Медведев буквально выносил соперника на «Ролан Гаррос»! Серб выиграл лишь гейм и снялся
Павел Панышев
Медведев победил Кецмановича на «Ролан Гаррос»
Даниил не заметил Миомира Кецмановича, а игра россиянина на грунте пока впечатляет.

Первый круг на стартовавшем в Париже «Ролан Гаррос» точно не назовёшь для Даниила Медведева проходным. Цепкий немец Доминик Кёпфер сумел взять у россиянина сет и в целом смотрелся неплохо, но более высокий класс пятой ракетки мира (отставание от Александра Зверева составляет 10 очков) не мог не сказаться. А уже после игры Даниил в очередной раз продемонстрировал своё отличное знание французского языка.

Местная публика была довольна:
Париж в диком восторге от Медведева! Всё потому, что он свободно владеет языком Гюго

«Победа была самым важным сегодня, и здорово, что я смог добиться этого и пройти во второй раунд. Я прекрасно себя чувствовал на площадке. Но в какой-то момент третьего сета, не знаю почему, он решил играть на своём лучшем уровне, бить по линиям, бегать повсюду. Если бы он сделал это с первого розыгрыша, мне было бы гораздо сложнее. По крайней мере, он позволил мне сыграть два спокойных сета. В четвёртом я сказал себе: «Если он хочет выиграть матч, то завтра не сможет ходить». Я рад, что сделал это», — сказал после матча Медведев.

Во втором круге Даниилу предстояло сразиться с сербом Миомиром Кецмановичем. Счёт личных встреч — 3-0 в пользу Медведева (1-0 на грунте). Даниил побеждал Миомира на «Ролан Гаррос» в 2022 году, в Лос-Кабосе в том же сезоне, а также в Аделаиде в 2023-м, не отдав за эти три матча ни партии. В общем, соперник для Дани явно удобный.

В первом сете отчётного противостояния Медведев буквально катком прошёлся по своему сопернику, легко выиграв 6:1. 16/6 у Даниила по ударам навылет и невынужденным ошибкам, 2/5 — у Миомира.

Медведев классно подавал, остро играл с задней линии, красиво укорачивал, периодически выходил к сетке. Можно сказать, что практически идеальный теннис в его исполнении. Особенно с учётом того факта, что грунт — далеко не самое любимое покрытие Даниила. Но ведь не просто так россиянин побеждал на римском «Мастерсе».

Даниил Медведев

Во втором сете Кецманович не мог взять даже гейма. Дело закончилось тем, что Миомир, допустив двойную ошибку, попросту снялся при счёте 5:0 в пользу россиянина. Ранее серб вызывал врача. Возможно, что-то его беспокоило, но в целом сегодня играл Кецманович ужасно. Так выступать на мэйджорах нельзя. Странно, как он вообще преодолел первый круг.

В следующем круге довольный и взбодрившийся Медведев сыграет либо с чехом Махачем, либо с аргентинцем Навоне. В любом случае здорово, что Даниила сегодня поставили первым запуском на корт под крышу и российский спортсмен практически не затратил никаких сил для выхода в следующий раунд. Теперь можно спокойно отдыхать и готовиться к более сложным поединкам.