Стаховский начал год с победы, Свитолина – с поражения

Вторая ракетка Украины Сергей Стаховский с победы стартовал на турнире в индийском Ченнае с призовым фондом $ 385 150. В первом раунде Стаховский обыграл бельгийца Рубена Бемельманса – 7:6 (9:7), 7:6 (7:5). За 1 час 54 минуты, которые длился матч, теннисисты сделали по два брейка (по одному в каждом из сетов), при этом на счету Стаховского 10 эйсов против 6 у Бемельманса, а также три двойных ошибки против двух у соперника.

В четверг во втором раунде украинец сыграет с третьим номером «посева» Марином Чиличем. Отметим, что в трёх предыдущих встречах с хорватом Стаховский потерпел три поражения.

А вот Элина Свитолина не сумела пробиться в четвертьфинал турнира WTA в китайском Шэньчжэне с призовым фондом $ 500 000. Во втором круге 18-летняя украинка встречалась с пятым номером «посева» Кларой Закопаловой из Чехии и уступила в двух сетах – 4:6, 3:6. За матч Свитолина заработала четыре брейк-поинта, причем все реализовала, но соперница на это ответила девятью брейками из шестнадцати (!) попыток.

Борьбу на этом турнире, но в парном разряде, продолжает еще одна украинка, Ирина Бурячок. В дуэте с россиянкой Валерий Соловьёвой она поборется за выход в четвертьфинал с сестрами Хсиех из Тайваня.