Australian Open: итоги 4-го игрового дня
Мария Шарапова
Прямая текстовая онлайн-трансляция четвёртого игрового дня Australian Open от "Чемпионат.com".

18:45. Спасибо, что были с нами. Впереди вас ещё ждут различные статьи по итогам дня, а наш репортаж на этом завершён. До встречи в пятницу в аналогичном материале!

18:40. Пэр со счёта 0:2 по сетам вырвал победу у молодого Кирьоса, но тому просто сил не хватило на концовку. Организаторам всё-таки удалось завершить все запланированные на этот день одиночные встречи.

18:30. 1:30 ночи уже в Австралии, а на матче Пэра и Кирьоса по-прежнему много зрителей.

18:25. У Кирьоса судороги. Он даже подаёт уже без прыжка. Более того он даже получил предупреждение за затяжку времени. Очень тяжело будет ему спасти этот матч.

18:20. Баутиста-Агут преподносит пока что главную сенсацию в мужском турнире. Испанец выбил из турнира дель Потро — 4:6, 6:3, 5:7, 6:4, 7:5.

18:15. Баутиста-Агут в 11-м гейме берёт подачу дель Потро! Сейчас испанец будет подавать на матч. Пятый сеяный на грани вылета!

18:12. Пэр переводит матч с Кирьосом в пятый сет. Опыт потихоньку берёт своё.

18:00. Кстати, Теймураз лишь раз был хотя бы в третьем круге турнира «Большого шлема» — на «Ролан Гаррос»-2010, когда он в итоге добрался до 1/8 финала. В Мельбурне же он до этого года не выиграл ни одного матча в основной сетке одиночного разряда.

17:52. Габашвили! Сделал Теймураз брейк с 30:0, реализовав второй матчбол, и вышел в третий раунд Australian Open! 7:6 (7:1), 3:6, 2:6, 6:4, 6:4. Дальше Габашвили ждёт Роджер Федерер.

17:45. Теймураз Габашвили не подал на матч с Фернандо Вердаско, но ведёт со счётом 5:4. А Бенуа Пэр взял третий сет у Ника Кирьоса — 6:4. Австралиец, тем не менее, ведёт со счётом 2:1 по партиям.

17:33. Ну каков Симон, а! Матчболов он в этот раз не отыгрывал, но вытащил вторую партию с двух подач Чилича на сет, едва не спас третью с 0:5, а затем уверенно взял четвёртый и пятый сеты — 4:6, 7:6 (7:3), 6:7 (5:7), 6:1, 6:2! В третьем круге Жиль встретится со своим соотечественником, Жо-Вилфридом Цонгой.

17:22. Баутиста-Агут переводит матч с дель Потро в решающую партию! Со счётом 6:4 в пользу испанца завершился четвёртый сет.

17:20. Определилась соперница Виктории Азаренко по третьему кругу. Белоруска сыграет с Ивонн Мойсбургер, которая в трёх сетах победила Бояну Йовановски.

17:15. Вцепился Габашвили в соперника и перевёл матч в пятый сет!

17:10. Слоан Стивенс рассказала о реакции на грозу во время своего матча: "«Страшнее всего были молнии при счёте то ли 2:0, то ли 1:0 в решающей партии. Всё сверкало, было какое-то сумасшествие. Знаете, быть на улице во время таких вспышек — едва ли не худшее, что может случиться. наравне с тем, чтобы оказаться в одиночестве посреди океана. Я хотела обратиться к супервайзеру, но она ушла на другой корт и вернулась только при счёте 3:0. Сказала, что мы сейчас прервём игру. Но к этому моменту вспышки молний уже прекратились».

16:58. Маррей дожал Мийо, уложившись в три сета. При этом в третьей партии Венсан вёл со счётом 5:1, но затем Энди взял шесть геймов подряд — 6:2, 6:2, 7:5. Более того, британец выиграл 23 очка кряду!

16:53. Симон не сильно расстроился и сравнял счёт по сетам, взяв четвёртую партию со счётом 6:1.

16:45. Виктория Азаренко рассказала о ходе матча с Барборой Заглавовой-Стрыцовой: «Она очень необычная соперница, которая умеет на корте многое. Она играла храбро, не боясь выполнять самые разные удары. Могла выйти к сетке со второй подачи. Иногда она заставала меня подобным врасплох, но потом я поняла, что должна быть настороже в каждом розыгрыше, поскольку невозможно знать заранее, чего от неё ожидать».

16:40. А Габашвили и третью партию проиграл — 2:6.

16:35. Хуан Мартин дель Потро вырвал-таки третью партию у Роберто Баутиста-Агута. 6:4, 3:6, 7:5 там теперь.

16:32. Фелисьяно Лопес выиграл у Михаэля Беррера — 6:3, 7:6 (8:6), 6:4. А Куруми Нара победила Магдалену Рыбарикову — 6:4, 6:3. Таким образом, японский марафон Елены Янкович на Australian Open-2014 продолжается.

16:20. Эх. Жиль Симон отчаянно бился, отыгрался с 0:5 в третьей партии, вышел подавать на сет и даже добрался до сетбола, но в итоге всё-таки проиграл Марину Чиличу на тай-брейке — 5:7. 2:1 по партиям ведёт хорват теперь.

16:15. Кирьос взял сет у Пэра на тай-брейке со счётом 7:5. А Маррей тем временем выиграл у Мийо и вторую партию — 6:2. Отметим, что Венсан вызывал врача.

16:08. Елена Янкович разгромила Аюми Мориту — 6:2, 6:0. Любопытно, что в первом круге она играла с другой японкой, Мисаки Дои, а в третьем раунде может вновь встретиться с теннисисткой из Японии — для этого нужно, чтобы Куруми Нара обыграла Магдалену Рыбарикову.

16:05. Бенуа Пэр, не подавший на первый сет при счёте 5:4, не справляется с давлением болеющих за Ника Кирьоса трибун. Крикнул он что-то зрителям и получил предупреждение.

16:00. Милош Раонич вышел в третий раунд, обыграв Виктора Ханеску — 7:6 (11:9), 6:4, 6:4. В четвёртом круге он встретится с Григором Димитровым.

15:58. Габашвили во втором сете сразу сделал брейк, но удержать преимущество, увы, не сумел. Была борьба до последнего, но в итоге 6:3 в пользу Вердаско.

15:40. Энди Маррей выиграл первую партию у Венсана Мийо — 6:2.

15:30. Появилось расписание на завтра тем временем. На Арене Рода Лэйвера Серена Уильямс сыграет с Даниэлой Гантуховой, Жереми Шарди — с Давидом Феррером, Чжэн Цзе — с Кейси Деллакуа. В рамках вечерней сессии Саманта Стосур встретится с Аной Иванович, а Новак Джокович — с Денисом Истоминым. Из российских игроков в одиночном разряде выступит только Екатерина Макарова, которая встретится с Моникой Никулеску. Этот поединок поставлен вторым запуском на корте номер два.

15:25. Любопытно, что в третьем круге встретятся два лаки-лузера — Стефан Робер и Мартин Клижан. При этом Робер раньше вообще никогда не был в третьем раунде турнира «Большого шлема». Кстати, два лаки-лузера пересекаются в третьем раунде «Шлема» впервые с Уимблдона-1973.

15:15. Теймураз Габашвили тем временем выиграл сет у Фернандо Вердаско — 7:1 на тай-брейке!

15:10. Вашек Поспишил рассказал о причинах своего снятия с матча третьего круга, где он должен был сыграть со Станисласом Вавринкой. "«Не боюсь ли я играть против Вавринки? Нет, просто так получается, что травма уже второй раз мешает мне нормально сыграть с ним (в полуфинале Ченная-2014 против Вавринки канадец снялся при счёте 4:6, 5:5). Мне действительно не повезло, я расстроен. Очень жаль вот так выбывать из соревнований, ведь я впервые вышел в третий круг на турнире „Большого шлема“. На данный момент моя травма спины выглядит не слишком серьёзной, но всегда есть риск усугубить повреждение, если продолжать игру. Я не хочу ставить под угрозу всю оставшуюся часть сезона. Надеюсь, я успею восстановиться к Кубку Дэвиса. Посмотрим, как пойдёт процесс восстановления».

15:00. Защищающая здесь очки за полуфинал Слоан Стивенс вытащила-таки матч с Айлой Томлянович. Перерыв из-за дождя застал теннисисток при счёте 3:0 в решающей партии в пользу американки; после возвращения на корт хорватка взяла пять геймов подряд, однако в итоге Стивенс удалось спастись — 3:6, 6:2, 7:5.

14:55. Варвара Лепченко в «твиттере» прокомментировала свой сегодняшний матч на жаре. «Невероятно. Я чуть не получился удар от этой жары. И в награду за это я узнаю, что завтра играю пару первым запуском. Надеюсь, я не упаду в обморок на корте!»

14:45. А в мужском турнире определился соперник Рафаэля Надаля по третьему кругу. Гаэль Монфис уверенно обыграл Джека Сока — 7:6 (7:2), 7:5, 6:2, и вышел на испанца, с которым недавно встречался в финале Дохи, проиграв там в трёх партиях.

14:40. Виктория Азаренко немного помучилась во втором сете, но всё же уложилась в две партии. 6:1, 6:4 — с таким счётом белоруска обыграла Барбору Заглавову-Стрыцову Дальше Викторию ждёт встреча либо с Бояной Йовановски, либо с Ивонн Мойсбургер.

14:25. Вот и Габашвили с Вердаско вернулись на корт. Напоминаем, что вы можете следить текстовой трансляцией матча.

14:20. Вашек Поспишил снялся с турнира из-за травмы спины. Станислас Вавринка без борьбы прошёл в четвёртый круг.

14:10. Стивенс и Томлянович вышли на продолжение своего матча. В это время Монфис выиграл второй сет у Сока.

14:05. Прекратились осадки. Сейчас будет новая попытка возобновить матчи.

13:55. И снова пошёл дождь в Мельбурне. Возобновление игр за пределами кортов с крышами снова откладывается.

13:50. У Виктории Азаренко лишь стартовые геймы были сложными, а затем она стала уверенно переигрывать соперницу — 6:1.

13:47. На Маргарет Корт Арене расположилась большая группа австралийских болельщиков, одетых в одинаковую форму. Затем они начали играть в мяч, но он вылетел на корт, откуда его забрал охранник. Они речёвкой пытались убедить его вернуть им мяч и продолжить веселье, но он унёс его, за что и был освистан.

13:45. На третий корт, где должен возобновить свой матч Теймураз Габашвили, прилетело с десяток чаек и многие расположились непосредственно на самом корте.

13:40. «Честно говоря, я не слишком подробно изучал все эти правила связанные с жарой. Мне только важно было знать, могут ли открыть крышу во время игры, если мы начинали матч под крышей. В начале дня сегодня было очень жарко, так что, я думаю, что организаторы приняли верное решение сегодня», — высказал своё мнение Роджер Федерер.

13:30. Монфис на тай-брейке взял первый сет у Сока. Теперь основной проблемой стала влажность. Оба теннисиста уже насквозь мокрые.

13:20. Не очень быстро проходит процесс сушки кортов. К тому же людей не хватает, поэтому на дальних кортах вообще сушить пока некому.

13:10. Как-то не слишком хорошо в Австралии организована система сушки. На арене Маргарет Корт семеро боллбоев на коленях с полотенцами методично вытирают площадку.

13:05. Дождь закончился. Корты начинают сушить.

13:00. На центральном корте начинается вечерняя программа. На арену вышли Виктория Азаренко и Барбора Заглавова-Стрыцова. Вы можете следить за текстовой трансляцией этого матча.

12:55. Пока в Мельбурне затишье есть прекрасная возможность изучить лучшие фотографии четвёртого дня.

12:50. На Маргарет Корт Арена группа австралийских болельщиков поют под дождём. Скорее всего эти ребята ждут матча Ника Кирьоса, но он сегодня может и не состояться.

12:45. Пошёл сильный дождь. Матчи остановлены. Играют только Монфис и Сок, также скоро начнётся вечерняя программа на центральном корте.

12:40. На всех кортах игры остановлены. Дождя нет, но существует опасность в связь с сильной грозой. Невероятный день сегодня, то жара, то гроза.

12:35. На некоторых кортах игры уже остановили, но Габашвили пока продолжает.

12:30. На Хайсенс Арене сначала открыли крышу перед матчем Монфис — Сок, но уже во время разминки приняли решение снова закрыть крышу. Видимо, ожидаются осадки в ближайшее время.

12:25. Тем временем на горизонте показалась туча. Редкий случай, когда дождь может порадовать теннисистов.

12:20. Одержал победу и Рафаэль Надаль. Первый номер мирового рейтинг-листа ожидаемо легко расправился с молодым австралийцем, 17-летним Танаси Коккинакисом — 6:2, 6:4, 6:2. Дальше он встретится либо с Гаэлем Монфисом, либо с Джеком Соком.

12:15. Роджер Федерер завершил свой матч с Блажем Кавчичем. В первой и второй партиях швейцарец играл здорово — у него отлично шла подача, он часто выходил к сетке и уверенно чувствовал себя там. В третьем сете, однако, Федерер сбавил и стал допускать слишком много ошибок, в то время как Кавчич, напротив, разыгрался. Тяжело приходилось Роджеру, однако за счёт класса он всё-таки сумел выиграть неблагоприятно начинавшийся для него тай-брейк и обойтись без четвёртой партии — 6:2, 6:1, 7:6 (7:4). В третьем круге швейцарец встретится либо с Фернандо Вердаско, либо с Теймуразом Габашвили. Их матч, кстати, начнётся примерно через десять минут, и за ним вы также можете следить на нашем сайте в режиме текстовой онлайн-трансляции.

12:10. Андреас Сеппи не вытянул второй пятисетовый матч кряду. Хотя перед пятой партией матча с Дональдом Янгом была большая пауза, но в концовке было заметно, что у американца сил осталось больше — 6:4, 2:6, 6:3, 4:6, 7:5. В следующем раунде американец сыграет с Кеем Нисикори.

12:05. Агнешка Радваньска рассказала о настроении в раздевалке: «Все говорят, что очень жарко. Некоторые девочки даже говорить не могут после игры или тренировки. Легко можно понять, кто только что вернулся с корта, потому что они красного цвета».

12:00. «Я очень довольна, что я в этот день играла под крышей. Во-первых, центральный корт в Мельбурне – великолепная арена. Во-вторых, играть на одном из внешних кортов под солнцем было бы куда тяжелее. Так что можно сказать, что мне повезло», — призналась Каролина Возняцки.

11:55. Кавчич при счёте 5:6, 30:15 в третьей партии матча с Федерером присел на стул ненадолго. Что-то случилось у него с кроссовком.

11:50. Карин Кнапп рассказала: «Мне очень сильно помогла десятиминутная пауза перед третьим сетом. Мне удалось немного остыть. Но всё равно мне кажется, что необходимо изменить правила, потому что одно дело играть на солнце в таких условиях, а другое — под крышей».

11:45. Прошлогодняя полуфиналистка Слоан Стивенс проиграла первый сет Айле Томлянович — 3:6.

11:30. Парный матч на 22-м корте завершился уже после трёх геймов. Ноул и Поспишил отказались при счёте 1:2. Стоит напомнить, что Поспишил продолжает здесь борьбу в одиночном разряде.

11:28. Возняцки получила предупреждение за то, что её отец, Пётр, подсказывал ей во время матча. Каролина объяснила судье: «Он ничего не сказал». Арбитр ответила: «Я видела, что он вам что-то подсказывал руками при помощи жестов».

11:17. А Евгений Кафельников во время матча Шараповой и Кнапп написал следующее: «После этой игры я близок к тому, чтобы поменять своё мнение. Похоже, девушки заслуживают равных призовых с мужчинами на турнирах „Большого шлема“.

11:09. Кстати, тем временем жара в Мельбурне спала, и на корты без крыши наконец-то выходят теннисисты и теннисистки, чьи матчи остались прерванными либо не начатыми.

11:06. „Большущий респект Шараповой и Кнапп! Они всё ещё на корте и сражаются в нечеловеческих условиях. Обе заслуживают победы“, — написала Кирстен Флипкенс в „твиттере“ по ходу встречи Марии и Карин.

10:55. С аналогичным счётом Надаль взял первую партию у Коккинакиса — 6:2.

10:52. Роджер выиграл первый сет довольно легко — 6:2.

10:47. Федерер на протяжении 63 матчей подряд играл на корте имени Рода Лэйвера. Серия была прервана сегодня — с Кавчичем он играет на второй арене.

10:37. „Абсолютно верное решение остановить матчи и закрыть крыши. Мне повезло, что мой матч был проведён утром, и я быстро выиграла“, — написала Павлюченкова.

10:30. Расписание, кстати, уже поменяли, и многие парные матчи отменены.

10:28. Роджер Федерер начал матч с Блажем Кавчичем — текстовая трансляция доступна здесь.

10:04. Тем временем, остальные матчи продолжатся не ранее 11:00 по московскому времени.

9:54. Возняцки в чисто женском поединке всё-таки переиграла Макхэйл — 6:0, 1:6, 6:2. А Радваньска выиграла 6:0, 7:5.

9:52. Такой комментарий дала Шарапова после победы: „Нам было очень нелегко, и мы боролись как могли. Сегодня Карин продемонстрировала одну из лучших своих игр. Помню, как в 2007 году я чуть не потеряла сознание по ходу матча первого круга. Сейчас я чувствую себя гораздо лучше“.

9:38. Говорцова пытается перевести матч с Радваньской в третий сет, но при 4:3 она уступила свою подачу.

9:15. Да, Макхэйл перевела матч в третий сет. Не зеркальный счёт, но почти — 6:1.

9:08. Радваньска тоже в огне — 6:0, как и у Возняцки. Каролина, правда, уже во льду — 1:5.

9:04. „Если честно, в последние несколько дней я не очень много читала“ — эта цитата Аны Иванович, а также ещё девять ярких высказываний доступны здесь.

8:55. Матчи на всех остальных кортах начнутся не ранее 10:00 мск.

8:50. „Невозможно играть в такую жару. Вопрос только в том, чтобы выжить. Забудьте о красоте тенниса в такую погоду“, — комментарий Елены Весниной.

8:49. Любопытно, что Карла Суарес-Наварро выиграла шесть матчей из шести, если третий сет игрался дольше 13 геймов.

8:47. Тем временем, начался матч Агнешка Радваньска — Ольга Говорцова. У нас идёт текстовая трансляция.

8:44. Возняцки в огне! Со счётом 6:0 она выиграла первый сет у Кристины Макхэйл.

8:24. Цонга добился победы 7:6 (8:6), 6:4, 6:4.

8:00. На камере после победы Мария написала „Love the heat, baby!“, что означает: „Детка, я люблю жару!“.

7:58. Цонга, тем временем, взял второй сет у Беллуччи 6:4 и выигрывает в третьем 3:1.

7:40. Она это сделала! Сегодня Мария была Жараповой. Несмотря на три двойные в 18-м гейме, россиянка подала на матч. Более 50 невынужденных ошибок и 3 часа 27 минут на экстремальной жаре, но Мария прошла в третий раунд! 6:3, 4:6, 10:8.

7:34. Третий брейк-пойнт реализовала Шарапова и повела 9:8! Вторая подача на матч.

7:29. 8:8 у Шараповой и Кнапп.

7:25. Суарес-Наварро победила Воскобоеву 7:6 (7:2), 3:6, 8:6 за 3 часа 10 минут.

7:23. Вела Шарапова 0:30, но сделать брейк не удалось. 8:7 в пользу Кнапп.

7:21. Даже на официальное табло действует жара — написано, что Кнапп ведёт у Шараповой 2:1 по сетам.

7:18. Шарапова сравняла счёт — 7:7. Матчи на всех кортах, не оборудованных крышей и в которых завершился сет, прерваны до 16:00 по местному времени — это 9:00 мск.

7:12. Кнапп взяла подачу — 7:6. Все остальные матчи прерываются после окончания сетов. Экстремальная жара в Мельбурне.

7:09. Мария взяла свою подачу — 6:6. Цонга и Беллуччи продолжают под крышей.

7:02. Кнапп повела 6:5, а арену „Хайсенс“ закрывают из-за жары — Цонга выиграл первый сет у Беллуччи на тай-брейке со счётом 8:6. Матч Сеппи и Янга прерван из-за жары.

6:58. Удивительные события на центральной арене. Мария имела три матчбола, в том числе двойной, но несколько двойных и других ошибок помогли Кнапп сравнять счёт. На брейк-пойнте Карин повезло — мяч после касания сетки перевалился на сторону россиянки.

6:50. Бурная радость на корте имени Маргарет Корт — Ализе Корне празднует так, будто она победила на турнире, а она обыграла лишь Камиллу Джорджи — 6:3, 4:6, 6:4. Француженка рухнула на корт и начала истерично дёргать ногами. Даже немного заплакала она.

6:48. Итак, Мария подаёт на матч — 5:4.

6:43. Не без труда Мария взяла подачу — 5:3 она ведёт.

6:40. Упорная борьба в матче Цонги и Беллуччи. 5:5 в первом сете.

6:36. Четыре брейк-пойнта не реализовала россиянка, но с пятой попытки всё же дожала соперницу и повела со счётом 4:3. Но вообще теннис Шараповой сейчас напоминает то, что было года три назад — кавалерийские наскоки, зачастую предпринимаемые вне зависимости от ситуации на корте, и много ошибок.

6:26. Аукнулись Марии упущенные шансы. Отдала она свою подачу без особой борьбы — 3:3.

6:21. Вполне могла Шарапова и второй брейк сделать, однако в концовке гейма у неё вновь начались ошибки. 3:2 в её пользу, тем не менее.

6:11. Легко отдала свой гейм Шарапова, но сразу после этого прибавила и уверенно провела гейм на приёме. 2:1 в пользу россиянки в решающей партии.

6:06. Только сделала брейк Мария, и тут же проблемы на её подаче Двойной брейк-пойнт после двойной же ошибки.

5:58. Возобновился матч на Арене Рода Лэйвера. Кнапп на подаче.

5:47. С первой же попытки завершила партию в свою пользу Карин. Перед решающим сетом теннисистки покидают корт — как обычно, объявлен десятиминутный перерыв в связи с жарой.

5:45. Серьёзные проблемы у Марии. Неудачно начинает она свой гейм, и у Кнапп тройной сетбол уже!

5:34. Шарапова и Кнапп обменялись взятыми на подаче геймами — 4:3 в пользу итальянки.

5:33. 6:2, 6:2 — с таким счётом Анастасия Павлюченкова обыграла Мэнди Минеллу. В третьем раунде россиянка встретится либо с Агнешкой Радваньской, либо с Ольгой Говорцовой.

5:26. Всё более жарко становится в Мельбурне. Мария в перерыве между геймами поливает волосы из бутылки с минеральной водой.

5:25. А Кнапп спасла свой гейм с двух брейк-пойнтов и повела в счёте — 3:2.

5:23. Павлюченкова близка к победе — 6:2, 5:1 уже она ведёт у Минеллы.

5:16. Павлюченкова со счётом 3:1 ведёт. А Шарапова наделала ошибок в концовке гейма и позволила сопернице сравнять счёт.

5:10. Кнапп допустила двойную на брейк-пойнте. 2:1 в пользу Шараповой.

5:06. Павлюченкова и на старте второй партии сразу брейк сделала.

5:02. Некоторые зрители на трибунах сидят с ручными вентиляторами — специальной теннисной версией этого устройства, где мини-вентилятор приделан к теннисному мячу. На такой жаре точно полезная вещь.

4:57. Много ошибается пока что Мария в целом, и, конечно, на поздних стадиях турнира такая игра точно не годится. Но против Кнапп достаточно и этого — 6:3. Павлюченкова одновременно выиграла сет со счётом 6:2.

4:53. Прервала-таки Кнапп серию из четырёх проигранных геймов. Шарапова сейчас будет подавать на сет. А Павлюченкова уже это делает, при счёте 5:2.

4:43. Упустила тройной брейк-пойнт Шараова, но затем всё-таки дожала Кнапп. 4:2 в пользу Марии в первом сете. Павлюченкова по-прежнему ведёт с одним брейком, 3:2.

4:33. А Павлюченкова в борьбе взяла подачу соперницы, поведя со счётом 2:1.

4:32. Тут же прибавила Шарапова и вернула брейк — 2:2.

4:28. Марии тяжело даётся начало матча. Свой первый гейм она взяла с трудом, а во втором допустила три двойные ошибки и сама отдала подачу, по сути.

4:17. И Павлюченкова начала свой матч на 19-м корте. Противостоит ей, напомним, Мэнди Минелла — красавица из Люксембурга.

4:15. Началась игра Шараповой и Кнапп.

4:13. По личным встречам Мария ведёт со счётом 1:0. Их единственный предыдущий поединок состоялся в 1/16 финала „Ролан Гаррос“-2008, и Шарапова победила в двух партиях — 7:6 (7:4), 6:0.

4:08. 36 градусов сейчас в Мельбурне, как и накануне.

4:02. Ещё раз здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Матчи четвёртого дня начнутся совсем скоро, и первым запуском сыграют две россиянки — Мария Шарапова и Анастасия Павлюченкова.

1:00. Приветствуем всех любителей тенниса! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матчей и других событий четвёртого игрового дня Australian Open-2014. Начало игр, как и обычно на первой неделе, назначено на 4:00 по московскому времени (11:00 по Мельбурну).

Несмотря на вполне обоснованные жалобы на тяжесть игры во время страшной мельбурнской жары (в частности, от Ивана Додига, рассказавшего, что он боялся умереть после недоигранного матча), правила в этом году, разумеется, изменены точно не будут, и всем вновь придётся играть на палящем солнце.

На нашем сайте запланировано пять текстовых онлайн-трансляций – в том числе матчей с участием россиян. Мария Шарапова откроет программу центрального корта поединком с Карин Кнапп, Агнешка Радваньска – с Ольгой Говорцовой, Виктория Азаренко – с Барборой Заглавовой-Стрыцовой, Теймураз Габашвили – с Фернандо Вердаско, а Роджер Федерер – с Блажем Кавчичем. Также свой матч проведёт Анастасия Павлюченкова, которой будет противостоять Мэнди Минелла, но этот матч пройдёт на корте без камер, так что проследить за его ходом можно лишь на нашем онлайн-табло. Также мы будем рассказывать о нём и в этой статье.

В четверг в Мельбурне обещают до 105 градусов по Фаренгейту – приблизительно 40,5 по Цельсию. Возможна переменная облачность, а вот дожди до вечера исключены.