Томич: мне всего 20, а я уже многого достиг на Уимблдоне

Австралиец Бернард Томич, уступивший в четвёртом круге Уимблдона чеху Томашу Бердыху со счётом 6:7 (4:7), 7:6 (7:5), 4:6, 4:6, признался, что очень расстроен постигшей его неудачей.

«У меня были шансы, но я их не реализовал. С Томашем очень трудно играть на Уимблдоне, что он доказал в нашем поединке. В первой партии у меня был сетбол, и также я мог рассчитывать на успех в третьем сете, но не сложилось. К сожалению, я проиграл, но я доволен тем, как играл.

В целом неделя получилась отличной для меня. Я очень рад, что победил в первом круге, ведь пятая партия могла сложиться как угодно. Мне всего 20 лет, а я уже многого достиг на этом турнире, так что я смотрю вперёд с оптимизмом. Надеюсь, мне удастся удачно сыграть в концовке сезона», — приводит слова Томича британская пресса.