Куницын: на сегодня Янович сильнее Хачанова, так что результат закономерный

Российский теннисист, мастер спорта международного класса, ныне сотрудник Федерации тенниса России (ФТР) Игорь Куницын поделился впечатлениями от встречи между Кареном Хачановым и Ежи Яновичем в рамках Кубка Дэвиса. Хачанов уступил со счётом 2:6, 4:6, 4:6.

«Я считаю, счёт немного не отражает хода матча. У Карена были шансы зацепиться, брейкануть, несколько раз на подаче соперника счёт был 0:30. В первом сете в трёх геймах был счёт 30:30. К сожалению, не сложилось. Мне кажется, если бы в одном из этих геймов у него получилось взять подачу соперника, то игра развивалась бы по другому сценарию.

Конечно, Янович показал очень хороший теннис. Какой-то период, около десяти геймов подряд, он играл просто здорово! К Карену никаких претензий, для него это отличный опыт. Где ещё он сможет встретиться с игроком первой двадцатки? Я думаю, мы поможем ему сделать правильные выводы. Тот уровень, который сейчас демонстрирует Янович, показал те места в игре Карена, над которыми надо работать и прибавлять. Для него сейчас очень важно сыграть такой матч и увидеть те направления, над которыми надо больше трудиться.

Отличная атмосфера, прекрасное освещение. Мне самому всегда нравилось играть при таком свете. Надеюсь, что сейчас после работы больше людей подойдёт на Митю Турсунова.

Были ли у Карена психологические сложности в ходе матча? Все волнуются, но чтобы он прямо испугался – такого не было. Понятно, что на сегодняшний день Янович сильнее, так что результат закономерный», — сказал Куницын корреспонденту «Чемпионат.com» Роману Семёнову.