сетку. Это тройной матчбол.

16:34

30:0. Екатерина не приняла в корт.

16:34
5:2

Александрова ошиблась из обороны.

16:34

15:40. Ну какая же красота! Александрова вела атаку, с хафкорта пробила слева кроссом, но Кори из противохода и с низкого мяча блестяще обвела слева по линии! Это двойной брейк-пойнт.

16:33

15:30. Кори при ударе справа попала в сетку.

16:32

0:30. Шикарно! Кори прекрасно приняла слева кроссом, а затем точно сыграла слева по линии в пустую часть корта.

16:31
4:2

Неточный приём.

16:30

40:30. Прекрасный кросс слева под боковую линию.

16:29

30:30. Мощный приём справа по линии навылет.

16:29

30:15. Точный перевод Гауфф слева кроссом точно в боковую линию.

16:28

15:15. Гауфф чуть ошиблась по длине.

16:27
3:2

Ошибка Гауфф слева по линии — аут по длине.

16:27

40:0. Александрова пробила слева кроссом, а затем забежала под правую руку и точно сыграла по линии.

16:27

30:0. Гауфф ошиблась с задней лини.

16:26
3:1

Эйс через середину.

16:25

40:30. Прекрасная подача в угол, Екатерина не смогла толком ответить.

16:25

30:30. Александрова добежала до укороченного, но неточно сыграла справа по линии.

16:25

15:30. Двойная.

16:24

15:15. Красивый обмен на задней линии, ударов 15-20, Александрова пробила слева по линии в противоход, американка ответила в сетку.

16:23
2:1

Активный приём слева по линии через коридор, россиянка ответила за пределы корта.

16:22

0:40. Глубокий удар американки, Александрова при переводе слева ответила в сетку. Это тройной брейк-пойнт.

16:22

0:30. Екатерина переводила мяч справа по линии и попала в сетку.

16:21
1:1

16:21

40:0. Екатерина переводила мяч слева по линии и попала в сетку.

16:20

30:0. Подача в тело, Екатерина ответила в сетку.

16:19

7 — 6 по ударам навылет и ошибкам у Кори, 10 — 15 — у Александровой соответственно.

16:19
0:1

Не получился приём у американки.

16:18

40:30. Гауфф приняла в коридор.

16:18

30:30. Не получился укороченный слева кроссом.

16:18

30:15. Глубокий приём, Александрова ответила в сетку.

16:17

30:0. Александрова провела неплохую атаку и точно сыграла справа по линии.

16:17
1:0

Невероятно упорной и интересной получилась первая партия. Александрова, проиграв свою подачу «под ноль», тут же сделала ответный брейк, при этом тоже взяла гейм, не отдав ни одного очка. Вполне логично, что партия завершилась на тай-брейке. Екатерина его лучше начала, всё время была впереди, а после двойной Кори получила запас в три очка, но упустила тройной сетбол и в итоге проиграла пять очков кряду. Гауфф неплохо подаёт, а также использует своё оружие — удар слева.

16:09
7:6

8:6. Двойная.

16:09

7:6. После обмена на задней линии россиянка направила мяч за пределы корта. Сетбол Кори.

16:08

6:6. Екатерина приняла за заднюю линию.

16:07

5:6. Александрова после долгого обмена чуть неточно пробила слева — мяч в коридоре.

16:07

4:6. Двойная.

16:06

3:6. Двойная.

16:06

3:5. Россиянка провела хорошую атаку, пробила справа по линии, Кори ответила коротко, Александрова точно сыграла кроссом в пустую часть корта.

16:05

3:4. Точно в угол направила мяч американка.

16:04

2:4. Гауфф била слева кроссом и попала в сетку.

16:02

2:3. Александрова из обороны при ударе по низкому мячу слева ошиблась по длине.

16:02

1:3. Россиянка точно направила мяч справа под боковую линию.

16:01

1:2. Гауфф не смогла принять хорошую подачу.

16:01

1:1. В движении била американка, но неточно перевела мяч справа по линии.

16:00

1:0. Классная подача удалась американке.

16:00
6:6

Классная подача через середину, Кори приняла по дуге, но на свою половину.

15:59

40:0. Приём за заднюю линию.

15:59

30:0. Тянулась к мячу американка и ошиблась по длине.

15:51

40:30. Первая через середину, Гауфф не вернула мяч в корт.

15:51

30:30. Эйс в угол.

15:50

15:30. После очень долгого обмена, ударов 15-20, Александрова чуть ошиблась по длине.

15:49

15:15. Мощный и точный удар Александровой слева кроссом.

15:48
5:4

В самый угол подала американка.

15:48

40:0. Александрова не смогла принять в корт.

15:47

30:0. Кори классно подала в угол.

15:45
4:4

Точная подача в угол, Кори не смогла принять в корт.

15:44

40:15. Гауфф приняла в сетку.

15:44

30:15. Острый приём справа по линии, но чуть-чуть в коридор.

15:43

15:15. Гауфф после удара справа кроссом попала в сетку.

15:41
4:3

Глубокий приём, американка ответила в полуприсяди в сетку.

15:41

0:40. Хорошая атака россиянки, перевод слева по линии, Гауфф из обороны ответила коротко, и Александрова оставила мяч у сетки. Это тройной брейк-пойнт.

15:40

0:30. Гауфф била слева кроссом, мяч вылетел в коридор.

15:39
4:2

Екатерина била справа кроссом и направила мяч в сетку.

15:39

0:40. Двойная. Это тройной брейк-пойнт.

15:38

0:30. Ой красота! Очень долгий обмен на задней линии, Кори классно пробила слева кроссом, дождалась короткого удара и точно выполнила слайс слева по линии!

15:35
3:2

Россиянка из обороны направила мяч в сетку.

15:34

40:0. Укороченный Кори, Александрова добежала, неплохо сыграла вдоль сетки, но американка была готова и ответила по линии.

15:33

30:0. Екатерина неточно пробила с задней линии.

15:32
2:2

Мощная подача в тело, американка не справилась.

15:32

Больше. Подача в угол, Кори приняла за пределы корта.

15:31

Ровно (2). Прекрасный глубокий приём получился у американки.

15:31

Больше. Эйс через середину.

15:30

40:40. Эйс.

15:30

30:40. Замечательный приём Кори под боковую линию, Александрова ответила только в сетку. Это брейк-пойнт.

15:29

30:30. Россиянка справа с хафкорта точно пробила в угол.

15:29

15:30. Александрова вышла к сетке, но неточно сыграла с лёта — мяч опустился в коридоре.

15:28

15:15. Эйс в угол.

15:24
2:1

Ошибка Александровой с задней линии.

15:23

40:30. Гауфф при ударе справа ошиблась по длине.

15:22

40:15. Гауфф чуть ошиблась по длине справа.

15:21

40:0. Эйс через середину.

15:21

30:0. Быстрая и точная подача от американки.

15:21

15:0. Мощная подача, Екатерина приняла в середину коридора.

15:21
1:1

Гауфф ошиблась с задней линии.

15:20

40:15. Приём в сетку.

15:20

30:15. Глубокий удар Екатерины, Гауфф неточно сыграла справа.

15:17

30:15. Кори допустила ошибку с задней линии.

15:17

30:0. Александрова с приёма направила мяч в сетку.

15:16

Всё готово к началу матча. Кори на подаче.

15:15

Девушки уже на корте, идёт разминка.

15:15

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители тенниса! Наш матч начнётся совсем скоро.

03:53

Счёт личных встреч — 2-1 в пользу Гауфф (0-1 на траве). Кори выиграла на харде 7:6(3), 2:6, 7:6(8) в Дубае-2021 и 7:5, 6:3 в Пекине-2023, а Екатерина победила 6:4, 6:0 на этом же турнире, причём тоже во втором круге, год назад — 6:4, 6:0.

На двоих Иге и Коко 43 года и 99 дней
Свёнтек и Гауфф станут вторым самым молодым дуэтом в топ-2. В рекордсменках — россиянка!
03:50

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча второго круга турнира WTA-500 в Берлине между Екатериной Александровой и Кори Гауфф. Этот поединок поставлен третьим запуском на центральном корте и начнётся около 16:30 по московскому времени, после доигровки Катержины Синяковой с Чжэн Циньвэнь, у которых счёт 5:3 в первой партии. Не пропустите!

Екатерина и Вероника присоединились к Касаткиной и Калинской
Александрова и Кудерметова вышли во 2-й круг Берлина. И теперь сыграют с чемпионками ТБШ