Фритц победил Тиафо в битве за финал US Open! Там он сыграет с Синнером
Даниил Сальников
Онлайн-трансляция US Open
На последнем в сезоне «Шлеме» в пятницу завершатся полуфиналы. Теннисисты бьются за место в решающем матче. Подробности — в трансляции.

«Чемпионат» приглашает поклонников спорта на онлайн-трансляцию 12-го игрового дня на заключительном в сезоне турнире «Большого шлема» – US Open. В пятницу, 6 сентября, завершатся полуфиналы. У женщин впервые будет день отдыха, а мужчины разыграют оба полуфинала. Лидер мирового рейтинга Янник Синнер после победы над Даниилом Медведевым сразится с британцем Джеком Дрэйпером (25), а в другом матче состоится американское дерби: Тейлор Фритц (12) – Фрэнсис Тиафо (20). Отметим, что никто из этой четвёрки никогда ранее не играл в финале Открытого чемпионата США. Все подробности игрового дня – в нашем лайве.

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

Фритц победил Фритц сравнял счёт — 2:2 Тиафо вререди — 2:1 Фритц сравнял счёт — 1:1 Тиафо повёл — 1:0 Фритц и Тиафо начинают Синнер в финале! Опрос: кто чемпион? Опрос: кто пройдёт в финал? Расписание пятницы
7 сентября 2024
06:15 Даниил Сальников

Фритц победил

В пятой партии Тейлор Фритц сделал 3 брейка подряд и победил в матче Фрэнсиса Тиафо — 4:6, 7:5, 4:6, 6:4, 6:1 за 3 часа 21 минуту. Впереди — финал с Янником Синнером.

05:44 Даниил Сальников

Фритц сравнял счёт — 2:2

В 10-м гейме добился первого брейка за партию Тейлор Фритц — 6:4. Победитель станет известен только в пятом сете. Матч длится уже 3 часа.

05:26 Даниил Сальников

По-прежнему теннисисты берут свои подачи в 4-м сете — 4:4.

05:14 Даниил Сальников

В начале 4-го сета пока теннисисты берут свои подачи — 3:2 — Тейлор Фритц подаёт первым.

05:08 Даниил Сальников

Тиафо вререди — 2:1

На старте 3-го сета сделал Фрэнсис Тиафо брейк — 1:0 и довёл партию до победы — 6:4.

04:21 Даниил Сальников

Фритц сравнял счёт — 1:1

В концовке второго сета Тейлор Фритц сделал брейк — 6:5 и подал на второй сет — 7:5.

03:39 Даниил Сальников

Тиафо повёл — 1:0

Взял 7-й гейм на чужой подаче Фрэнсис Тиафо — 4:3, после чего довёл сет до победы — :6:4 за 46 минут. Следим дальше.

03:17 Даниил Сальников

С брейком повёл на старте Тейлор Фритц — 3:0, но Фрэнсис Тиафо отыгрался — 3:3.

02:07 Даниил Сальников

Фритц и Тиафо начинают

Начинается матч между Тейлором Фритцем и Фрэнсисом Тиафо. Следим.

01:33 Даниил Сальников

У нас уже вышел обзор первого мужского полуфинала, в котором победил Янник Синнер.

Синнер стал первым финалистом US Open, одолев Дрэйпера. Британца даже рвало на корте!
01:22 Даниил Сальников

Синнер в финале!

В 8-м гейме добрался Янник Синнер до матчбола и с первой же попытки реализовал его — 6:2. Янник в финале!

01:13 Даниил Сальников

В 6-м гейме добрался снова до брейк-пойнта Янник Синнер, но на сей раз сразу добился брейка4:2.

00:57 Даниил Сальников

Во втором гейме третьего сета заработал Янник Синнер брейк-пойнт, но Джек Дрэйпер отыгрался — 1:1.

00:46 Даниил Сальников

На переходе между партиями к Яннику Синнеру снова пришёл врач. Провёл консультацию итальянец, потом выпил какой-то порошок. Матч продолжается.

Янник Синнер

00:43 Даниил Сальников

За 2 часа 24 минуты Янник Синнер взял 2 партии у британца Джека Дрэйпера7:5, 7:6 (7:3).

Статистика второго сета

00:36 Даниил Сальников

Так и не было во втором сете ни разу брейка6:6. Будет тай-брейк.

00:22 Даниил Сальников

На переходе при счёте 5:4 в пользу Джека Дрэйпера к обоим теннисистам выбежали врачи.

Врач на корте

Янник Синнер и Джек Дрэйпер

00:21 Даниил Сальников

В концовке 9-го гейма Янник Синнер, отбегая назад за мячом, неудачно приземлился на левую кисть. Синнер схватился за руку, обмотал её полотенцем. Было видно, что итальянцу очень больно.

00:14 Даниил Сальников

Во время розыгрыша на подаче Янника Синнера британца Джека Дрэйпера вырвало на корт. Во время паузы теннисист вытер за собой. После этого итальянец взял свою подачу — 4:4.

Джейк Дрэйпер

00:07 Даниил Сальников

В одном из эпизодов Джек Дрэйпер выронил из кармана мяч. Судья Марьяна Вельович остановила игру и предупредила британца, что в следующий раз оштрафует его на очко.

00:00 Даниил Сальников

В каждом гейме на подаче Джека Дрэйпера у его соперника были брейк-пойнты, но все их британец отыграл, а Янник Синнер свои подачи взял уверенно — 3:3.

6 сентября 2024
23:26 Даниил Сальников

Стартовый гейм второй партии на подаче Джека Дрэйпера растянулся почти на 10 минут. 4 раза было «ровно», спасся британец с двух брейк-пойнтов и выстоял — 1:0.

23:15 Даниил Сальников

За 57 минут Янник Синнер взял первую партию, подав в конце под ноль — 7:5.

Статистика первого сета

23:10 Даниил Сальников

Упорным получился 11-й гейм на подаче Джека Дрэйпера. 4 раза было «ровно», британец отыгрался с 2 брейк-пойнтов. И всё же Джека сгубили 3 двойные ошибки за гейм, что позволило Яннику Синнеру повести с брейком6:5. После перехода будет подача на первую партию.

22:50 Даниил Сальников

Уже в следующем гейме Джек Дрэйпер заработал тройной брейк-пойнт. Две возможности британец потерял, а третью попытку всё-таки реализовал. Обратный брейк4:4.

Джек Дрэйпер

22:49 Даниил Сальников

За Янника Синнера снова пришла поболеть российская теннисистка Анна Калинская.

Анна Калинская

22:43 Даниил Сальников

В 7-м гейме Янник Синнер впервые подобрался к брейк-пойнту и тут же его реализовал — 4:3.

22:32 Даниил Сальников

Уже прошло 4 гейма со старта матча. Теннисисты пока уверенно берут свои подачи — 2:2.

22:23 Даниил Сальников

Бывший финалист US Open Грег Руседски рассказал, что нужно сделать 25-й ракетке мира из Великобритании Джеку Дрэйперу в полуфинале Открытого чемпионата США — 2024, чтобы обыграть первую ракетку мира итальянского теннисиста Янника Синнера.

22:15 Даниил Сальников

Начинается первый матч сегодняшней игровой программы. Лидер мирового рейтинга ATP Янник Синнер сражается с британцем Джеком Дрэйпером. Следить за ходом поединка можно в нашей текстовой трансляции.

22:13 Даниил Сальников

Тренер итальянского теннисиста Янника Синнера Симоне Ваньоцци высказался о полуфинальном матче своего подопечного с 25-й ракеткой мира из Великобритании Джеком Дрэйпером на Открытом чемпионате США — 2024.

22:03 Даниил Сальников

Джек Дрэйпер ведёт у Янника Синнера по личным встречам со счётом 1-0. Правда, победил Джек Янника уже три с лишним года назад и на траве, на домашнем турнире в Лондоне — 7:6 (8:6), 7:6 (7:2) — в первом круге в 2021 году.

21:53 Даниил Сальников

На US Open стартуют мужские полуфиналы. В эту стадию вышли спортсмены, ещё не побеждавшие на ТБШ в США. Кто же претендует на титул?