Онлайн-трансляция первого дня Australian Open, в рамках которого сыграют Кузнецова, Кузнецов, Касаткина, Павлюченкова, Маррей и другие.

Для обновления трансляции нажмите F5.
Australian Open. Мужская сетка.
Australian Open. Женская сетка.

16:00. На этом на сегодня мы с вами прощаемся, но увидимся на жарких кортах Australian Open уже завтра! А напоследок — юная болельщица дня.

15:57. Ну что ж, завершился и последний матч первого игрового дня — Эжени Бушар проходит во второй круг турнира.

15:55. «Хоть что-то я выиграл в прошлом году», — в послематчевом интервью поиронизировал над своей победой в номинации «Самый стильный мужчина года» от журнала GQ швейцарец.

15:50. Уверенную победу одержал Федерер, даже несмотря на проигранный сет. Во втором круге швейцарец сразится с американцем Ноа Рубином.

15:36. Роджер уверенно ведёт и в четвёртом сете — 4:1 с брейком. Бушар продолжает громить соперницу — 6:0, 3:1.

15:30. Вот такие болельщицы сегодня у Роджера на трибунах.

15:22. Бушар разгромила Чирико в стартовой партии — 6:0.

15:19. Заметно просел Юрген, Роджер же продолжает играть в режиме энергосбережения. Дважды он «взорвался» в этой партии, что и вылилось с два брейка. Преимущество по игре швейцарца в этой партии не вызывало никаких сомнений — 6:2. По сетам Роджер снова впереди — 2:1.

15:15. Фелисиано Лопес сегодня отпраздновал участие в 60-м ТБШ подряд.

15:08. А тем временем на корте появились Эжени Бушар и Луиза Чирико, которым выпала честь закрывать игровой день. 3:0 — канадка очень уверенно начала поединок

15:05. С брейком Роджер впереди — 4:1. Начинает сказывать усталость на игре Мельцера.

14:58. Интересный факт — швейцарец впервые с Уимблдона-2010 проиграл сет в первом круге ТБШ. 73 партии подряд составляла невероятная серия.

14:50. Пять геймов подряд проиграл швейцарец, а вместе с ними и сет — 3:6. «Чемпионат» начинает текстовую трансляцию поединка, за которым вы можете следить вместе с нами.

14:47. Вот это да — Мельцер делает ещё один брейк, 5:3. На партию будет подавать австриец.

14:45. Тимя Бачински счастлива победе соотечественника.

14:40. На корте Рода Лейвера снова завязалась борьба — Юрген Мельцер сделал обратный брейк и уже впереди в счёте во втором сете — 4:3.

14:38. Всё-таки вытащил сумасшедший матч Стэн! А Мартин был очень близок к победе, но всё же проиграл в десятый раз подряд — жуткая серия продолжается с прошлого июля.

14:30. Неприятный момент в матче Стэна — со всей силы залепил он мячом в Клижана, стоявшего на хафкорте. Тут же швейцарец перелез через сетку и извинился перед соперником, которому серьёзно досталось.

14:27. Вавринка делает обратный брейк — 4:4!

14:21. Первая партия в матче против Ю. Мельцера осталась за Федерером — 7:5. И швейцарец сразу же сделал брейк в первом гейме второго сета.

14:20. А у другого швейцарца, Стэна Вавринки, большууущие проблемы — в пятом сете он проигрывает Клижану с брейком — 3:4.

14:15. И вот уже сам Роджер впереди с брейком и будет подавать на сет — 6:5.

14:08. Хорош Федерер! Великолепный розыгрыш в его исполнении.

14:03. Вполне мог Мельцер повести 5:2, но Федерер вцепился и сделал обратный брейк.

13:57. Не всё так просто у Федерера. Мельцер повёл с брейком — 4:2.

13:52. Удержал перевес в четвёртом сете Клижан и перевёл игру в пятую партию! Ни одного брейк-пойнта в четвёртой партии не было у Вавринки.

13:45. В декабре Федерер выиграл опрос GQ, как самый стильный мужчина. Теперь надо поддерживать имидж.

13:42. Вавринка немного сбавил. Клижан повёл с брейком в четвёртом сете — 4:3.

13:40. Федерер начал свой матч на центральном корте.

13:37. Расписание на вторник было известно ещё давно, но можем его немного напомнить по крайней мере центральный корт. Откроет программу центрального корта Плишкова. Следом пройдёт интригующий матч — С. Уильямс против Бенчич, а закроет дневную программу центрального корта Ф. Майер и Надаль. А вечером на Род Лэвер Арене сначала сыграют Вердаско и Джокович, а затем Пиронкова и Радваньска. Кроме того во вторник ожидается самый жаркий день турнира. Температура может достичь 37 градусов Цельсия.

13:34. Ещё один женский матч остался — Бушар против Чирико. У мужчин не закончены три встречи — Вавринка — Клижан, Грот — Дарси и Федерер — Ю. Мельцер.

13:27. Следом на центральном корте сыграет Роджер Федерер. Его соперник по первому раунду — Юрген Мельцер. Роджер не имеет высокого места в посеве, но место на центральном корте ему всё равно почти гарантировано.

13:20. Кербер одержала победу — 6:2, 5:7, 6:2. Успешно она начала защиту титула. Могла выиграть немка поединок и в двух сетах, однако во время подачи на матч при счёте 5-4 она разнервничалась и проиграла в итоге 5 геймов подряд. Но в третьей партии смогла найти свою игру снова Анжелика и выйти во второй круг. Дальше ей играть с соотечественницей Кариной Виттёфт.

13:16. Вавринка выиграл непростой третий сет. Клижан может потерпеть своё 10-е поражение подряд.

13:12. Вцепилась Кербер и сумела сделать брейк. Первая ракетка мира повела в счёте — 4:2.

13:03. Интересная битва в матче Кербер. Сейчас немка отыграла брейк-пойнт и взяла подачу — 2:2. Обе играют получше в третьем сете.

12:56. Вавринка в третьем сете отыграл брейк, а сейчас взял свою подачу со счёта 0:40.

12:51. За последние 9 месяцев Цуренко выиграла восемь трёхсетовых матчей из восьми.

12:42. С пятого сетбола Цуренко выиграла второй сет! Кербер выигрывала и ошибалась сама, но всё же Леся перевела матч в третий сет, отыграв матчбол. 59 минут длилась вторая партия. Повела сразу с брейком Кербер. Лишь во время подачи на матч появился брейк-пойнт у Цуренко. Смогла она им сразу воспользоваться — 5-5. А потом в 12-м гейме с пятой попытки реализовала сетбол. Всё решится в третьей партии.

12:37. Неожиданные трудности у Кербер. Цуренко получила уже третий сетбол!

12:35. Вавринка проигрывал 3:4, но выиграл три гейма подряд и взял сет 6:4 у Клижана. Там 1-1.

12:30. Фратанжело и Рубин играют пятисетовый матч, Рубин ведёт 5:1.

12:25. Анжелика не смогла подать на матч, впервые в матче она проиграла свою подачу — 5:5 с Цуренко.

12:20. Очень сложный матч намечается у Вавринки. Она уступает 4:6, 3:4, при этом Мартина уже сделал брейк. Кирьос же уверенно обыграл Элиаша — 6:1, 6:2, 6:2,

12:17. Кербер ведёт 5:4 и подаёт на матч.

12:12. Бублик уже празднует победы с казахским флагом.

12:08. Цонга близок к победе над Монтейро — он ведёт 5:2 в четвёртом сете и подаёт.

12:02. Долгополов поддерживает Цуренко. Правда, она уступает 2:6, 2:4.

11:59. Немного отвлечёмся от турнира. Маурисио Хадад, под руководством которого россиянка Мария Шарапова выиграла Уимблдон в 2004 году, прокомментировал предстоящее возвращение бывшей первой ракетки мира в тур. «Шарапова — великая чемпионка. Она заслужила право завершить карьеру так, как нужно, а не быть пожизненно дисквалифицированной из-за допинга. Думаю, она может играть ещё четыре-пять лет».

11:56. Кирьос уверенно идёт к победе над Элиашем — 6:1, 6:2.

11:52. Цонга уверенно переигрывал Монтейро — 6:1, 6:3, но уступил третий сет на тай-брейке. Правда, она впереди с двойным брейком в третьем.

11:48. Ещё одна сенсация? Вавринка уступил первый сет Клижану со счётом 4:6.

11:44. Анжелика уверенно взяла первый сет у Цуеренко — 6:2. За 27 минут справилась Кербер с соперницей в первой партии. Поначалу у неё не шла своя подача. У соперницы даже был брейк-пойнт, однако затем немка наладила свою подачу и стала создавать сопернице проблемы на её подаче. Та частенько ошибалась, работая в быстром ритме. 5 геймов подряд взяла Кербер в концовке партии.

11:38. Касаткина дважды подавала на сет, вела 4:1 на тай-брейке, но Пэн Шуай сотворила сенсацию и прошла дальше.

11:32. Александр Бублик одержал одну из главных побед в карьере! Он в четырёх сетах обыграл сеяного Адриана Маннарино. Прогресс представителя Казахстана сложно не заметить.

11:27. «Под ноль» проиграла свою подачу россиянка, нас ждёт тай-брейк.

11:21. Вела 40:15 Шуай в своём гейме, но Касаткиной удалось сделать брейк, она снова будет подавать на партию.

11:14. Не удалось Дарье подать на сет, Шуай сравняла счёт во втором сете — 5:5.

11:05. Совсем скоро начнётся матч между Кербер и Цуренко. У нас запланирована текстовая трансляция.

10:55. И играть украинке дальше с американкой Джулией Боузрап.

10:50. У Элины Свитолиной всё хорошо. Она уверенно прошла стартовый раунд турнира.

10:45. Для опытного Фелисьяно Лопеса нынешний Australian Open — 60-й турнир «Большого шлема» в карьере.

10:40. Карен Хачанов на упорном тай-брейке выиграл третий сет у Маннарино — 7:6 (11:9) и повёл по партиям — 2:1.

10:33. Под ноль проиграла Касаткина первый сет — 0:6. Совсем не удался старт матча для Дарьи. В середине сета были упорные геймы, но в целом Шуай играет точнее в обменах на задней линии, а россиянка много действует в обороне и пока не может ничего предложить своей сопернице.

10:30. Теннис — это, прежде всего, праздник.

10:27. Тем временем Дарья Касаткина очень неудачно стартовала в матче. Она проигрывает уже 0:5 китаянке Пэн Шуай.

10:23. Дальше россиянке играть с местной теннисисткой Джейми Форлис, которая дебютировала на «Большом шлеме» и успешно прошла во второй круг.

10:20. Менее часа понадобилось Светлане Кузнецовой, чтобы уверенно победить колумбийку Дуке-Мариньо и выйти во второй круг.

10:15. Лидер мирового рейтинга Энди Маррей удачно стартовал на турнире. Он в трёх сетах обыграл украинца Илью Марченко. Следующий соперник — россиянин Андрей Рублёв.

10:10. Матч Дарьи Касаткиной против Пэн Шуай перенесли на 22-й корт. Он уже начался. Мы ведём текстовую трансляцию данного поединка:

10:07. Радость Юлии Гёргес. Благодаря волевой победе над чешкой Катержиной Синяковой (3:6, 6:3, 6:4) немка вышла во второй круг и защитила очки за прошлогодний результат.

10:02. Тем временем Дуке-Мариньо впервые за матч взяла гейм, причём на чужой подаче. Кузнецова ведёт 6:0, 2:1. После перехода подача колумбийки.

9:52. Полгода назад Бублик только вошёл в топ-500. А теперь Александр, который уже представляет Казахстан, а не Россию, дебютировал на «Большом шлеме». Бублик повёл с двойным брейком у Пуи — 3:0.

9:48. Кузнецова под ноль взяла первый сет у Дуке-Мариньо.

9:41. Не удалось Яновичу совершить сенсацию. Взял он два сета у Чилича, но потом Марин уверенно выиграл три партии кряду и вышел во второй круг.

9:38. У Кузнецовой зато всё пока легко складывается — 4:0.

9:34. Тяжёлый матч у Хачанова. Преуспел он в первой партии, но уступил вторую — 6:4, 3:6.

9:31. Свитолина не испытала проблем с Воскобоевой.

9:28. С большим трудом Энди Маррей взял вторую партию у Марченко. Два выиграл британец, а матч идёт уже заметно больше двух часов.

9:20. Светлана Кузнецова начинает свой путь на Открытом чемпионате Австралии. Следите за этим матчем в нашей текстовой трансляции.

9:11. Сравнял счёт по сетам Чилич. Может он стать первым на этом турнире, кто отыгрался с 0-2.

9:02. Тяжёлый был гейм на подаче Хачанова на сет. Были шансы на брейк у Маннарино, но в решающий момент лучше был Карен, который выиграл стартовую партию — 6-4.

8:58. Маррей отыграл брейк во втором сете. Получше пошли дела и у Чилича. Он взял третий сет и повёл с брейком в четвёртом.

8:53. Хачанову удалось сделать брейк в первом сете. Карен будет подавать на первую партию — 5:4.

8:51. Вандевеге почувствовала себя плохо при 2:4, но после паузы заиграла лучше и в двух сетах выбила Роберту Винчи. После матча Коко упала на корт и едва не плакала.

8:48. Павлюченкова справилась с Родиной в двух сетах — 6:1, 7:6. Во втором круге Настя опять сыграет против россиянки — против Вихлянцевой.

8:44. Марченко пока что здорово выглядит против Маррея. Он проиграл первый сет, но ведёт с брейком во втором.

8:36. Напряжённо в битве двух россиянок во втором сете — 5:5.

8:30. Двойной брейк-пойнт был у Лу, но отыгрался Андрей и одержал победу. Россиянин сумел отыграть 19 из 22 брейк-пойнтов в этой встрече! Во втором раунде Рублёв может сыграть с Энди Марреем.

8:25. В напряжённом гейме сделал брейк Рублёв. Андрей подаёт на первую победу на «Больших шлемах»!

8:20. Константин Кравчук уступил Иснеру в четырёх сетах. Любопытно, что поражение в первом круге Australian Open принесло Константину рекордные призовые за один турнир в его карьере (37500 $). Ранее рекордом было поражение в первом круге Уимблдона, где он прошёл квалификацию.

8:17. У Коко Вандевеге проблемы со здоровьем. Посреди гейма она попросила медицинский тайм-аут. Напомним, что температура сейчас за 30.

8:15. Маррей всё-таки взял первый сет, хотя Марченко поборолся — 7:5.

8:10. Карен Хачанов начинает свой первый Открытый чемпионат Австралии. Он играет против Маннарино.

8:04. Единственная представительница Беларуси в одиночке — Саснович — проиграла Чжан. Китаянка год назад была в четвертьфинале.

8:00. Маррей не подал на сет против Марченко. Рублёв сделал брейк уже и в четвёртом сете — 3:1, а вот Кравчук сразу отдал подачу Иснеру — 0:2.

7:58. В российском дерби Павлюченкова уверенно взяла первый сет.

7:55. Ещё один вылет высокого сеяного намечается. Марин Чилич уже два сета Яновичу уступил — 4:6, 4:6.

7:51. Удачно сложился тай-брейк и для Кравчука. Россиянин выиграл третий сет у Иснера, но пока уступает. Для 31-летнего россиянина это первый Australian Open.

7:43. Не удержал перевес в брейк по ходу сета Рублёв, зато выиграл тай-брейк в одну калитку — 7:0. 2-1 по сетам повёл россиянин. Напомним, что в случае победы во втором круге он может сыграть с Марреем, который ведёт в первом сете.

7:34. Третий отказ дня и первый в женской сетке. Хибино не смогла доиграть матч против Севастовой.

7:30. А вот у Хромачёвой дебют не сложился. Она быстро уступила Кырсте.

7:28. Блестящий дебют Вихлянцевой на «Больших шлемах». За час россиянка обыграла Ваню Кинг! В следующем круге она сыграет с Родиной или Павлюченковой.

7:24. Начал свой матч Маррей. Первый номер рейтинга в стартовом гейме отдал подачу Марченко.

7:19. Начинается российское дерби — Павлюченкова против Родиной. Вы можете следить за этим матчем в нашей текстовой трансляции.

7:16. Проблемы у седьмого сеяного Марина Чилича. Хорват проиграл первый сет Ежи Яновичу.

7:14. Рублёв, выигравший второй сет у Лу 6:3, повёл с брейком и в третьем — 3:1. Андрей пока хорош на брейк-пойнтах 13 из 14 отыграл! А Вихлянцева близка к победе над Кинг — 6:3, 4:1 с двойным брейком.

7:12. У Хромачёвой пока мало что получается в игре с Кырстя — 2:6, 0:3.

7:07. Миша Зверев впервые с 2007 года выиграл матч в основной сетке на Australian Open! Кроме того, это первый случай, когда Миша выиграл встречи на двух «Шлемах» подряд.

7:00. Алекс де Минор стал самым юным теннисистом, выигравшим матче на «Шлеме» с US Open-2014. Тогда выиграл Борна Чорич. Хорвату было 17 тогда, австралийцу — сейчас.

6:57. Рублёв выиграл второй сет у Лу — 6:3! 1-1 по партиям в этой встрече. А Вихлянцева с таким же счётом выиграла партию у Кинг.

6:54. В пятой партии Кей оказался намного сильнее, он выиграл его со счётом 6:2. В любом случае Андрей большой молодец. Не самое впечатляющее окончание, но сам матч получился неплохим. В третий раз за четыре «Шлема» сыграли теннисисты, этот матч получился самым напряжённым с большим отрывом. Однако в пятом сете Нисикори смотрелся лучше. Подача ему стала больше помогать, а вот Андрей подавал уже не так здорово. Не сумел защитить очки за четвёртый круг Андрей, но не повезло ему со жребием.

6:54. Винус Уильямс выиграла очень тяжёлый матч у Катерины Козловой — 7:6, 7:5.

6:50. Винус Уильямс взяла чужую подачу и подаёт на победу — 6:5.

6:45. Одной строкой о других матчах с участием россиян: Хромачёва уступает 1:3 Кырстя, Рублёв сделал брейк во втором сете с Лу — 5:2. Иснер ведёт 6:3, 4:2 у Кравчука, Вихлянцева повела 4:2 в игре с Кинг.

6:42. Кузнецов мог вернуть подачу, но всё же Кей удержал свой перевес, он ведёт 5:2.

6:39. Настоящая борьба во второй партии у Козловой и Уильямс. Собственно, такая же была и в первом сете. 4:4.

6:35. Немного уставшим выглядит Андрей — он отдал подачу и уступает 1:4 в пятой партии.

6:31. Вихлянцева и Хромачёва начинают свои первые матчи на турнирах «Большого шлема».

6:28. Козлова уступала с брейком, но уже впереди 4:3 во второй партии.

6:25. Пока без брейков в пятой партии — Нисикори впереди 2:1.

6:18. Один Андрей радует, другой — не очень. Рублёв уступил сет Лу 4:6, а во втором при 1:1 у Лу двойной брейк-пойнт. Иснер взял стартовый сет 6:3.

6:14. Со второго сетбола Кузнецов выиграл четвёртую партию! 63 минуты продолжался четвёртый сет. По качеству эта партия была не слишком хороша. Оба много ошибались. И Андрей, и Кей уже подустали. В итоге в середине партии было четыре брейка кряду, а потом теннисисты стали держать подачу. На тай-брейке Нисикори вёл 5:2, но стал много ошибаться с задней линии. По статистике у обоих по 17 ошибок, при этом виннерсов у Кея больше 16 против 9. Однако было мнго вынужденных ошибок со стороны японца.

6:12. Нисикори вёл 5:2, но Андрей выиграл четыре очка подряд. На сетболе на своей подаче Кузнецов пошёл вперёд, попытался укоротить с лёта, но Кей успел.

6:08. Кравчук упустил брейк-пойнт, Иснер повёл 4:1. Рублёв проиграл подачу в не самый удачный момент — при счёте 4:4.

6:05. Троицки, поигравший два сета подряд, всё-таки оказался сильнее в пятом — 6:3.

6:02. Тай-брейк определит победителя в четвёртом сете матча Кузнецов — Нисикори.

5:59. Янкович добилась победы над Зигемунд — 6:1, 1:6, 6:4.

5:57. Кузнецов повёл 6:5 в четвёртом сете, но на подаче Нисикори.

5:54. Два россиянина начали свои матчи. Рублёв и Лу пока идут вровень — 3:3, а Иснер взял стартовый гейм у Кравчука.

5:51. Отметим, что очень любопытный матч проходит на 22-м корте. Троицки выиграл две партии у Джумхура, затем Дамир взял два сета, а в пятом 4:3 впереди серб. У женщин Янкович и Зигемунд проводят тоже решающий сет — 5:4 в третьем впереди сербка.

5:49. Козлова не смогла выиграть свой гейм, так что судьбу сета решит тай-брейк.

5:46. Не самый высокий уровень игры в четвёртом сете матча Кузнецов — Нисикори, но при этом Андрей в одном гейме от пятой партии — он впереди 5:4.

5:41. Козлова повела 6:5 и подаёт на первый сет.

5:36. Второй отказ в мужской сетке — Ванни снялся при счёте 1:6 в матче с Бердыхом из-за травмы паха.

5:31. Уверенный старт Бердыха — он выиграл первый сет со счётом 6:1 у Ванни.

5:26. Кузнецов и Нисикори пока идут наравне в четвёртом сете — 3:2 в пользу Андрея, но подаёт Кей.

5:21. Уже в первом круге проиграли чемпионки первой недели — Синякова и Дэвис. Ещё одной чемпионкой первой недели была Каролина Плишкова. Мы ни на что не намекаем.

5:17. Андрей отлично начал четвёртый сет, он впереди 2:0.

5:14. Козлова по-прежнему удерживает перевес в один брейк — она впереди 3:2.

5:10. Нисикори взял третий сет в матче с Кузнецовым — 6:4. На старте сета несколько медленнее играл Кей, Андрей сумел этим воспользоваться и повёл с брейком. Но затем слишком много неточностей было у россиянина. 4 удара навылет в этом сете у Кузнецова и 14 ошибок, 10-11 у японца.

5:02. Козлова очень удачно начала матч с Винус Уильямс — она впереди 2:0.

4:58. Нисикори сделал ещё один брейк и повёл уже 5:3 во втором сете.

4:55. Мугуруса оформила камбэк и выиграла четыре гейма подряд.

4:54. Только что проснулись? Вы пропустили главную сенсацию дня на данный момент. Халеп проиграла в первом круге Australian Open во второй раз подряд.

4:52. Кузнецов удачно начал сет и повёл 3:1, но Нисикори тут же вернул подачу.

4:48. Мугуруса уже подаёт на матч и ведёт 5:4. Очень быстро поменялся рисунок матча с Эракович.

4:44. Как выглядит уличный Мельбурн? Елена Веснина показала нам все красоты этого города.

4:39. Мугуруса, похоже, постепенно находит свой теннис. Она уступала 1:4, 15:40, но сейчас проигрывает уже 3:4 и «больше» на её подаче.

4:35. Настоящая сенсация! Симона Халеп проиграла Шелби Роджерс 3:6, 1:6. Что-то беспокоило румынку, которая двигалась намного хуже, чем обычно.

4:31. Нисикори быстро и уверенно выиграл у Кузнецова второй сет — 6:1. В начале сета неплохо выглядел Андрей, но потом перехватил инициативу Нисикори. Японец заиграл быстрее и вообще перестал ошибаться. Во второй партии он допустил всего одну невынужденную ошибку, а первом сете их было 18.

4:27. Нисикори заиграл на совсем другом уровне во втором сете — 5:1 он впереди.

4:22. Мугуруса и Халеп в очень непростых ситуациях. Симона уступает 1:5 во втором, а Мугуруса 1:4, но она выиграла первый сет, в отличие от Халеп.

4:18. Нисикори прибавил во втором сете и повёл уже 4:1. Андрей же стал допускать многовато ошибок.

4:14. Роджерс сделал брейк и повела 2:1. У Кузнецова начало сета без брейков — Кей впереди 2:1, но на подаче Андрея 0:30.

4:10. Мугуруса и Халеп продолжают свои матчи.

4:05. Мугуруса, отыграв сетболы, взяла первую партию у Эракович, но затем вызвала врача. То же сделала и Халеп, но она уступила первую партию.

4:02. Есть сет! С третьего сетбола Андрей взял первую партию у Нисикори — 7:5. Начало было равным. Оба уверенно брали подачи, было мало затяжных розыгрышей. Андрей первым добавил и сделал брейк. Правда уступил подачу со счёта 30:0. Однако у Кея не слишком хорошо работал его форхенд, что помогло Андрею снова сделать брейк и затем уже подать на сет. По 9 ударов навылет у теннисистов, 13 ошибок у Кузнецова и 18 у Нисикори.

3:59. Халеп отыграла два сетбола и взяла свой гейм, но она всё равно уступает 3:5.

3:56. И тут же ещё один брейк сделал Андрей. У японца не слишком хорошо работает форхенд — 6:5.

3:54. 30:0 было на подаче Андрея на сет, но потом он плохо провёл концовку гейма. Обидно — 5:5.

3:50. Мугуруса отыграла сетбол — 5:5. А вот Халеп уступает с брейком — 2:4.

3:48. Здорово начал свой матч Кузнецов. Он первым добрался до брейк-пойнтов и сумел реализовать второй шанс. Сейчас россиянин будет подавать на сет — 5:4!

3:42. Есть уже первый победитель дня. Жереми Шарди выиграл четыре гейма у Альмагро после чего испанец снялся.

3:35. Мугуруса в седьмом гейме смогла сделать брейк.

3:30. Симона Халеп выступает в коротких шортах.

3:20. На центральном корте играют Халеп и Роджерс. На арене Хайсенс — Мугуруса и Эракович. На других кортах бывшая первая ракетка мира Елена Янкович, олимпийская чемпионка Моника Пуиг и многие другие.

3:12. Много интересных матчей сразу же. В том числе один из главных матчей первого раунда мужского турнира — Кузнецов против Нисикори. За этой встречей вы можете следить в нашей текстовой трансляции.

3:05. Следить за всеми матчами можно на нашем онлайн-табло. Напомним, что чтобы увидеть все результаты необходимо включить вкладку «все» в правом верхнем углу вашего табло.

3:02. Виктория Азаренко желает всем удачи.

3:00. Ура! Стартует первый «Большой шлем» нового сезона. Поздравляем всех теннисных болельщиков, ведь это всегда настоящий праздник.

2:50. Десять минут до старта первого дня. Самое время изучить расписание предстоящего дня.
2:40. Без защитного крема в такую жару не обойтись.

2:33. Серена и Винус уже провели утреннюю разминку. Старшая сестра стартует сегодня, Серена во вторник. Обе, конечно, на центральном корте.

2:28. Свой первый матч на турнире проведёт Энди Маррей. Это первый «Шлем», на котором британец посеян под первым номером.

2:17. Вавринка решительно настроен на турнир. Швейцарец побеждал здесь три года назад.

2:12. У входа на стадион уже собралась очередь. Зрителей как раз начали запускать.

2:05. Совсем скоро зрители заполнят арены. До старта осталось меньше часа.

2:00. В первые два дня в Мельбурне ожидается очень жаркая погода. В понедельник температура будет выше 30 градусов по Цельсию. Зато не будет осадков.

1:00. Приветствуем всех поклонников тенниса! Приглашаем вас следить за Australian Open-2017 в нашей онлайн-трансляции. Через два часа в Мельбурне стартует первый игровой день первого турнира «Большого шлема» в новом сезоне. Свои матчи проведут Андрей Кузнецов, Светлана Кузнецова, Дарья Касаткина, Анастасия Павлюченкова, Анжелика Кербер, Энди Маррей. Игровой день начнётся в 03:00 по московскому времени.