Синнер завоевал титул на US Open! Анна Калинская болела за Янника на трибуне. LIVE!
Даниил Сальников
Синнер бьётся с американцем в финале US Open!
На последнем в сезоне «Шлеме» в воскресенье завершится мужской турнир. Теннисисты бьются за титул. Подробности — в трансляции.

«Чемпионат» приглашает всех поклонников спорта на онлайн-трансляцию заключительного, 14-го игрового дня на последнем в сезоне турнире «Большого шлема» – US Open. В воскресенье, 8 сентября, финиширует мужской одиночный разряд. До решающего матча добрались первая ракетка мира Янник Синнер из Италии и американец Тейлор Фритц (12). Теннисисты ранее встречались два раза, и счёт пока равный – 1-1. Тейлор был сильнее в Индиан-Уэллсе-2021, а Янник – в Индиан-Уэллсе-2023. Оба теннисиста ни разу не играли в решающем матче Открытого чемпионата США, при этом Фритц до этого и вовсе не был даже в полуфиналах «Шлемов».

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

Алькарас и Синнер забрали всё! Синнер победил Опрос: кто чемпион? Расписание воскресенья
9 сентября 2024
00:12 Даниил Сальников

У нас уже вышел обзор сегодняшнего финала, в котором Янник Синнер одержал победу над американцем Тейлором Фритцем.

Синнер взял последний «Шлем» сезона. В награду чемпион US Open получил поцелуй Калинской.
8 сентября 2024
23:58 Даниил Сальников

Янник Синнер стал первым итальянцем, выигрывшем US Open!

Янник Синнер

Янник Синнер и Тейлор Фритц

Тейлор Фритц, Андре Агасси и Янник Синнер

23:53 Даниил Сальников

Кубок чемпиона US Open Янник Синнер получил из рук знаменитого Андре Агасси.

23:42 Даниил Сальников

В церемонии награждения победителя и финалиста US Open — 2024 принимает участие легенда тенниса Андре Агасси.

23:41 Даниил Сальников

Первым делом после своей победы Янник Синнер побежал в сторону трибун, чтобы поприветствовать свою команду. Самый трогательный момент — поцелуй Янника Синнера и Анны Калинской.

23:39 Даниил Сальников

Алькарас и Синнер забрали всё!

Все 4 «Шлема» 2024 года распределили лишь два теннисиста — испанец Карлос Алькарас и итальянец Янник Синнер.

Все чемпионы ТБШ-2024:
Australian Open — Синнер
«Ролан Гаррос» — Алькарас
Уимблдон — Алькарас
US Open — Синнер
23:37 Даниил Сальников

Американец Тейлор Фритц, конечно же, разочарован результатом. Но будем честны. У него сегодня не было шансов.

Тейлор Фритц

23:34 Даниил Сальников

Синнер победил

За 2 часа 17 минут одержал Янник Синнер победу в финале в трёх сетах — 6:3, 6:4, 7:5 и завоевал титул US Open — 2024.

Статистика матча

23:22 Даниил Сальников

При счёте 4:5 американец Тейлор Фритц не смог подать на партию. Янник Синнер добился обратного брейка5:5.

23:09 Даниил Сальников

Завели трибуны американца Тейлора Фритца. Парит он на корте, как бабочка, жалит Янника, как пчела. И в 7-м гейме американец сделал брейк4:3.

23:06 Даниил Сальников

Российская теннисистка Анна Калинская — спортсменка и просто красавица! Именно она вдохновляет сегодня Янника Синнера на победу.

Анна Калинская

23:04 Даниил Сальников

Всемирно известный редприниматель и миллардер Илон Маск похоже доволен сегодняшним матчем.

23:02 Даниил Сальников

В 6-м гейме добрался Янник Синнер до двойного брейк-пойнта. Одну попытку Тейлор Фритц отыграл и вторую тоже, причём в ралли, которое продолжалось 21 удар — 3:3.

22:53 Даниил Сальников

Ещё по гейму теннисисты взяли на своих подачах. Счёт пока равный — 2:2.

22:41 Даниил Сальников

В стартовом гейме третьей партии заработал Тейлор Фритц тройной брейк-пойнт, но Янник Синнер все угрозы отразил и повёл в счёте — 1:0.

22:37 Даниил Сальников

В боксе Янника Синнера расслабленная обстановка. Похоже, всё идёт по плану.

Бокс Янника Синнера

22:33 Даниил Сальников

Лишь в 10-м гейме один из теннисистов впервые добрался до брейк-пойнта. Это был Янник Синнер, который одновременно заработал и двойной сетбол на приёме. И тут же итальянец реализовал свой шанс — 6:3, 6:4 за 1 час 17 минут.

Статистика второго сета

22:22 Даниил Сальников

Чемпион US Open — 2003 Энди Роддик тоже пришёл на финальный матч.

Энди Роддик

Энди Роддик

22:18 Даниил Сальников

На старте второй партии теннисисты чётко брали свои подачи. Пока полное равенство — 3:3.

22:09 Даниил Сальников

А вот и Мария Шарапова на трибуне. Все знают, что Янник Синнер в юности был её ярым фанатом.

Мария Шарапова

22:05 Даниил Сальников

Суперзвезда Голливуда Мэттью Макконахи своим видом показывает, за кого он болеет сегодня.

Мэттью Макконахи

22:01 Даниил Сальников

Похоже, мегазвезда Тейлор Свифт довольна сегодняшним зрелищем.

Тейлор Свифт

22:00 Даниил Сальников

За 41 минуту Янник Синнер взял первый сет у американца Тейлора Фритца сделал в 9-м гейме ещё один брейк6:3.

Статистика первого сета

21:56 Даниил Сальников

Подруга американца Тейлора Фритца тоже на месте. Морган Риддл активно болеет за своего парня.

Морган Риддл — подруга Тейлора Фритца

21:53 Даниил Сальников

Поболеть за Янника Синнера пришла и российская теннисистка Анна Калинская.

21:51 Даниил Сальников

В 7-м гейме итальянец сделал ещё один брейк и повёл — 4:3. Чем ответит американец?

21:48 Даниил Сальников

На матч пришли Тейлор Свифт и Трэвис Келси. Интересно, за кого они болеют.

21:45 Даниил Сальников

Пришла на этот матч и пятикратная чемпионка ТБШ Мария Шарапова.

21:43 Даниил Сальников

На финальный матч пришло множество звёзд, среди них Илон Маск, Мэттью Макконахи, Джон Бон Джоуи и другие.

Билли Джин Кинг и Джон Бон Джоуи

21:39 Даниил Сальников

В 4-м гейме с 3-й попытки американец Тейлор Фритц сумел додавить соперника и добился обратного брейка2:2.

21:26 Даниил Сальников

Уверенно начал матч лидер мирового рейтинга ATP Янник Синнер. Он сделал брейк на старте и взял свою подачу под ноль — 2:0.

21:24 Даниил Сальников

26-летний Тэйлор Фритц стал вторым самым возрастным игроком, впервые вышедшим в финал ТБШ.

21:19 Даниил Сальников

Начался мужской финал US Open. Янник Синнер сражается с Тейлором Фритцем. За всеми подробностями следите в нашей текстовой трансляции.

21:18 Даниил Сальников

Счёт личных встреч Янника Синнера и Тейлора Фритца равный — 1-1. Оба предыдущих раза они играли тоже в США, на «Мастерсе» в Индиан-Уэллсе. Фритц победил со счётом 6:4, 6:3 в четвёртом круге в 2021 году, а Синнер был сильнее в четвертьфинале 2023 года — 6:4, 4:6, 6:4.

21:08 Даниил Сальников

Сезон турниров «Большого шлема» подошёл к концу, но впереди ещё много турниров, и игрокам необходимо набрать как можно больше очков, чтобы квалифицироваться на Итоговые соревнования, до которых осталось всего пару месяцев. Посмотрим, где сразятся в ближайшее время ведущие игроки.