2-й день Уимблдона. Кузнецова и Рублёв вышли во второй круг. Как это было
Онлайн-трансляция второго дня Уимблдона, в рамках которого сыграют Потапова, Донской, Касаткина, Кузнецова, Павлюченкова и другие.

Уимблдон. Мужская сетка
Уимблдон. Женская сетка

23:20. На этом мы заканчиваем нашу трансляцию. До новых встреч.

23:15. Остановили матч Себальоса и Лоренци в четвёртом сете при счёте 2:2, так как стало слишком темно.

23:11. Андрей Рублёв радуется первой пятисетовой победе.

23:08. Несмотря на позднее время, зрители не покидают завершающий матч дня.

23:00. Макарова кстати помнит счёт личных встреч, но рассчитывает, что на траве у неё будет больше шансов, так как это специфическое покрытие.

22:55. По личным встречам Кузнецова ведёт у Макаровой — 6:1, но единственный матч, который выиграла Екатерина, прошёл на траве. Макарова обыграла Светлану в Истбурне в 2010 году.

22:50. Один матч всего продолжается — Лоренци против Себальоса. Оба ещё ни разу выигрывали матчей в основной сетке Уимблдона. Лоренци взял третий сет на тай-брейке, отыграв четыре сетбола. Итальянец, который здесь даже посеян, ведёт по сетам — 2-1.

22:45. Итоги матча Светланы из нашей трансляции: Хороший матч провела Светлана. Много ошибалась Жабер, не хватало ей терпения, порой она старалась выиграть очко тогда, когда ещё не подготовила атаку должным образом. Кузнецова же проявила терпение, она не так много выигрывала сама, но зато и ошибок было мало. Россиянка лучше подавала и куда надёжнее действовала на задней линии.

22:40. Уверенно выиграла Кузнецова и теперь сыграет против Макаровой!

22:32. Карен Хачанов спрашивает как ему лучше носить головной убор во время матча.

22:28. На редкость легко сложился матч для Макаровой — 6:3, 6:1. Отлично она использовала свои шансы, немало ошибками помогала соперница, но и сама добавляла в нужные моменты. Екатерина вышла во второй круг, где сыграет с Кузнецовой или Жабер.

22:22. Седьмой отказ в мужском турнире. Теперь чемпион Лондона Лопес не смог доиграть встречу против Маннарино. Французу теперь играть с Сугитой, которому он проиграл несколько дней назад в финале Антальи.

22:15. Поскользнулась Жабер, но быстро достаточно поднялась и продолжила матч.

22:10. Кузнецова выиграла стартовую партию. На равных начался сет, но затем Светлана смогла прибавить и начала переигрывать соперницу в игре на задней линии. Жабер много ошибалась в обменах, часто она торопилась, из-за чего допускала ещё больше неточностей, а Светлана проявляла терпение и играла надёжнее.

22:07. Израильтянин Дуди Села выиграл пятисетовый матч у Гранольерса и теперь сыграет против Джона Иснера. Между ними внушительная разница в росте.

22:02. Макарова взяла стартовую сет. Пока что удачно складывается матч для Екатерины. Она неплохо подаёт и действует стабильнее, чем в предыдущих матчах. А у Элисон много брака, 12 ошибок было в первом сете и только 5 ударов навылет.

21:58. Макарова удачно начала свой матч. Её соперница пока больше ошибается — 5:3. У Кузнецовой в первом сете без брейков — 4:3.

21:50. За 52 минуты Шафаржова выбила Доден.

21:47. В США сегодня национальный праздник. Теннисисты не подводят. Особенно вечер у них удался — победили Иснер, Хариссон, Дональдсон, а только что удачно свой матч против Хасе закончил молодой Тиафо.

21:43. Доден пока не может оказать сопротивление Шафаржовой — 2:6, 2:5. Зато француженка может выиграть приз в номинации «самое короткое платье».

21:39. Настоящие зрительские пробки на Уимблдоне.

21:35. Так здорово сыграл в Лондоне Лопес и выиграл самый значимый титул в карьере, но пока уступает Маннарино — 7:5, 1:6, 0:3. Испанца беспокоит травма.

21:32. Начинается матч Кузнецовой. Здесь тоже будет текстовая.

21:28. Матч Макаровой перенесли на 17-й корт. Мы ведём текстовую трансляцию.

21:24. Красивый удар в исполнении Радваньской.

21:20. Бердых в четырёх сетах прошёл Шарди, то есть наконец-то освободился корт Светланы Кузнецовой. Чуть ранее свой матч выиграл Райан Харрисон, который не побеждал на траве с 2013 года. Американец прошёл Борну Чорича.

21:17. Тим уверенно прошёл Поспишила. Австриец пока дальше второго круга на Уимблдоне ещё не проходил. Уверенно во второй круг прошёл Джон Иснер. Он подал 25 эйсов за три сета против Фритца.

21:14. У бедняги, поймавшего полотенце Джека Сока, его тут же украли.

21:11. Цуренко успешно закончила напряжённый матч против Гёргес. Один матчбол она отыграла. Возняцки тоже закончила свой матч успешно, шесть геймов кряду она выиграла в третьем сете, но у Бабош очень неудачный сезон.

21:09. Возняцки в третьей партии вроде бы всё контролирует — 5:1 в матче с Бабош.

21:07. Цуренко ведёт 5:4 в третьем сете у Гёргес. Матч длится более 2,5 часов.

21:02. Иснер, взяв две первые партии, ведёт 5:2 в третьем сете матча с Фритцом.

20:57. Ещё один отказ — Янко Типсаревич снялся с матча против Дональдсона.

20:52. Андрей Рублёв рассказал, что матч с Травальей оказался очень трудным физически, но ему нужно больше тренироваться, чтобы такие игры становились чуть легче.

20:48. Цуренко повела 3:1 в матче с Гёргес в третьей партии.

20:45. Бердых взял тай-брейк третьего сета 7:6 (7:4). 2-1 по сетам в матче с Шарди.

20:41. Бабош на центральном корте взяла второй сет у Возняцки — 6:4. Там будет третий сет.

20:39. Тим повёл 2-0 по сетам во встрече с Поспишилом — 6:4, 6:4.

20:38. Младенович победила Пармантье 6:1, 6:3.

20:35. Полное равенство у Шарди и Бердыха — 3:6, 6:3, 6:6.

20:32. Цуренко отыграла один матчбол и со своего пятого сетбола взяла сет у Гёргес — 10:8.

20:29. Очень напряжённый тай-брейк у Цуренко и Гёргес — 8:8.

20:24. Тим взял первый сет у Поспишила 6:4, во втором он пока уступает 3:4, но подаёт.

20:19. Тай-брейк в матче Цуренко и Гёргес. Украинка по-прежнему испытывает трудности с левым плечом.

20:12. Иснер взял первый сет у Фритца 6:4, а во втором Тэйлору массируют ногу.

20:07. Возняцки несколько раз отлично приняла в 10-м гейме и взяла первый сет 6:4 у Бабош.

20:02. Димитров взял первый сет у Шварцмана на тай-брейке.

19:56. Цуренко испытывает проблемы с шеей, но она продолжает встречу с Гёргес — 4:4 во втором сете.

19:52. Тем временем, Вера Звонарёва в первом круге турнира в Шарм-эль-Шейхе сыграет против Екатерины Яшиной.

19:48. Француз подал на сет — 6:3 и 1-1 по партиям.

19:43. Бердых взял первый сет 6:3 у Шарди, но во втором впереди француз — 5:3.

19:39. Возняцки в первой партии повела с брейком в матче с Бабош — 4:2.

19:35. Анна Чакветадзе наслаждается погодой на Уимблдоне.

19:30. А вот так Дарья Касаткина вместе с Елизаветой Куличковой проводят свободное время в Лондоне. Вчера они вместе смотрели за игрой Александра Бублика против Энди Маррея.

19:25. Евгений Донской не сумел побороться с Александром Зверевым и уступил ему в трёх партиях — 4:6, 6:7 (3:7), 3:6. 1 час 50 минут продолжался всего матч, с учётом тай-брейка во второй партии. В третьем сете Зверев повёл сразу с брейком, но затем Женя смог впервые за поединок взять подачу соперника, чтобы следом отдать свою. Это преимущество немец уверенно удержал до конца матча и вышел во 2-й круг. Дальше ему играть с Михаилом Кукушкиным.

19:20. Дарья Касаткина уверенно вышла во второй круг, переиграв китаянку Чжэн — 6:2, 6:4! Хороший матч провела Дарья. Во втором сете Чжэн заиграла получше, да и у Дарьи были небольшие провалы по ходу партии, но Касаткина смогла прибавить во второй половине, хорошо подавала, активно принимала и лучше смотрелась в игре на задней линии. В целом очень неплохой матч в исполнении россиянки. В 1/64 финала она сыграет с кем-то из пары Арруабаррена-Весино/Контавейт.

19:15. Роджер Федерер вошёл в элитную пятёрку по числу побед на Уимблдоне.

19:13. Донской сделал обратный брейк в третьем сете против А. Зверева — 2:3. АКасаткина повела в матче с Чжэн 6:2, 5:3.

19:10. Если вы когда-нибудь хотели почувствовать себя уимблдонским судьёй на вышке и у вас есть 120 тысяч рублей, то вашему вниманию — прекрасная возможность вложить деньги в костюм.

19:08. Чемпион турнира в Анталье Юити Сугита обыграл британца Кляйна — 7:6 (7:5), 6:3, 6:0. Маркос Багдатис не оставил шансов Уорду — 6:4, 6:4, 6:3.

19:05. К сожалению, ещё одна россиянка покинула Уимблдон в первом круге, но это поражение всё-таки было ожидаемым. 1:6, 4:6 — не справилась Евгения Родина с одной из главных фавориток турнира Каролиной Плишковой. Чешка прекрасно подавала, много атаковала с задней линии, а ошибок было мало. Евгения Родина блеснула несколько раз, но тяжело ей было с такой соперницей.

19:03. В женской одиночке завершились ещё несколько матчей. Агнешка Радваньска очень уверенно расправилась с Еленой Янкович (7:6, 6:0), Янина Викмайер обыграла Катерину Бондаренко (6:2, 7:5), а Кристина Макхейл в тяжёлом трёхсетовике справилась с британкойБултер (3:6, 7:5, 6:3).

19:00. Ай-яй-яй, второй отказ на центральном корте сегодня. Не сумел продолжить матч против Роджера Федерера Александр Долгополов и снялся при счёте 3:6, 0:3. Уже в пятый (!) раз в этом сезоне не доиграл матч украинец.

18:55. Талантливый человек талантлив во всём! Милош Раонич нарисовал для The Times миниатюры Big Four и себя.

18:53. Ай да Андрей Рублёв! Всего лишь второй в карьере пятисетовый матч он провёл, но сумел дожать итальянца Травалью — 6:7 (3:7), 6:3, 7:5, 1:6, 7:5. Во втором круге россиянин сыграет с Альбертом Рамосом, которого всего две недели назад обыгрывал в Галле.

18:50. Александр Зверев выиграл у Евгения Донского и второй сет — 7:6 (7:3). Равный и упорный был этот сет. В нём уже не было ни одного брейк-пойнта. Всё решилось на тай-брейке, где увереннее сыграл немец. Женя отыграл один минибрейк, а затем позволил сопернику сделать ещё два.

18:45. Жиль Симон переиграл чилийца Харри в трёх партиях — 7:6 (7:4), 6:3, 6:3. А Роджер Федерер взял стартовый сет у Александра Долгополова — 6:3.

18:40. У Рублёва и Травальи в пятом сете равный счёт — 5:5, при этом итальянец отыграл матчбол. Донской и Зверев играют тай-брейк второго сета.

18:35. Дарья Касаткина взяла стартовый сет у китаянки Чжэн — 4:2! Отлично начала матч Дарья, много ударов навылет, активные приёмы, хорошо работала подача, затем наступил небольшой спад, Чжэн вошла в игру и был достаточно равный отрезок, но всё же Касаткина ранее заработала слишком большой перевес. Пока что россиянка играет очень неплохо.

18:30. Ана Иванович нарасхват у глянцевых журналов. К слову, сербская красавица сейчас находится в Лондоне.

18:25. Евгений Родина без особых шансов уступила первый сет Каролине Плишковой — 1:6. Пока что постоянно в атаке Плишкова и много у неё их проходит. В первом сете у неё было 23 удара навылет и всего пять ошибок. Родина иногда пытается атаковать, но тяжело ей постоянно находиться под давлением.

18:20. Дарья Касаткина уверенно обыгрывает Чжэн в первом сете — 4:0. А вот Евгения Родина пока не справляется с Каролиной Плишковой — 1:5.

18:16. Агнешка Радваньска взяла первый сет у Елены Янкович — 7:6 (7:3).

18:17. Андрей Рублёв с брейком ведёт в пятом сете против Травальи — 3:1.

18:12. На центральном корте появились Роджер Федерер и Александр Долгополов. А свой матч уже начала Дарья Касаткина, играющая с китаянкой Чжэн. За текстовой трансляцией вы можете наблюдать на нашем сайте:

18:10. В матче Рублёва и Травальи начинается решающая пятая партия. Андрей провалил четвёртый сет, взяв всего один гейм — 1:6.

18:07. Первую партию в матче Зверева и Донского выиграл немец — 6:4. 32 минуты затратили соперники на 10 геймов. Уже во втором гейме были шансы у Донского, но он не реализовал двойной брейк-пойнт. А вот Зверев в 7-м гейме сделал брейк под ноль. Этого оказалось достаточно, чтобы выиграть первый сет.

18:06. Параллельно взяли первые сеты в своих матчах Сок и Багдатис. Американец был сильнее Гарина, а киприот — Уорда. Жиль Симон только что выиграл и второй сет у чилийца Харри — 7:6 (7:4), 6:3.

18:05. Пока не складывается явно Уимблдон для австралийского тенниса. Отдав свою подачу, Дарья Гаврилова уже ничего не смогла поделать на приёме и уступила Петре Мартич — 4:6, 6:2, 8:10. Единственную победу за два дня австралийцы одержали благодаря Арине Родионовой, дожавшей ранее Анастасию Павлюченкову.

18:00. Начали свой матч Каролина Плишкова и Евгения Родина. За текстовой трансляцией вы можете следить на нашем сайте:

17:57. Сумасшедший гейм провели Гаврилова и Мартич. 8 раз был счёт «ровно», и всё-таки с четвёртой попытки хорватка сделала брейк — 9:8.

17:55. Неудачно провели последние геймы российские теннисисты. Андрей Рублёв проигрывает с брейком Травалье 1:3 (но ведёт по сетам 2:1), а Евгений Донской отдал подачу Александру Звереву — 3:4 в первом сете.

17:50. Томми Хаас попрощался у Уимблдоном, на который приезжал 16 раз.

17:40. А на центральном корте свою первую победу одержал трёхкратный чемпион Уимблдона Новак Джокович. Мартин Клижан после проигранного первого сета вызывал на корт врача, а при счёте 3:6, 0:2 вынужден был сняться, потому что передвигаться по корту словак не мог. Во втором круге серб сыграет с Павласеком.

17:35. Гаврилова и Мектич «доигрались» уже до счёта 8:8 в решающем сете. Андрей Рублёв повёл у Травальи 2:1 по сетам.

17:30. Янина Викмайер взяла первый сет у Катерины Бондаренко — 6:2.

17:25. Упорный матч у Гавриловой и Мартич, 6:6 в третьем сете.

17:20. Рафаэль Надаль тренируется и готовится к своему матчу.

17:15. Раонич не сумел подать на матч, Штруфф добился тай-брейка.

17:10. Совсем скоро начнётся матч Евгения Донского и Александра Зверева. У нас запланирована текстовая трансляция.

17:05. Мугуруса со счётом 6:2, 6:4 победила Александрову. Во второй партии Александрова смогла немного расслабиться и стала доставлять сопернице куда больше проблем. Но всё-таки ошибок меньше в игре россиянки не стало, любимый форхенд частенько давал сбои. Гарбинье продемонстрировала сегодня неплохой уровень тенниса и во втором круге сыграет с кем-то из пары Викмайер/К. Бондаренко.

16:57. Новак Джокович и Мартин Клижан начинают свой матч.

16:52. Упорная борьба во втором сете у Александрой и Мугурусы — 4:4.

16:48. Дель Потро не без труда победил Коккинакиса — 6:3, 3:6, 7:6 (7:4), 6:4.

16:42. На равных начался второй сет у Александровой и Мугурусы — 2:2.

16:40. Большая неожиданность. Давид Феррер, который проводит неудачный сезон, победил Ришара Гаске в четырёх партиях.

16:36. Убедительный старт Анжелики Кербер — со счётом 6:4, 6:4 она победила Ирину Фалькони.

16:32. Мугуруса уверенно взяла первый сет у Александровой 6:2. Без всякой раскачки вошла в игру Гарбинье и самого начала стала пытаться оказывать на соперницу давление. Александрова никак не могла привыкнуть к высокому темпу и слишком часто ошибалась. Постепенно россиянка вошла в матч, но 3 виннера при 12 невынужденных ошибках — непростительная статистика в матче с финалисткой Уимблдона-2015.

16:27. Феррер ведёт 5:2 в четвёртом сете матча с Гаске, испанец ведёт 2-1 по партиям.

16:24. Арина обнимает свою сестру Анастасию.

16:17. Мугуруса и Александрова начали свой матч, испанка впереди 3:1 в первом сете. У нас, напомним, идёт текстовая трансляция.

16:14. Павлюченкова отыграла четыре матчбола, но всё же Родионова добилась победы 9:7 в третьем сете. Очень обидное поражение. Конечно, надо было заканчивать встречу в двух сетах, ведь семь матчболов во второй партии было у Насти. В решающем сете инициатива уже была у Родионовой. Россиянка отыграла подачу на матч, но не использовала счёт 0:30 в 13-м гейме. В итоге с пятого матчбола Арина одержала победу. Плачет она, пошла обнять сестру. Большая победа для Родионовой.

16:10. Рублёв подавал на сет с Травальей, но уступил первую партию на тай-брейке — 6:7 (3:7).

16:05. Родионова взяла свою подачу в матче с Павлюченковой и ведёт 8:7.

16:00. 7:6 ведёт Родионова у Павлюченковой в третьем сете, а Хуан-Мартин дель Потро взял третий сет у Танаси Коккинакиса — 6:3, 3:6, 7:6 (7:2).

15:55. А на корт уже выходят Екатерина Александрова и Гарбинье Мугуруса! За этим матчем вы сможете следить на нашем сайте.

15:50. Михаил Южный — во втором круге! Очень уверенно он переиграл сегодня Николя Маю — 6:2, 7:5, 6:4.

15:45. Павлюченкова, имевшая семь матчболов во втором сете, уже сама отыграла матчбол и подачу соперницы на матч. 6:5 — Родионова впереди.

15:40. Прекрасный пример спортивного духа от Доминики Цибулковой и Андреа Петкович. Словачка вчера переиграла подругу со счётом 9:7 в решающем сете.

15:32. Коккинакис вёл в третьем сете против дель Потро с брейком (3:1), но Хуан-Мартин уже впереди по счёту — 4:3. Сорана Кырстя не без труда выбила из борьбы Кики Бертенс — 7:6 (7:4), 7:5.

15:30. А на корте уже появился Андрей Рублёв, который уже ведёт с брейком у итальянца Травальи — 2:0.

15:27. Американки Коко Вандевеге и Бетани Маттек-Сэндс вышли во второй круг. Коко переиграла Мону Бартель (7:5, 6:2), а Бетани была сильнее Магды Линетт (1:6, 6:2, 6:3).

15:23. Магдалена Рыбарикова продолжает уверенное возвращение после травмы. В марте словачка опустилась на 453 место в рейтинге, но после сегодняшней победы над Моникой Никулеску (6:4, 6:1) она поднимется как минимум на 77-ю позицию.

15:20. Давид Гоффен приступил к тренировкам после неприятнейшей травмы, полученной в Париже.

15:15. Чудеса в решете — семь матчболов было у Анастасии Павлюченковой во втором сете, в том числе двойной — на тай-брейке. Но россиянка умудрилась проиграть четыре очка подряд, а вместе с ними и партию Арине Родионовой. Несколько раз она сама промахнулась, хотя Арина достаточно здорово играла на матчболах, а свой первый же шанс взять сет представительница Австралии реализовала.

15:12. Полуфиналист «Ролан Гаррос»-2014 Эрнест Гулбис впервые за год одержал победу на ТБШ. Его жертвой стал Эстрелья-Бургос — 6:1, 6:1, 6:2. Возможно, уже сегодня латвиец порадует нас новыми интересными цитатами на пресс-конференции.