Богомолов-старший: получил удовольствие от парного матча с ЮАР
,

Александр Богомолов-старший прокомментировал игру сборной России в противостоянии с ЮАР в Кубке Дэвиса.

«Я думал, что мы выиграем со счётом 3:0, так что рад результату. Что касается парного матча, получилась интересная встреча, зрителям она понравилась. Было много красивых розыгрышей, шла борьба. Во всяком случае, я получил удовольствие. Наши ребята — молодцы. Они впервые играли друг с другом, но отлично себя проявили. Возможно, в первом сете немного нервничали, но потом сумели переломить ход игры. В какой-то момент парни стали лучше принимать, и начала завязываться борьба. До этого они хотели принимать резко, сыграть в один удар, но затем изменили тактику и появились розыгрыши.

Вчера Саша играл в Москве свой первый домашний матч в Кубке Дэвиса. Дома всегда играть лучше. Я сильно переживал за него, но только в первом сете. Потом Саша стал играть свободнее, на классе одолел своего соперника. Он начал варьировать игру, строил комбинации. Я был в нём уверен, так что сидел с полным спокойствием», — цитирует слова Богомолова корреспондент «Чемпионат.com» Роман Семёнов.