Медведев и Сафиуллин проиграли в паре на Олимпиаде-2024! А Мирра уступила в одиночке
Даниил Сальников
Онлайн-трансляция Олимпиады
На Играх в Париже в воскресенье продолжается теннисный турнир. На кортах появятся и шестеро россиян. Подробности — в трансляции.

«Чемпионат» приглашает всех поклонников спорта на онлайн-трансляцию второго игрового дня на олимпийском теннисном турнире, который проходит на парижском стадионе «Ролан Гаррос». В воскресенье, 28 июля, должен завершиться первый круг в одиночных разрядах, а также продолжиться парные матчи. Накануне из-за дождя сыграли лишь по четыре матча в двух одиночках, таким образом, на воскресенье накопилось аж 56 одиночных поединков – по 28 у мужчин и женщин. Среди прочих на корты выйдут и россияне – Диана Шнайдер (15-й номер посева), Павел Котов, Екатерина Александрова, Роман Сафиуллин, Мирра Андреева, а также дуэт Даниил Медведев/Сафиуллин.

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

Медведев и Сафиуллин проиграли Медведев и Сафиуллин уступают Маррей продолжает борьбу 3 россиянина во 2-м круге Котов проиграл Вавринке Сафиуллин — во 2-м круге Надаль дошёл до Джоковича Мирра проиграла Александрова проиграла Шнайдер — во втором круге Опрос: кто победит? Расписание воскресенья
23:20 Даниил Сальников

Медведев и Сафиуллин проиграли

Вновь в концовке партии немцы чуть прибавили и россияне Даниил Медведев и Роман Сафиуллин позволили им добиться брейка. В итоге Кравиц и Пюц победили — 6:4, 6:4 за 1 час 6 минут, а россиян в мужской парной сетке не осталось.

Статистика матча

Россияне покидают парный турнир

23:13 Даниил Сальников

Обратного брейка в 8-м гейме добились немцы — 4:4, удачно подали сами и вышли снова вперёд — 5:4.

Роман Сафиуллин и Даниил Медведев

23:03 Даниил Сальников

Преобразились россияне во втором сете — добились брейка в 5-м гейме — 3:2 и пока сохраняют преимущество — 4:3.

Даниил Медведев и Роман Сафиуллин

22:43 Даниил Сальников

Медведев и Сафиуллин уступают

Всё-таки проиграли первый сет россияне — упустили свою подачу в 10-м гейме — 4:6 за 28 минут. Посмотрим, сумеют ли Даниил Медведев и Роман Сафиуллин отыграться.

Статистика 1-го сета

22:40 Даниил Сальников

Завершились все матчи первого круга в женском одиночном разряде. Из представительниц 30 стран, начавших турнир, во второй раунд пробились теннисистки из 21 страны. Максимальное представительство — по 4 — осталось только у китаянок и американок.

Участницы второго круга Олимпиады по странам (32):
1-2. Китай, США — по 4,
3. Украина — 3,
4-6. Франция, Польша, Канада — по 2,
7-21. Германия, Италия, Чехия, Россия, Румыния, Аргентина, Хорватия, Испания, Бразилия, Дания, Греция, Колумбия, Словакия, Нидерланды, Болгария — по 1.
22:34 Даниил Сальников

Пока берут теннисисты свои подачи. 9 геймов прошло. Немцы лидируют — 5:4. Будет тай-брейк?

Даниил Медведев

22:19 Даниил Сальников

7 минут идёт всего матч, а теннисисты разыграли уже 5 геймов. Пока молотят они сплошные подачи без шансов зацепиться на приёме. Немцы ведут — 3:2.

21:49 Даниил Сальников

Даниил Медведев и Роман Сафиуллин начинают парный матч. Их соперники — немцы Кевин Кравиц и Тим Пюц, посеянные под 2-м номером. Следим за всеми событиями матча в нашей текстовой трансляции.

21:41 Даниил Сальников

Маррей продолжает борьбу

На тай-брейке взяли Энди Маррей и Даниэль Эванс второй сет — 7:6 (7:5). На чемпионском тай-брейке японцы заработали пятерной матчбол, но растеряли преимущество — 9:9, и в итоге британцы оказались сильнее — 2:6, 7:6, [11:9]. Так знаменитый британец продолжил свою карьеру.

21:17 Даниил Сальников

До тай-брейка дошло дело во второй партии парного матча Энди Маррея.

21:13 Даниил Сальников

Организаторы решили не мучать Даниила Медведева и Романа Сафиуллина. Ждать матч им теперь не до 23 часов, а до конца парного матча Энди Маррея. Отличный перенос. Ждём.

21:09 Даниил Сальников

Мирра Андреева откровенно рассказала о своём поражении сегодня и о том, что попытается сосредоточиться теперь на парном разряде и миксте.

«Хочу поблагодарить всех, кто за нас болеет». Андреева не сдержала слёз после дебюта на ОИ
20:58 Даниил Сальников

Вышел наш обзор с итогами выступления россиян в первом круге одиночного разряда Олимпиады. К сожалению, дальше пробилась лишь половина наших теннисистов.

Сафиуллин вслед за Медведевым и Шнайдер — во 2-м круге. В одиночке ОИ осталось трое наших
20:25 Даниил Сальников

Энди Маррей и Даниэль Эванс проиграли первый сет японцам — 2:6. Неужели до конца карьеры Энди осталась лишь партия?

20:13 Даниил Сальников

3 россиянина во 2-м круге

Только половина россиян в итоге пробилась во второй круг одиночного разряда из 6 стартовавших. Дальше идут Даниил Медведев, Роман Сафиуллин и Диана Шнайдер. А вот Мирра Андреева, Екатерина Александрова и Павел Котов сошли с дистанции.

20:05 Даниил Сальников

Стартовал парный поединок, который может стать для звёздного британца Энди Маррея последним в карьере. Но его напарник Даниэль Эванс попытается продлить карьеру своему товарищу по сборной. Им противостоят японцы Таро Дэниэл / Кей Нисикори.

19:50 Даниил Сальников

У на вышел обзор сегодняшней героической победы Рафаэля Надаля. Испанец теперь готовится к битве с Новаком Джоковичем. А вот юная россиянка Мирра Андреева неудачно дебютировала на Олимпиаде. Но у неё ещё в запасе матчи в паре и миксте.

Надаль выжил на главном корте в своей жизни! Впереди 60-я битва с Джоковичем
19:47 Даниил Сальников

Котов проиграл Вавринке

Увы, не нашёл Павел Котов никакого противоядия в игре со Стэном Вавринкой и проиграл за 53 минуты — 1:6, 1:6. Дальше швейцарец сразится с кем-то из пары Алексей ПопыринНиколас Харри.

19:40 Даниил Сальников

У Павла Котова дела идут очень плохо. Стэн Вавринка его буквально громит — 6:1, 5:1. У россиянина нет больше права на ошибку.

19:23 Даниил Сальников

Сафиуллин — во 2-м круге

А вот Роман Сафиуллин всё-таки дожал сеяного чилийца — 6:4, 6:4 за 1 час 31 минуту и пробился во второй круг Олимпиады. Там его ждёт битва с аргентинцем Томасом Мартином Этчеверри.

19:20 Даниил Сальников

Совсем расклеился Павел Котов и проиграл целый сет Стэну Вавринке — 1:6 за 26 минут. Россиянину нужно срочно прибавлять!

19:11 Даниил Сальников

Неудачно начал матч Павел Котов. Швейцарец Стэн Вавринка добился брейка на старте — 2:0 и пока удерживает преимущество — 4:1.

Стэн Вавринка

19:04 Даниил Сальников

Рафаэль Надаль сегодня герой. Светится от счастья испанец. По его довольному лицу видно, как он скучал по победам на этом корте.

Рафаэль Надаль рад победе

19:00 Даниил Сальников

Надаль дошёл до Джоковича

За 2 часа 32 минуты одержал тяжёлую победу Рафаэль Надаль над Мартоном Фучовичем — 6:1, 4:6, 6:4. И теперь во втором круге испанец сразится с Новаком Джоковичем.

18:53 Даниил Сальников

Важный брейк сделал Рафаэль Надаль в 5-м гейме — 3:2, затем удержал свою подачу — 4:2 и при счёте 5:4 добрался до подачи на матч.

18:47 Даниил Сальников

Мирра проиграла

Так и не подобралась к чужой подаче Мирра Андреева, и Магда Линетт подала на выход во второй круг — 6:3, 6:4 за 1 час 29 минут. В одиночной сетке осталась в итоге лишь одна россиянка — Диана Шнайдер.

18:41 Даниил Сальников

Не может пока Мирра Андреева подобраться к чужой подаче — взяли девушки по два своих гейма — 4:5. После перехода Магда Линетт начинает подавать на матч.

18:40 Даниил Сальников

Начал последний российский матч в одиночном разряде Павел Котов. Его соперник — опытный Стэн Вавринка. Следить за ходом сражения можно в нашей текстовой трансляции.

18:39 Даниил Сальников

В восьмом гейме Роман Сафиуллин отразил натиск Алехандро Табило, отыграв двойной брейк-пойнт — 5:3, а через гейм уже подал успешно на сет — 6:4 за 47 минут. Следим дальше за ходом событий в нашей текстовой трансляции.

18:33 Даниил Сальников

Братья Циципасы практически одновременно завершили свои матчи. Только Петрос проиграл в двух сетах голландцу Таллону Грикспору — 2:6, 3:6, а Стефанос победил в трёх партиях бельгийца Зизу Бергса — 7:6, 1:6, 6:1. Дальше Циципас-старший сыграет с британцем Даниэлем Эвансом, а Грикспор — с испанцем Карлосом Алькарасом.

18:26 Даниил Сальников

Долго примерялся Роман Сафиуллин к чужой подаче, но при счёте 3:3 всё-таки добился первого брейка в матче и повёл — 4:3.

Роман Сафиуллин

18:24 Даниил Сальников

Поддавила Мирра Андреева и после 6 ровно добилась обратного брейка — 2:2. Правда, следующий гейм на своей подаче россиянка отдала под ноль — 2:3.

Мирра Андреева

18:21 Даниил Сальников

Рафаэля Надаля пришёл поддержать легенда мадридского «Реала» Зинедин Зидан. Пока в третьем сете ровно — 1:1.

Зинедин Зидан на матче

18:11 Даниил Сальников

В перерыве сбегала Мирра Андреева в раздевалку, после чего неудачно начала партию — отдала свою подачу — 0:1 и пока по-прежнему уступает с брейком — 1:2. Что-то высказала судье 17-летняя россиянка на переходе.

Мирра Андреева беседует с судьёй

18:04 Даниил Сальников

Провалил десятый гейм на своей подаче Рафаэль Надаль. Сумел испанец отыграть двойной сетбол соперника, а вот третья попытка принесла успех Мартону Фучовичу — 6:4. Матч длится уже 1 час 33 минуты. Судьба путёвки на встречу с Новаком Джоковичем решится в 3-й партии.

17:57 Даниил Сальников

Так и не нашла в себе сил Мирра Андреева добиться обратного брейка и проиграла партию Магде Линетт — 3:6 за 39 минут. Смотрим, что будет дальше.

Статистика первого сета

17:55 Даниил Сальников

Вот это воля к победе у Рафаэля Надаля! Отыграл двойной брейк-пойнт в 6-м гейме — 2:4, потом при счёте 3:5 подавал на сет Мартон Фучович, и испанец добился обратного брейка! Счёт 4:5 и ничего не ясно теперь — будет ли третья партия?

17:53 Даниил Сальников

Ещё один поединок с участием россиянина начинается. Роман Сафиуллин сражается с грунтовым специалистом Алехандро Табило из Чили, посеянным под 15-м номером. Следим за всеми подробностями в нашей текстовой трансляции.

17:47 Даниил Сальников

Пока не очень клеится игра у Мирры Андреевой. В 5-м гейме она не смогла реализовать брейк-пойнт — 1:4, но следом сама всё же успешно подала — 2:4.

17:39 Даниил Сальников

Сегодня первой от России участницей второго круга в женском одиночном разряде стала 20-летняя Диана Шнайдер. Наш корреспондент Андрей Панков побеседовал с теннисисткой о её дебюте на Олимпиаде.