Кэш: самым тяжёлым в карьере было поражение от Виландера на АО-1988

Двукратный победитель Кубка Дэвиса в составе сборной Австралии Патрик Кэш рассказал о самых ярких воспоминаниях из теннисной карьеры, а также признался, что никогда не выходит из дома без ракетки.

«Безусловно, самыми радостными моментами в карьере были победа на Уимблдоне 1987 года, а также успехи в Кубке Дэвиса в 1983 и 1986 годах.

Что касается самого большого разочарования, то, наверное, назову поражение от Матса Виландера в финале Открытого чемпионата Австралии — 1988. Я уступил со счётом 6:8 в пятом сете. Это было очень тяжело.

Самым сложным моментом в карьере считаю период, когда я должен был возвращать форму после 18-месячного перерыва из-за травмы. Я играл тогда крайне плохо и сомневался, что когда-нибудь смогу вернуться на прежний уровень.

Без чего я никогда не выхожу из дома? Без моих ракеток», — приводит слова Кэша официальный сайт Кубка Дэвиса.