Мирра Андреева сразится с главной надеждой Америки! Джокович вернул себе теннисный трон
Даниил Сальников
Онлайн-трансляция US Open — 2023
Стартовал последний в сезоне «Шлем»! В понедельник в борьбу вступили 10 россиян. Все подробности — в трансляции.

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки над стрелкой.

«Чемпионат» приглашает поклонников спорта на онлайн-трансляцию первого игрового дня на US Open – 2023. В понедельник на кортах Нью-Йорка запланировано 64 матча – по 32 у мужчин в нижней половине сетки и у женщин в верхней половине.

Свои стартовые матчи проведут среди прочих и 10 россиян – Павел Котов, Роман Сафиуллин, Аслан Карацев, Камилла Рахимова, Вероника Кудерметова (16-й номер посева), Маргарита Бетова (SR), Элина Аванесян, Анна Калинская, Мирра Андреева и Татьяна Прозорова (Q). Причём для Сафиуллина и Андреевой это будет дебют на US Open, а для Прозоровой – вообще на ТБШ. Свои первые поединки на турнире проведут Ига Свёнтек и Новак Джокович. Следите за ходом игрового дня в нашем онлайне!

Джокович — 1-я ракетка мира! Джокович сражается за 1-е место Прозорова проиграла Возняцки Гауфф — соперница Мирры Прозорова и Возняцки начали Аванесян тоже победила Волевая победа Андреевой Калинская во 2-м круге Сафиуллин — во 2-м круге Карацев — 1-й во 2-м круге Котов проиграл Рууд — во 2-м круге Рыбакина победила 2:0 Бетова проиграла 4-й номер Руне проиграл Кудерметова проиграла Рахимова проиграла Опрос: как дебютирует Мирра? Игровой день начался! Матчи понедельника
29 августа 2023
07:45 Даниил Сальников

Джокович — 1-я ракетка мира!

За 1 час 36 минут Новак Джокович справился с французом Александром Мюллером — 6:0, 6:2, 6:3 и теперь вернёт себе после US Open звание 1-й ракетки мира.

07:02 Даниил Сальников

Пока всё хорошо у Джоковича — ведёт он 6:0, 5:2 и подаёт на 2-ю партию.

06:07 Даниил Сальников

Джокович сражается за 1-е место

Новак Джокович начал свой матч за 2-й круг и за звание 1-й ракетки мира.

06:05 Даниил Сальников

Прозорова проиграла Возняцки

За 1 час 22 минуты Татьяна Прозорова проиграла Каролине Возняцки.

05:28 Даниил Сальников

Гауфф — соперница Мирры

Игрок десятки и надежда Америки Кори Гауфф одержала волевую победу над Лаурой Зигемунд — 3:6, 6:2, 6:4 и во втором круге сразится с россиянкой Миррой Андреевой.

04:57 Даниил Сальников

У нас вышел обзор победы Мирры Андреевой над Оливией Гадеки.

Вот так дебют! 16-летняя Андреева сумела дожать 139-ю ракетку мира на старте US Open
04:44 Даниил Сальников

Прозорова и Возняцки начали

И стартовало сражение Татьяны Прозоровой с Каролиной Возняцки. Следить за его ходом можно в нашем онлайн-табло.

04:39 Даниил Сальников

Аванесян тоже победила

Переупрямила Элина Аванесян француженку Ализе Корне и добилась победы в трёх сетах — 6:2, 1:6, 6:4 за 2 часа 35 минут.

04:36 Даниил Сальников

Волевая победа Андреевой

Волевую победу в итоге одержала Мирра Андреева над Оливией Гадеки — 1:6, 6:3, 6:4 и вышла во второй круг.

03:55 Даниил Сальников

После удачного старта Элина Аванесян потеряла второй сет в матче с Ализе Корне. В третьем борьба — 6:2, 1:6, 2:1.

03:53 Даниил Сальников

Удалось Мирре Андреевой взять второй сет у Оливии Гадеки и повести с брейком в третьем — 1:6, 6:3. 2:1. Следим дальше в нашей текстовой трансляции.

03:25 Даниил Сальников

Вела Оливия Гадеки 6:1, 2:0 у Мирры Андреевой, но та собралась и выдала серию из 4 выигранных геймов — 2:4. Даёшь камбэк!

Мирра Андреева

03:22 Даниил Сальников

Пока всё хорошо в матче Элины Аванесян с Ализе Корне. Россиянка взяла первый сет за 54 минуты — 6:2. Во втором упорная борьба — 1:2.

03:19 Даниил Сальников

Калинская во 2-м круге

За 1 час 17 минут Анна Калинская разобралась с чешкой Катержиной Синяковой и вышла во второй круг. Дальше россиянке играть с победительницей пары Дей — Кырстя.

02:50 Даниил Сальников

А вот у Мирры Андреевой пока всё плохо. Австралийка Оливия Гадеки стремительно взяла 5 геймов подряд и только после этого россиянка размочила счёт — 5:1. Следим за всеми подробностями в нашей текстовой трансляции.

02:48 Даниил Сальников

Анна Калинская взяла за 42 минуты сет у Катержины Синяковой — 6:4.

02:46 Даниил Сальников

Сафиуллин — во 2-м круге

Роман Сафиуллин на своём дебютном US Open всего за 1 час 21 минуту разгромил итальянца Марко Чеккинато — 6:4, 6:2, 6:0. Браво!

02:15 Даниил Сальников

И вот-вот начнётся дебют Мирры Андреевой на US Open, которая будет сражаться с Оливией Гадеки. Следить за ходом матча можно в нашей текстовой трансляции.

02:14 Даниил Сальников

Элина Аванесян тоже начала свой матч с Ализе Корне.

02:12 Даниил Сальников

Анна Калинская начала сражение с Катержиной Синяковой. Следить за ходом матча можно в онлайн-табло.

01:47 Даниил Сальников

Карацев — 1-й во 2-м круге

Аслан Карацев в трёх сетах справился с Иржи Легечкой — 6:3, 6:3, 6:3 и стал первым россиянином во 2-м круге.

01:45 Даниил Сальников

Начался матч Романа Сафиуллина с итальянцем Марко Чеккинато. Следить за его ходом можно в нашем онлайн-табло.

01:08 Даниил Сальников

А вот Аслан Карацев уже в сете от выхода во второй круг. За 1 час 16 минут он взял две партии у чеха Иржи Легечки — 6:3, 6:3. Следим дальше в нашем онлайн-табло.

01:05 Даниил Сальников

Котов проиграл

4 часа длилось сражение Павла Котова с австралийцем Хидзикатой, но всё же россиянин проиграл в 4 сетах — 5:7, 7:5, 3:6, 5:7.

00:31 Даниил Сальников

За 40 минут взял первый сет Аслан Карацев у чеха Иржи Легечки — 6:3. Борьба продолжается.

Аслан Карацев

00:04 Даниил Сальников

Ещё один россиянин начал сегодняшнее сражение. Аслан Карацев будет противостоять Иржи Легечке. За ходом матча можно следить в нашем онлайн-табло.

00:01 Даниил Сальников

Павел Котов проиграл третий сет австралийцу Хидзикате и теперь снова уступает — 1-2 (5:7, 7:5, 3:6).

28 августа 2023
23:20 Даниил Сальников

Рууд — во 2-м круге

За 3 часа 20 минут Каспер Рууд в четырёх сетах победил американца Наву — 7:6, 3:6, 6:4, 7:6. Четверть для норвежца уже потихоньку расчищается. Сегодня проиграл Хольгер Руне — 4-й номер посева, с которым мог сыграть в четвертьфинале Рууд.

23:12 Даниил Сальников

Сумел Павел Котов сравнять счёт по сетам — 1:1 (5:7, 7:5) в матче с австралийцем Хидзикатой. Началась третья партия.

23:10 Даниил Сальников

Рыбакина победила 2:0

За 1 час 24 минуты Елена Рыбакина разобралась с Мартой Костюк — 6:2, 6:1.

22:42 Даниил Сальников

Медицинский тайм-аут взяла Марта Костюк при счёте 2:6, 0:3. Проблема с правым бедром у неё.

22:38 Даниил Сальников

Бетова проиграла

Ещё одна россиянка сошла с дистанции. Маргарита Бетова за 1 час 21 минуту уступила британке Миядзаки — 3:6, 3:6.

22:31 Даниил Сальников

Елена Рыбакина за 46 минут взяла первый сет у украинки Марты Костюк. Самым упорным получился 8-й гейм на подаче Марты. Лишь с пятого сетбола теннисистка додавила соперницу — 6:2. Продолжаем следить за этим матчем в нашей текстовой трансляции.

Елена Рыбакина

22:28 Даниил Сальников

4-й номер Руне проиграл

Первая звонкая сенсация в мужской сетке. 4-й номер посева Хольгер Руне в четырёх сетах проиграл испанцу Роберто Карбальес-Баэне.

22:24 Даниил Сальников

Неудачно пока ведёт свой матч Маргарита Бетова с британкой Миядзаки — уступает она 3:6, 2:4, идёт 2-й сет.

22:19 Даниил Сальников

Повёл Павел Котов с брейком — 3:1, но Хидзиката взял 4 гейма подряд — 5:3. Павел выровнял ситуацию в сете — 5:5, но концовка осталась за австралийцем — 7:5 за 1 час 7 минут. Следим за матчем дальше в нашем онлайн-табло.

22:15 Даниил Сальников

Кудерметова проиграла

Проиграла Вероника Кудерметова в двух сетах американке Бернарде Пере — 5:7, 4:6 за 1 час 42 минуты. Оказалась россиянка не готова к турниру.

22:07 Даниил Сальников

Бьётся Вероника Кудерметова, пытается выправить ситуацию. Повела она с брейком во втором сете — 3:2, но соперница тут же отыгралась — 3:3. В следующем гейме россиянка заработала 3 брейк-пойнта, но ими не воспользовалась. Счёт сейчас 4:4. Развязка сета близко.

Вероника Кудерметова

21:43 Даниил Сальников

Начала свой матч Елена Рыбакина с Мартой Костюк. Украинка ведёт по личным встречам со счётом 2:0.

Единственный предыдущий поединок между девушками во взрослом теннисе остался за Костюк. Марта выиграла во втором круге Аделаиды-2023 со счётом 6:7(5), 6:2, 6:3. Также она брала верх в полуфинале юниорского Australian Open — 2017 (6:1, 7:5), где в итоге стала чемпионкой. Отметим, что Рыбакина тогда ещё выступала за Россию.

21:37 Даниил Сальников

Хольгер Руне, сеяный под 4-м номером, вызвал врача на корт. Датчанин проигрывает в третьем сете со счётом 1:4.

21:34 Даниил Сальников

У нас вышел обзор матча Бублик — Тим. О том, что произошло в этом непростом матче можно узнать в нашем материале.